Бросившись к жертве, я принялся её щекотать. Уже через секунду девчонка заливисто хохотала.
— Ха - ха! Сергей, прекрати! Я до смерти боюсь щекотки! – смеялась она.
— Ну уж нет! Из-за тебя я не получил желанную вещь! Так что теперь не жалуйся! — я был неумолим.
— Что здесь происходит?! – громыхнул над нами чей-то голос.
Обернувшись, я увидел Александра, гневно смотревшего на нас
— Происходит месть. Вернее, уже произошла, – весело хмыкнул я.
Но брат видимо не разделял нашего настроения, смотрел он всё так же недовольно.
— Сергей! Про какую вещь ты говорил? – разрядила обстановку София.
— Кораблик. Я не смог купить кораблик. Не успел, – грустно сказал я.
— А если я исправлю это недоразумение, ты простишь меня? – голосом волшебницы произнесла девушка.
— Я больше на тебя не в обиде. Тем более, как ты всё исправишь? – недоверчиво спросил я.
— А вот как! – София из корзины с продуктами вытащила игрушечный кораблик. – Он твой. Бери, – радостно сказала она.
Я не верил своим глазам. Кораблик! Самый настоящий! Он был очень красив. Нет, не большой, но и не маленький. Идеальный, как и сама его обладательница.
— Ты шутишь? – она покачала головой. – Нет, прости. Я не могу принять такой подарок, – печально прошептал я.
– Нет! Возьми его! Я же виновата в том, что ты его не заполучил. Заболтала уж слишком вас, – с улыбкой произнесла девчонка.
Долго уговаривать меня не пришлось. С каким-то детским восторгом и трепетом я взял из её маленьких ладошек этот чудесный кораблик и прижал к груди.
— Спасибо, – искренне поблагодарил я. – И... Прости.
За что "прости" она и так знает.
— Что ж, мне пора. До свидания! - тепло сказала она и побежала, изредка подпрыгивая.
— До свидания! – крикнул я ей вслед.
Глупая улыбка не сходила с моего лица. Да что же это такое? Влюбился что ли? Ой... Что за мысли? Я на всякий случай перекрестился. Не надобно мне этого. Но дурацкое выражение не хотело уходить. Ничего с этим не поделаешь.
Развернувшись, я увидел Александра. Мы же про него совсем забыли... За всё это время он не проронил ни слова.
— Пойдем домой что ли? – неуверенно предложил я.
Но брат, ничего не говоря, мрачной тучей двинулся с места.
Вечером того же дня.
Я лежал на кровати и думал о сегодняшнем дне. Слишком много произошло за это время. Мне необходимо переварить полученную информацию. Александр со мной так и не разговаривал. Чем я мог его так обидеть? Или может его обидела София? Вспомнив о девушке, я мечтательно улыбнулся. Поскорее бы увидеться вновь. Путаясь в мыслях, я и не заметил, как уснул.
#109489 в Любовные романы
#19041 в Короткий любовный роман
любовный треугольник, ревность, ненависть
16+
Отредактировано: 13.05.2021