Вспоминаю мой второй приезд к Томе в Неман. Дорога уже была менее захватывающей, так как маршрут уже знал, и не особо смотрел в окна, я немного волновался предстоящей встрече. За окном мелькали прекрасные рапсовые поля. Признаться такой красоты я никогда не видел, но вскоре сосредоточился на своих мыслях, так как я ехал уже с мыслью остаться на ночь, ведь прошлый раз обещал, что заночую у Томы, а слово своё я привык держать. Помню как ранее мы говорили об этом, она очень легко и свободно относилась к мысли о моём сне в одном помещении со мной. Я же честно говоря был немного удивлён такой простоте и небольшой наивности. Я чувствовал, что меня уже начинает тянуть к ней и поэтому сказал следующее: «Если мы с тобой проведём ночь в одной комнате – мы уже больше никогда не сможем остаться друзьями». Тома наверно не совсем поняла моего намёка, сказав, что если что я могу заночевать с её отцом в зале, а она заночует в одной комнате с мамой.
Выехал пораньше, чтобы побыть с любимой как можно дольше и к 11 часам уже был в Немане. Тома уже не встречала меня на вокзале, так как дорогу на Неман я уже знал. Было немного пасмурно и прохладно. Моя любимая была в джинсах, оранжевом пальто и в том судьбоносном зелёном свитере. Я был рад её видеть. Она встретила меня на остановке в Немане, мы поцеловались и пошли к ней домой. Её мама встретила меня тепло, мы немного перекусили и пошли гулять. Теперь, когда я не был ограничен во времени мне представилась возможность получше изучить город. Мы пошли к руинам замка Рагнит, прошлись вокруг него. Не знаю почему но в первый раз мне он не показался чем-то необычным или выдающимся. Может быть потому что все мои мысли и желания были сосредоточены на ней и ни о чём другом я думать не мог. Думаю даже гуляя по роскошным залам Лувра я бы ничего не заметил и не запомнил – в тот миг Тома была моим главным сокровищем, главным шедевром которым я не мог никак налюбоваться. Позже мы пошли к зданию бывшего спортзала. Это очень интересное здание, которое построено из обработанных булыжников. В старые времена оно было кирхой меннонитов (меннониты — одна из разновидностей протестантов). Кирха была построена в 1853 году. Здание всем одним видом передаёт величие того времени: по краям расположены высокие прямоугольники напоминающие крепостные башни. Вход находится как бы внутри внешних стен, располагаясь за колоннами, которые сверху сходятся в арки. Справа от здания остался подарок и от советского прошлого — статуя спортсмена держащего в руке мяч. Кровля этого здания к сожалению обрушилась – насколько я помню из-за пожара. Но здание не потеряло своего прекрасного вида. Я до сих пор восхищался этой областью и наслаждался её немецким духом. Возле здания спортзала я сфотографировал мою возлюбленную. Она стояла и смотрела на меня с улыбкой, и лёгким смущением. Это фото до сих пор хранится на моём телефоне и сейчас оно передо мной. Я словно снова оказался в том дне и кажется, что всё только начинается. Смотря на неё я чувствую как сам начинаю расплываться в улыбке и мои руки слегка дрожат от волнения. Далее мы прошли прогуляться вдоль озера. Озеро в Немане очень красивое и большое. Оно разделено дамбой на две части. Дамба образует перешеек на котором стоит очень красивая церквушка. Мы с любимой долго искали лавочку на которой могли бы присесть – к сожалению их было немного. Зона для отдыха была плохо обустроена на тот момент. И всё же мы нашли лавочку с которой открывался чудесный вид на озеро и мы сели рядом и начали говорить обо всём. Издали донеслось сообщение о коронавирусе и о необходимости оставаться дома. Благо в Немане гуляющих никто не вылавливал, как это делали в Калининграде, и мы могли спокойно наслаждаться компанией друг друга. Как же всё-таки было здорово, что этот карантин объединил нас. Но этот разговор не продлился долго. Страсть овладела мной, и как бы я не пытался её подавить, она всё же вырывалась на волю. Наши губы снова слились в нежном поцелуе. И мы целовались минут 5-7 не переставая. Моя любимая потихоньку начала осваивать методику поцелуев и с каждым разом они выходили у неё всё лучше и лучше. Мы вернулись домой и отлично пообедали. Мне так хотелось поближе узнать её семью, узнать чем дышит и как живут родные люди моей любимой. Я старался как можно больше общаться с её мамой. Она мне казалась очень умной и рассудительной женщиной. После обеда, который мы дружно провели за столом, когда Томина мама вышла из кухни и Тома осталась на кухне одна — она мыла посуду, я подошёл к ней сзади и нежно обнял, в этот миг она повернулась ко мне и я смог украсть ещё один поцелуй. И это было волшебно. Из таких мелочей и складывалось наше счастье.
Позже пришёл Томин отец, и я был рад увидеть его снова, мы хорошо поговорили, а потом все вместе сели смотреть телевизор. Помню как Томина мама заказала суши. Их на дом доставил Курьер, я по правде говоря на тот момент не очень относился к данному виду еды, но попробовал из уважения и был приятно удивлён – эти суши не шли не в какое сравнение с теми, которые я пробовал у себя на родне – в Казахстане. Они были великолепны и я с трудом удержался, чтобы не съесть все. Мы выпили вина и поговорили за столом. Я долго привыкал к тому, что семья моей любимой очень охотно общается за столом и обсуждают как прошёл день - у меня дома так принято не было. К сожалению некоторые подробности того вечера ускользнули из моей памяти а восстановить я их уже не могу.
Время неумолимо катилось к вечеру и надо было готовиться ко сну. Когда я собирался к Томе взял с собой все свои спальные и душевые принадлежности: мыло, мочалку, зубную пасту запасной комплект одежды и многое другое. Поэтому душ был приятным – всегда здорово мыться своей мочалкой). Когда я вышел из душа, то увидел, что Тома и её мама постелили нам с ней в одной комнате. Войдя в её комнату я уже более детально начал изучать её. На стене справа от входа висели фотографии Томы, её детские рисунки. И много медалей. Штук 5-7 не меньше. Моя любимая объяснила, что это награды за участие в соревнованиях по баскетболу. Она состояла в школьной команде и принимала участие в соревнованиях от лица школы. Все эти медали были за третье место, чего она похоже немного стеснялась. Я подбодрил её сказав, что у большинства людей и за третье место медалей нет. Например за все школьные годы я получил только одну грамоту – за третье место на олимпиаде по физике. От Томы я узнал, что она принимала участие во всех возможных мероприятиях – с детства ходила на танцы, была волонтёром в школьные годы и много чего ещё. Одним слово – вела активную общественную деятельность. Тома расположилась на своём раскладном диване, мне же предложили спать на соседней кровати – на которой обычно спала Настя. Мы погасили свет и легли спать. Было прохладно – я привык спать под более тёплым одеялом, а мысли о Томе не давали мне уснуть. Я думал, что она всё же позовёт меня к себе – не хотелось быть наглецом который ломился к ней в постель. Всё же набравшись смелости я перебрался к ней под одеяло со словами: «Холодно мне там одному спать». Тома была рада, сказав, что ждала когда же я составлю ей компанию под одеялом. Наши губы снова слились в поцелуе, а тела переплелись. Я безумно желал её, но всё же держал себя в руках. Ранее пообещал Томе, что не буду приставать к ней, пока она сама не решит что готова. Мы очень долго целовались, признавались друг другу в любви снова и снова, но всё же наши губы слились в поцелуе в последний раз и мы легли спать. Тома вскоре уснула – я же не мог заснуть – я смотрел как она спит и не мог отвести от неё глаз. Было так не привычно проводить ночь с кем-то снова после такого долгого перерыва в моей жизни. Она была моя, я смотрел как её лицо освещал свет пробивающийся сквозь шторы, я видел каждую родинку на её лице, видел эти нежные и сладкие губы, её брови и носик. Мне казалось, что весь мир замер ради того, чтобы я мог созерцать свою любовь.
#43202 в Любовные романы
#7318 в Короткий любовный роман
#14161 в Современный любовный роман
первая любовь, мемуары, любовь и дружба
16+
Отредактировано: 30.03.2022