Нарисуй мне звезды

Глава 32

Глава 32

Осень -

пора урожая настала.

Колос -

для жизни обильной начало.

Славься,

Богиня земли плодородной,

с неба

сияй звездой путеводной.[1]

Как все сложно.

Я со вздохом посмотрела наверх. Через раскидистую крону дерева почти не проглядывало небо. Редкие голубые пятнышки прятались за листами, больше похожими на лопухи, а плоды в виде сизых горошин, размером с кулак, качались на ветру, перекрывая вид.

За спиной ощущалась шершавая кора, покрытая редкими островками мха. Ладони утопали в густом ковре из травы. Легкий щебет птиц дополнял картину, перенося в сказку.

Сейчас на поляну выйдут звери - и мы начнем распевать песни. Потом к нам присоединится прекрасный принц, который в конце истории спасет меня от злой колдуньи.

Однако судя по недавним событиям, моя роль в этой пьесе ближе к отрицательной. А принц, видимо Кир, оставив пищу для размышлений, отправился по своим делам.

Интересно, каким? В замок он не собирался: там легионеры, уменьшающие кухонные запасы. В горы, где по легендам ему предстояло охранять мир? Опять нестыковка. Черви, от которых следовало защищать, спокойно разгуливали в окрестностях замка.

Появилось предположение о женщине на стороне. Уже более вероятно, раз дам Роволды он не признавал. Такие мужчины, как Кир, уравновешенные, с глубоким проницательным взором, чаще всего однолюбы, и избранница его должна быть соответствующей. Наверное, она очень красивая - и одна мысль об этом заставила неприятно поморщиться.

Пусть шансы на развитие наших отношений сводились к минимуму, помечтать иной раз хотелось, как Кир нежно кладет руки мне на плечи, притягивает к себе. Я не сопротивляюсь и позволяю ему коснуться моих губ своими. Несмелый поцелуй с надеждой на нечто большее. Или страстный, заставляющий все внутри закипеть в одно мгновенье. Его пальцы в моих волосах, тела прижимаются друг к другу, наталкиваются на препятствие в виде одежды и плавятся, намереваясь скинуть последние оковы.

Один взгляд черных глаз вызывал в душе противоречивые чувства от неловкости до непозволительного томления. Из приличия следовало отвернуться, но мне нравилось испытывать новые эмоции и знать, что продолжение никогда не последует, а если последует…

Стоп, Джемма, надо держать желания при себе.

Вспомни, он ведь изначально не показался красивым. Запоминающимся - да. Обаятельным - тоже. Обладающим харизмой. Приковывающем внимание. Нет, стоит прекратить.

Лучше подумаю, что из себя представляет правитель этих земель.

Он знал о целях легионеров и позволил мне войти в замок. Не выгнал, хотя мог. Сказал, что хочет понять причины моего появления и решил сыграть по чужим правилам. По чьим? Кто способен переносить людей из других миров в этот?

Кстати об этом мире. Странный он, плоский и пустой, будто из компьютерной игры. Здесь все слишком просто - и лишь Кир выделялся. Его фраза: «защитить местных». Он себя к ним не относит, ведь упал с неба, а те, кто его наказали, остались там.

Звучит глупо, но складно.

Киру закрыли звезды, спрятав путь домой, но когда-нибудь, он его отыщет. Тогда возникает новый вопрос. Зачем те, кто заточил тут Кира, призывает нас, ведь во время появления нового персонажа, открывается кусочек неба. Они хотят, чтобы Кир вернулся, а мы - способ сделать все максимально незаметно?

Хитрый план. Кир сам рисует карту, находит координаты и возвращается. Там его благосклонно принимают. Интересно, он догадывается? И если рассказать о предположениях, не обидится ли мужчина, решив, что это не мое дело?

Вопросов - уйма. Сейчас бы мою доску для записей: разложить мысли по полочкам. Когда они на виду, проще докопаться до истины.

Может, попытаться на земле нарисовать. Посмотрю на все со стороны.

Мне не дали даже ветку поднять.

Послышались шаги. Из кустов на поляну вышли двое рослых мужчин. Они были одеты в штаны из грубой коричневой ткани, туники и жилеты с обилием карманов. Манера одеваться выделяла в них жителей Окриса. Получается, моя хижина недалеко от замка.

Мы недоуменно взирали друг на друга, не понимая, как каждый тут очутился.

Первыми опомнились незнакомцы.

- Ты кто такая? Откуда взялась? - спросил первый мужчина.

- Живу рядом, - быстро отозвалась я, - в лес за травами отправилась.

- Травы где? - подозрительно прищурился второй.

У меня и здесь нашелся ответ:

- Не собрала еще. Камень в ботинок попал. Вот и присела под дерево: его убрать.

- Убрала?

- Угу.

Мужчины переглянулись. Ой, сейчас произойдет что-то неприятное. Не к добру эта встреча.

- С нами пойдешь, - обрадовал первый тип.

- Не хочу.

- Пойдешь, - они синхронно шагнули вперед. - Или поведем силой.



Отредактировано: 01.12.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять