Наш корабль был слишком маленький..

Всё-таки кораблик...

Бросившись к жертве, я принялся её щекотать. Уже через секунду девчонка заливисто хохотала.

— Ха - ха! Сергей, прекрати! Я до смерти боюсь щекотки! – смеялась она.

— Ну уж нет! Из-за тебя я не получил желанную вещь! Так что теперь не жалуйся! — я был неумолим.

— Что здесь происходит?! – громыхнул над нами чей-то голос.

Обернувшись, я увидел Александра, гневно смотревшего на нас 

— Происходит месть. Вернее, уже произошла, – весело хмыкнул я.

Но брат видимо не разделял нашего настроения, смотрел он всё так же недовольно.

— Сергей! Про какую вещь ты говорил? – разрядила обстановку София.

— Кораблик. Я не смог купить кораблик. Не успел, – грустно сказал я.

— А если я исправлю это недоразумение, ты простишь меня? – голосом волшебницы произнесла девушка.

— Я больше на тебя не в обиде. Тем более, как ты всё исправишь? – недоверчиво спросил я.

— А вот как! – София из корзины с продуктами вытащила игрушечный кораблик. – Он твой. Бери, – радостно сказала она.

Я не верил своим глазам. Кораблик! Самый настоящий! Он был очень красив. Нет, не большой, но и не маленький. Идеальный, как и сама его обладательница.

— Ты шутишь? – она покачала головой. – Нет, прости. Я не могу принять такой подарок, – печально прошептал я.

– Нет! Возьми его! Я же виновата в том, что ты его не заполучил. Заболтала уж слишком вас, – с улыбкой произнесла девчонка.

Долго уговаривать меня не пришлось. С каким-то детским восторгом и трепетом я взял из её маленьких ладошек этот чудесный кораблик и прижал к груди.

— Спасибо, – искренне поблагодарил я. – И... Прости.

За что "прости" она и так знает.

— Что ж, мне пора. До свидания! - тепло сказала она и побежала, изредка подпрыгивая.

— До свидания! – крикнул  я ей вслед.

Глупая улыбка не сходила с моего лица. Да что же это такое? Влюбился что ли? Ой... Что за мысли? Я на всякий случай перекрестился. Не надобно мне этого. Но дурацкое выражение не хотело уходить. Ничего с этим не поделаешь.

Развернувшись, я увидел Александра. Мы же про него совсем забыли... За всё это время он не проронил ни слова.

— Пойдем домой что ли? – неуверенно предложил я. 

Но брат, ничего не говоря, мрачной тучей двинулся с места.

Вечером того же дня.

Я лежал на кровати и думал о сегодняшнем дне. Слишком много произошло за это время. Мне необходимо переварить полученную информацию. Александр со мной так и не разговаривал. Чем я мог его так обидеть? Или может его обидела София? Вспомнив о  девушке, я мечтательно улыбнулся. Поскорее бы увидеться вновь. Путаясь в мыслях, я и не заметил, как уснул.



Отредактировано: 13.05.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять