Лифт был чуть менее интересный, чем я представила. Стеклянные двери, горящие разными цветами кнопочки и классическая музыка. Меня от неё клонило в сон. Я зевнула и поймала насмешливый взгляд незнакомого мужчины. Высокий, будто фонарный столб, но при этом широкий в плечах. Жгучий брюнет. Такой жгучий, что чем-то походил на итальянца. Я смутилась под его изучающим взглядом. Уставился, будто спьяну забрёл в сувенирную лавку Тоши и задался вопросом: “А что курил автор?” Да, мои сшитые по последней хэндмейд моде полусапожки были сильно дешевле, чем его туфли. Боже, Луи Вуитон? Нет? Ай, я не умела на глаз отличать Гуччи от Долче и Габбаны. Какой-то бренд. И пиджак тоже не в провинциальном ателье сшитый, как и весь остальной наряд. Мистер Большие Деньги, повелитель банковских счетов и заветная мечта блондинки с ресепшн. “Как бы так от него залететь и восемнадцать лет получать алименты? Когда там ближайший корпоратив?”
Меня разобрал смех и я закрыла рот ладонью.
— Вы считаете поездки в лифте забавными?
Мамочки, какой голос! Бархатистый, вкрадчивый и одновременно пробирающий до костей. Мистер Тугой Кошелёк ещё и весьма секси. Конечно, если его влечение выдерживает испытание ненормированным рабочим днём, сотни деловых поездок в год и лёгкую бессонницу с хронической усталостью. Шикарные мужчины только в фильмах обращают внимание на женщин. В жизни они заняты работой.
— Анекдот вспомнила, — выдала я любимое оправдание. — Смешной очень.
“Ехал однажды миллионер в лифте с безработной художницей…” Я снова чуть не рассмеялась. Почему-то в ситуациях, когда нужно оставаться серьёзной, мне всегда хотелось хохотать. Вот и под внимательным взглядом незнакомца веселье лезло из всех щелей.
— Поделитесь? — он слегка склонил голову на бок.
— Нет, конечно, — я округлила глаза и понизила голос. — Он крайне неприличный.
Ответить красавец из чьих-то ночных фантазий не успел бы при всём желании. Двери лифта распахнулись, и я пулей вылетела на десятый этаж. Лицо горело. И что на меня нашло? Я что, сейчас заигрывала с пафосным мажором? Ох, плохо на меня влияет попытка влезть в рамки нормальности. Но выбора ведь нет.
В отделе кадров меня ждал очередной щёголь в дорогом костюме. Он копался в каких-то бумагах, но ради меня отвлёкся.
— Вы от Антона Павловича?
— Да, — кивнула я смущённо.
— Прекрасно, — он поджал губы и указал мне взглядом на стул. — Присаживайтесь. Мы подготовили договор. Почитаете, подумаете. Если всё устроит, подпишем и будем знакомиться с непосредственным начальством. Устав читали? Или тоже достать?
Кадровик аккуратно положил передо мной довольно толстую стопку.
— Не нужно, — я покачала головой.
Трудовой договор у “Арт-Строй” был увесистый. Я особенно не вчитывалась. Мелкого шрифта не заметила, а в хитросплетениях формулировок всё равно не разбиралась. Меня интересовал только пункт, касающийся заработной платы. Цифры в нём устроили меня полностью! Так что подписала бумаги я очень быстро. Даже то, что здесь называлось окладом, мне было сложно заработать, продавая картины. А уж премиальные за проект сулили близкое окончание офисного рабства.
“Всё ради тебя, мама, — мысленно повторяла я. — ради твоей мечты”.
— Что ж, если нет вопросов, то передаю вас в руки непосредственного руководителя, — щёголь сгрёб бумаги и поставил папку на полку в шкафу. — Марина Зарецкая, руководитель всех проектов, связанных с дизайном интерьеров. Ведущий специалист и настоящий профессионал. Попасть к ней — счастье. Без преувеличения скажу, что это практически трамплин в успешную карьеру. Но вы и так в курсе, наверное. Обычно у нас испытательный срок длится три месяца, а для вас сделали исключение. Две недели стажировки и “к станку”. Удачи, Алина.
— Удача мне пригодится, — ответила я. — Проводите до кабинета?
*********
Незнакомец в лифте:


#29612 в Любовные романы
#9489 в Современный любовный роман
#3887 в Короткий любовный роман
служебный роман, художница, начальник и подчинен...
16+
Отредактировано: 20.01.2021