Наша любовь. Мы всё помним.

1 глава

Павел

Сегодняшний июльский день подарил прекрасную погоду: и не жарко, и солнце было мягкое, будто гладило. Это, безусловно, не могло не радовать.

Сегодня мы с моей женой Аней должны присутствовать на свадьбе её племянницы. И умирать от духоты, будучи в парадно-выходном наряде, совсем не хотелось. Я больше люблю спортивную и удобную одежду и обувь. Но после смерти отца, 6 лет тому назад, пришлось привыкать к более строгому классическому внешнему виду. В наследство от него мне остался строительный бизнес, в режимы и суть которого, мне пришлось очень быстро вникать и теперь с управлением которого я, вроде как, успешно справляюсь: уже начал работать не только на наш город и район, с прошлого года компания стала осваивать и другие областные города.

Нас пригласили на выездную регистрацию на ротонде около сколькитотамзвездочного отеля, (лучшего в нашем городе) на берегу Волги, с которой открывался потрясающий вид. Дальше по плану традиционные покатушки по городу, небольшой пикник за его пределами и к 5 часам нас ждал банкет в свадебном шатре рядом с этим же отелем.

Я немного опаздывал на мероприятие, так как с утра нужно было решить некоторые рабочие вопросы с подрядчиками по окнам и дверям. Приближаясь по аллее, наблюдая за тем, как гости расслаблено прогуливаются в фуршетной зоне и понял, что торжественная церемония ещё даже не началась. Ну и хорошо, значит я не так уж и опоздал...

Взглядом скользил по гостям, здесь наблюдался интересный контраст: девушки и женщины кто в вечерних, а кто-то лёгких летних платьях, мужчины кто в костюмах, а некоторые решили не заморачиваться и пришли в повседневной современной одежде. Странное смешение стилей и возрастов.

Я же искал свою жену. Я, вообще в целом, не очень люблю такие мероприятия, да и большинство людей здесь мне были не знакомы. Здесь взгляд зацепился за высокую брюнетку с волнистыми волосами, бронзовым загаром в красивом чёрном длинном платье и, это была моя жена, Анна.

Она стояла потягивая шампанское в компании невысокой брюнетки, они о чём-то очень оживлённо болтали. У девушки рядом с Аней были аппетитные формы, а её темно - зеленое платье подчеркивало всё что нужно, босоножки на каблуках в цвет платья, большие зелёные глаза и пухлые губы. В ней я узнал Арину, давнюю знакомую Ани, они когда - то дружили женской стайкой... И я двинулся в их сторону.

- Привет, девчонки! - улыбаясь поприветствовал девушек, Арина кивнула мне в знак приветствия - Ты как здесь? Со стороны жениха или невесты?

- Со стороны жениха! - будто на распев сказала Арина. - Виктор-мой двоюродный брат.

От её ответа меня перетняхнуло и на спине проступил холодный липкий пот, я будто испытал резкий испуг. Ведь если Витя - брат Арины, то и...

И здесь мои мысли прервались, посмотрев на шокированное лицо Ани, она будто увидела призрака. Конечно, мне стало интересно, что вызвало у неё такие эмоции, а точнее кто?

В этот момент мой мозг поплыл и я будто перестал дышать, горло перехватило спазмом, лёгкие настолько расширились, что сейчас сломают ребра.

С территории отеля вышла стройная девушка с высоким бокалом шампанского в руках. Её волосы цвета молочного шоколада, переливались в солнечных лучах, скулы и ледяные глаза были выгодно подчеркнуты вечерним макияжем (ох уж эти глаза...) , в бежевой кофте и в кожаной юбке кофейного цвета на запах, на высоких шпильках, она выглядела будто светская львица. Сомнений не было... Это была она...

Виктор - мой двоюродный брат...

Именно после этих слов Арины, я и впал в кислородную кому, ведь знал, что она, моё наваждение многих лет, её сестра.

******************************

Приветствую вас в этой истории 🥰

Надеюсь, она подарит вам эмоции и настроение. Если вам будет приятно читать — поддержите её звёздочками ⭐ и поделитесь впечатлениями в комментариях. Для автора это бесценно 🤍

Листайте дальше, там визуалы героев - ->>



Отредактировано: 25.03.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять