Макс
Я притормозил возле клуба, оставил мотоцикл и пошел внутрь двухэтажного здания. Тащиться на учебу не хотелось. Лизка начинала прессовать, полностью наплевав на то, что изначально мы договаривались, что наши отношения не зайдут дальше постели. Но, то ли она решила попытать удачи, то ли изначально все спланировала, а ее рядом со мной становилось все больше.
- Какими судьбами, Макс? – спросил у меня бармен, когда я подошел к стойке и устроился на высоком стуле. Сейчас бы откинуться на спинку и закрыть глаза. Но делать этого не стану. Потому как спинки на этом стуле предусмотрено не было. – Думал, после последней твоей гулянки, ты не скоро здесь появишься.
- Стало скучно, - поморщившись, сказал. – Налей что-нибудь бодрящее. А то я сплю на ходу. Сдохну без кофе.
- Просто кофе не дам, - хмыкнул Вано, ставя передо мной высокий бокал. – Но смешаю такой коктейль, что вмиг станешь бодрым и на многое способным.
- Дай воды и успокойся, - поморщившись, проговорил. Живо представив себе, что в этот самый коктейль приятель может добавить. Потом в первых рядах будет ржать, когда меня потянет на очередные подвиги. – Сейчас рано для приключений. День только начинается.
- Для кого как, - нервно передернув плечами, ответили мне. – У нас к утру обычно все только расходятся. Сам знаешь, какой трэшняк происходит здесь каждую ночь. А уж перед выходными…
Да, знаю. Поэтому и пришел утром, а не ближе к вечеру. Мало того, что мог нарваться тут на Лизку, так и еще на парочку разбитых сердец, которые с чего-то решили, что мне нужно что-то больше, чем бессонные ночи. И то, не каждый день. Пусть на силу я не жалуюсь, но никогда не считал себя сексмашиной. Чего уж там, я любил поспать. Хотя, в последнее время, я чаще отсыпаюсь.
- Не беспокойся, сможешь спокойно сесть на своего железного коня и доехать до дома. Завтра утром.
Вано, как всегда, решил подшутить надо мной. Впрочем, на его очень «смешную» шутку, я никак не отреагировал. Придвинул к себе бокал, в котором уже смешался коктейль, и принюхался.
- Ничего запрещенного нет, - предупредили меня, вытирая руки белоснежным полотенцем. Словно он таким образом пытается стереть следы преступления.
- Так я тебе и поверил, - хмыкнув, возразил.
Коктейль и в самом деле взбодрил. Зато не выветрил из головы дурацкие мысли. Я все думал о том, откуда та девчонка знает, как меня зовут. И она точно не хотела делиться этой информацией. Если бы не та ситуация, я бы вообще не узнал, что она в курсе. Где мы могли с ней пересечься? Я никогда не доходил до такого состояния, чтобы не помнить, с кем провел ночь. Так что тут можно было не волноваться. Тогда откуда? Ее лицо мне не знакомо.
- Ты где-то, но не здесь, - хмыкнул Вано, ставя передо мной новый коктейль. Этот, судя по всему, должен был не бодрить, а пьянить. - Выпей. Раз уж на учебу не собираешься. А там и вечер наступит.
- Хочешь, чтобы я дошел до уровня каши? - поморщился, живо себе это представляя. - Нет уж, я планировал оставаться трезвым.
Сказав это, отодвинул от себя бокал с ярко-оранжевой жидкостью.
- Сам виноват, - пробормотал Вано, опуская взгляд и делая вид, что его тут нет. Или, наоборот, нет меня.
Такое поведение было для друга не свойственно. Поэтому я сразу напрягся. С происходит? Почему он...
Додумать мысль не успел. Повернул голову влево и заметил девушку, выходящую из служебного помещения. По крайней мере, на двери было написано именно это. На самом же деле за ней заседали хозяева клуба и их приближенные.
И что она здесь забыла? Не успела выйти, как начала одергивать короткую юбку и воровато озираться по сторонам. Надеялась, что этого движения никто не заметит. Но я заметил. И ее, и движение.
- Сейчас начнется, - обреченно проговорил Вано, качая головой.
Не собирался оправдывать его ожидания. Поэтому смог сдержаться и не вскочить с места. Потому как понял, что эта девчонка здесь забыла. А я-то голову ломал, почему все так получилось. Почему она рассталась со мной, толком не объяснив причины расставания. Только и делала, что кидала в мою сторону обвинения. А она, как оказалось, решила замутить с более успешным. И взрослым. Сколько там разница в возрасте между ней и хотя бы одним из хозяев клуба? Лет пятнадцать?
- Ты что, ничего не скажешь? - кажется, я смог удивить друга.
Меня заметили. Во взгляде девчонки промелькнула паника, которую сразу попытались скрыть. Получилось не очень. Или это просто я, за долгие годы встреч и жизни вместе научился это замечать.
- А смысл? - проговорил, отворачиваясь от девчонки. Пусть идёт дальше. И продолжает надеяться, что ей хоть что-нибудь обломится.
- Не знаю, - Вано пожал плечами. - В прошлые разы, если вы где сталкивались, ты стремился к тому, чтобы выяснить отношения. И тебе было плевать на то, кто рядом. И что вас могут услышать посторонние.
- А сейчас мне уже все равно, - сказал это спокойно. Даже сам удивился такому спокойствию.
- Зато ей, кажется, нет, - пробормотал Вано, смотря в сторону девчонки. - Она идет к тебе.
Чем обязан такому пристальному внимаю? Учитывая, что даже через слой тоналки я смог заметить, как она побледнела, заметив меня.
#63199 в Любовные романы
#20631 в Современный любовный роман
#8971 в Молодежная проза
#1424 в Студенческий роман
студенческая жизнь, ветеринары, школьнаялюбовь
16+
Отредактировано: 26.10.2025