Я обернулась, сказать своим случайным друзьям, что постараюсь всё исправить, но увидела только снежную пелену. Видимости никакой, и получив пару пригоршней колючего снега в лицо, я застегнула молнию на палатке. Никакой пуховик и валенки, что мне подарила Яга, не спасали от холода. Я уже давно выбивала зубами дробь, завернувшись в спальник, а вьюга за тонкой тканью, завывала всё сильнее.
Как же жарко! Какого чёрта я в пуховике спать улеглась, и в куче тряпок? Неудивительно, что всякая нелепица снилась. Скинула всё, кроме костюма для фитнеса, выбралась на разминку в пустой квартире. В голове бардак, как и в палатке. Это меня с шампанского так приложило? Я вроде только пригубить успела? Хмыкнула иронично над собой, не найдя даже пустой бутылки. Ну ладно, может что-то всё-таки всплывёт в памяти. Попинала воздух ногами, помахала руками, наклон направо-налево и в душ. Потом снова сидела на широком подоконнике с чашкой кофе и тарелкой обрезков всякого разного, что осталось от набивания тарталеток. Куда интересно недоеденные дела, вместе с блюдом? Никогда раньше не напивалась так, чтобы наутро ничего не помнить.
-Пить надо меньше, надо меньше пить…
Оглядела унылое зрелище и решила что сейчас убираться не хочу. От слова совсем. Куча коробок и пакетов в коридоре, разбросанные вещи, и холодильник с жалкими остатками нарезок и тем, что готовить лень. Грустно, как-то. Только нарисованный лес на стене, казался к месту. Подошла к ёлке, украшенной шариками со сказочными персонажами, какое-то воспоминание мелькнуло в голове и сразу же выветрилось. Подмигнула зелёному крокодилу в красной шапке и пошла собираться по магазинам. Куплю себе подарок и вкусняшек, должно же какое-то гиперсельпо работать?
Скоро сказка сказывается да не скоро дело делается. Как-то так кажется? На улице мело так, что ничего не видно в нескольких метрах. Только фары изредко проезжающих машин, слегка пробивали снежную завесу. Повертев головой как учили с детства, налево-направо налево, я уже занесла ногу чтобы убраться с дороги и оказалась на лежащей на спине. Шапка неизвестно где, ушибленная голова и колено болят, не обошлось без каскадёрского кувырка. Но хуже всего то, что чуть не наехавшую на меня машину занесло, когда водитель попытался избежать наезда. Боком вылетев на встречку и подняв стену снега, водитель всё-таки сумел выровнять автомобиль и сдав назад, остановился.
-Ну, прямо как Емеля на своей печке! И стоп, какой Емеля? Похоже здорово меня головой приложило.
Закончив бормотать, посмотрела на приближающегося мужика. Сейчас орать начнёт, как на крашеную блондинку. Как будто я виновата, что под свежим снегом лёд, и вообще на улице зима. Попыталась сесть и заодно нащупать шапку, не получилось ни того ни другого. Только руки ещё больше заморозила. Хм, он даже похож на Емелю, которого я на ёлочном шарике нарисовала, только без бороды.
- Краски, мне нужны краски!
Да что же это такое творится! Каждый раз мои воспоминания начинаются с того, что я просыпаюсь и ничего не помню, или помню какой-нибудь кошмар. Пытаюсь повернуть голову, болит, в руке торчит игла и капельница рядом. Свободной рукой дотянулась до головы, нащупала здоровенную шишку. Скосила глаза к изголовью, на тумбочке сетка с мандаринами. Судя по обстановке и всему прилагающемуся, стационар. Понапрягала свою больную голову, не помогло. Помнила только что пошла в магазин, только вот за чем?
Зашла медсестра, убрала в сторону стойку с капельницей. Мужчина в белом халате, подошёл, смотрит озабоченно:
-Как себя чувствуем, больная?
-Емеля…
Не узнала сразу, в белой шапочке вместо красной, и бороды нет. Как у того водителя, которого я чуть под аварию не подвела.
Доктор рассмеялся:
-Емельян Степанович, но можно и Емеля
Медсестра за его спиной, не удержалась, со смеху прыснула. А Емеля продолжил:
- Не тошнит, голова не болит?
-Только шишка. Доктор мне домой нужно
-Сотрясения нет, можно и домой, завтра. На улице ещё метель, вы же не собираетесь снова кому-нибудь под колёса броситься?
Всё-таки он. Надо же было на врача нарваться, не бросил, в больницу притащил. Красавчик, и не орал на меня. А может, проорался пока я в беспамятстве пребывала?
-Отдыхайте, Екатерина Петровна!
-А где…
Медсестра обернулась:
-Верхняя одежда на вешалке в тамбуре, остальное и документы в тумбочке
И оба ушли из палаты. Огляделась вокруг, одиночный бокс, значит спалить некому. А раз все вещи здесь, нужно собираться и уходить.
Сунув под одеяло подушку и больничный халат, переоделась и проверила сумочку на предмет сохранности имущества. Обула сапоги, шапку сунула в рукав пуховика, перекинула тот через руку и выглянула в коридор. Емельян Степанович с медсестричкой вышли из соседней палаты и зашли в следующую.
-Пора!
На цыпочках дошла до лестничной двери, за которой ворковала парочка, девушка в больничном халате и парень. Через пару минут, спустившись вниз и одевшись, я уже снова выходила в метель.
На сей раз, до гипера я добралась без приключений, разбудив таксиста в почти занесённой снегом машине. Попросив водителя подождать, отправилась в магазин. Набрала кучу разных продуктов, которые не нужно готовить и всё что нужно для рисования. Теперь хватит снаружи здание раскрасить, не то что комнату. Но стрит-арт это потом, а пока ручками и кисточками поработаем.
Отредактировано: 09.04.2026