Нарисуй мне звезды

Глава 46

Глава 46

Большими шагами

по небу идет

с востока на запад,

всю ночь напролет,

губами падет

к океану

и выпьет печаль вперемешку

с обманом.[1]

Я спускалась на кухню, будто шла на казнь. Судя по голосам там собралась вся семья - и сейчас состоится радостное воссоединение. Идти туда не было желания, но голод и тяга к кофе победили.

В любом случае, если станет «жарко», сяду в Тыковку и уеду.

В поле зрения показался стол, уставленный тарелками с кашей, жареным беконом, яйцом, овощами и тостами с ягодами.

В животе радостно забурчало - присутствующие, как по команде, повернули головы в мою сторону.

- Доброе утро.

Буду держать хорошую мину при плохой игре. Никто не должен ничего заподозрить.

- Доброе, - отозвался брат.

- Джемма, - воскликнула сестра и бросилась меня обнимать. - Так хотела тебя вчера увидеть, но Мари перепутала время, поставила вместо меня вредную тетку из администрации. Пришлось ждать, пока ее седину закрасят, а потом Франко сказал, что ты ушла спать.

- Ничего страшного, дорога была тяжелой. Надо показать машину механику.

- Я позвоню Луи, - раздался уверенный мамин голос. - Он сегодня все посмотрит.

- Спасибо.

Я улыбнулась и села за стол. Справа располагалась мама. Слева - Агата, напротив - Франко. Все, как в прежние времена.

В груди снова кольнуло.

А, к черту все. Ближайший тост очутился в моей тарелке, к нему отправился бекон, овсянка. Взгляд упал на горячие булочки.

- Тебя лучше не трогать, - пошутил брат, наблюдая за моими действиями. - Ты голодна, как волк.

- Волчица, - я щелкнула зубами.

- Тебе сделать кофе, волчица, - усмехнулся Франко, - как вчера?

Быстрый кивок, чтобы не отвлекаться от хрустящей корочки во рту - и джема, больше джема. Надо оправдывать свое имя.

Вскоре передо мной возникла знакомая кружка с котом, источающая яркий аромат.

Руки тут же притянули напиток. Глубокой вдох - изо рта чуть не вырвался стон блаженства. Первый глоток - и удовольствие растеклось в груди, согревая, будто звезда.

Спокойствие заструилось в душе. Стало так легко.

Тяжелый вздох отвлек от мыслей.

- Завидую тебе, - пробурчала Агата, косясь в свою тарелку, в которой лежал лист салата, куриная грудка и ложка фасоли. - Ты столько ешь. Это даже нечестно.

- Может, дело в количестве? - рассмеялась я, чувствуя, как слабеет внутри боль, точно оттаивает от жара кофе, приправленного легкой кислинкой. - Попробуй, вдруг получится?

- А потом в дверь не влезать? Ну уж нет!

Сестра надулась. Раньше она часто злилась, расстраиваясь из-за подобной несправедливости. Зато у нее грудь и попа больше. Мои соперничают своей прямотой с какой-нибудь равниной.

Тем временем, кружка опустела. Едва послевкусие растаяло во рту, вернулось привычное саднящее чувство. Начинаю понимать состояние алкоголика, тянущегося к выпивке, только моя страсть - кофе.

Нет, так дальше продолжаться не могло.

Я решительно доела завтрак и встала:

- Надо заняться машиной. Мама, подскажешь, где найти Луи?

- О, можно с тобой? - Агата подскочила с места. - Там рядом работает Адриан.

- Хорошо, - быстрый взгляд на брата. - Ты с нами?

- Не-а, - он растянулся в кресле, - буду отдыхать. Дома ни минуты спокойной. Малышу только три месяца. Сама понимаешь, нужно ловить каждое свободное мгновение.

Мы с сестрой усмехнулись и, послав ему воздушные поцелуи, отправились на улицу.

День только начинался, но уже обещал стать жарким. Вчера утром было также. Даниэль проводил меня до машины, поцеловал в щеку и отправился на работу. А я завела двигатель и…

Кажется, все происходило не накануне, а несколько месяцев назад. Воспоминания находились в тумане. Обычно более свежие отличаются яркостью и отчетливостью.

Приходилось напрягать память, чтобы восстановить события. Все, что касалось событий после поломки на дороге, не вызывало трудностей, но до нее - между ними будто пролегла пропасть.

- Все хорошо? - Агата тронула меня за локоть.

Я тряхнула головой, приходя в себя:

- Задумалась. Идем.

Тыковка снова завелась без труда и, плавно тронувшись, покатилась по дороге. Даже странно. Что на нее нашло в прошлый раз?

- Едь к школе. Не забыла еще, где она?

Машина отправилась по известному пути. И вновь, несмотря на раннее время, нам встречались знакомые лица. Агата высовывалась наружу, махала рукой, сообщая всем и каждому, что к ней сестра приехала на свадьбу.



Отредактировано: 01.12.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять