Вошел Ноен.
- Эм... привет, ты что-то хотел?
- Да, хотел поближе посмотреть на то из-за чего у меня не было отца в детстве.
Сказать, что у меня отвалилась челюсть от его наглости и шокирующего признание - это значит ничего не сказать.
- Что прости?
Ноен подошёл ближе. Поднял руку и провёл по моей щеке.
- Такая красива... Гладкая... Идеальная кожа. Такие чистые бездонные глаза и такая наивная. Даже на секунду не верится, что ты загубила моё детство.
Все это время пока он говорил я то следила за его рукой, то смотрела в его глаза.
- Я не понимаю... - хмурюсь и отхожу на него на шаг.
* О чем речь? Что он вообще имеет в виду?*
- Всё... - шаг ко мне - ты... - второй, отхожу от него, словно я добыча, а он хищник - понимаешь... - и вот я прижата к стенке, отступать больше не куда.
- Но... но... я действительно не понимаю и не знаю о чем ты говоришь...
- Ты хочешь сказать, что разрушила мою жизнь сама того не понимая? - он наклонился ко мне так близко, что между нашими лицами оставались считанные сантиметры - какая же ты...
- Какая? - шёпотом поговорила
- Как же меня бесит твоя наивность, ненавижу тебя
- За что? За то, что забрала у тебя отца? За то, что ты провёл детство только с матерью? Или она в детстве не восхищалась тобой, твоими рисунками? Почему у тебя есть ко мне неприязнь?
Следующие, что произошло я и сама не поняла. Только почувствовала, как начинает жечь щека. Он. Меня. Ударил.
- Запомни только одну вещь: я никому не позволю оскорблять себя и свою семью, даже такой никчёмной и наивной, как ты. Несмотря на то, что ты моя свободная сестра.
И он просто ушёл. Закрыв за собою дверь. А я начала плакать. Тихо, беззвучно, только слезинки стекали и капали на пол.
* * *
После этого случая прошло четыре дня. За эти дни мы только при папе изображали, что все хорошо. На самом деле, просто не пересекались. А если быть честной, то я просто избегала его. Он пойдет на кухню, я мчусь к себе или же он поднимается к себя, тогда убегаю в кухню я.
Сегодня пора в школу. Последний год учёбы. Больше я никогда не буду бродить по школе в поисках преподавателей, больше не увижу эти парты и стены. Даже несмотря на то, что в школе не была, я уже чувствовала, что скучаю.
Придирчиво осмотрев на себя в зеркало, осталась довольна своим внешним видом. Осталось только пережить поездку в школу и обратно с Ноеном и этот трудный день будет закончен.
- Клэри, ты там скоро? Ноен тебя уже давно ждет в машине - крикнул папа с первого этажа.
- Бегу!
* Ты сможешь. У тебя все получиться. Ну и что, что он тебя ударил? Больше этого не повторится. Ты этому не позволишь случиться*
Пытаюсь я себя настроить на нужный лад. Схватила сумку и выбежала на улицу.
* * *
На удивление эта поездка далась мне легче чем я думала.
- Думаю ты должна знать, - начал Ноен, как только мы припарковались на школьной стоянке - Отец договорился и ты будешь учиться со мной в одном классе.
* О нет, только этого мне не хватало, я так надеялась, что этого не произойдёт и мы с ним будем видеться только два раза в день*
- Так что советую не мельтешить под ногами и не мешать мне. В стенах школы мы чужие друг другу люди. Поняла?
- Да
Выйдя из машины врезалась в чьё-то тело и судя по тому, что оно хорошо натренированное - это был парень. Я хотела уже извиниться, но когда посмотрела в его глаза, поняла, что тону в их бездне...
#33940 в Проза
#18272 в Современная проза
#120772 в Любовные романы
#39699 в Современный любовный роман
16+
Отредактировано: 03.04.2020