Зашли в класс, но там еще не было учителя. Он, скорее всего, опаздывал.
Но меня привлекло не это, а то, что я учусь в одном классе с Ноеном и Пэйтоном. Они сидели на последней парте возле окна.
Эдисон подтолкнула меня, тем самым говоря "чего застыла, иди за мной". Я пошла. Мы сели вместе прямо перед Ноеном и Пэйтоном. Причем перед Пэйтоном сидела я. Начала доставать вещи для урока. Сейчас у нас литература.
- Эй, Клэри? - Эдисон легонько толкнула меня в плечо
- Ммм?
- Ты чего застыла на пороге?
- Да так.
В класс вошёл учитель.
- Дети, извините за опоздание. Сейчас нечем урок. Так у нас в классе новенькая. Клэри Роуз Смит. Встаньте, пожалуйста.
Я встала.
- Расскажи немного о себе и скажи любишь ли ты читать и если да, то расскажи об этом поподробнее - попросил учитель
- О себе не могу ничего рассказать. Я обычная девушка. Читать я люблю. Сложно сказать про то, что больше мне нравиться. Мне нравиться все от классики до современных писателей.
- Хорошо, присаживайтесь. Начнём урок.
Дальше начался урок.
Прошло только половину урока, как я чувствую, что мне ткнули в спину ручкой. Ровно два раза. Повернулась это был Пэйтон. Подняла бровь, как бы спрашивая, чего нужно.
- Есть ручка? Моя перестала писать.
- Да, держи.
Передала ему ручку, на мгновение наши руки коснулись друг друга и нас ударило током.
- Статистическое электричество - улыбнувшись сказал Пэйтон.
Не знаю почему, но я покраснела. Краем глаза заметила, как Ноен закатил глаза. Меня позвал преподаватель.
- Мисс Смит, я понимаю, что Ноен и Пэйтон горячие парни, но все же давайте переключимся на мой урок или вы хотите сказать, что слышали какое стихотворение я зачитывал?
По классу пошли смешки. Мне стало не по себе и я чувствую как я покраснела уже вся от стыда.
- Заметался пожар голубой,
Позабылись родимые дали.
В первый раз я запел про любовь,
В первый раз отрекаюсь скандалить.
Был я весь — как запущенный сад,
Был на женщин и зелие падкий.
Разонравилось пить и плясать
И терять свою жизнь без оглядки.
Мне бы только смотреть на тебя,
Видеть глаз злато-карий омут,
И чтоб, прошлое не любя,
Ты уйти не смогла к другому.
Поступь нежная, легкий стан,
Если б знала ты сердцем упорным,
Как умеет любить хулиган,
Как умеет он быть покорным.
Я б навеки забыл кабаки
И стихи бы писать забросил.
Только б тонко касаться руки
И волос твоих цветом в осень.
Я б навеки пошел за тобой
Хоть в свои, хоть в чужие дали…
В первый раз я запел про любовь,
В первый раз отрекаюсь скандалить
Не знаю, как так получилось, что я рассказала все стихотворение. Просто тема урока была зарубежная литература и поэт Есенин и именно этот стих был у меня любимым. Я его просто тихо рассказала. Зато эффект был произведен сильный.
#33953 в Проза
#18282 в Современная проза
#120805 в Любовные романы
#39705 в Современный любовный роман
16+
Отредактировано: 03.04.2020