Цензурные слова в моём лексиконе закончились раз и навсегда. Москва — огромная. Просто нереально огромная. Почему из всех её жителей в баре Аня встретила именно брата моего начальника? Учитывая, что я случайно познакомилась с его матерью, количество совпадений уже давно перешло все мыслимые и немыслимые границы. Ну серьёзно! Как такое возможно?
"Уверена?" — уточнила у подруги.
Если она была так пьяна, как рассказывала, то навряд ли хорошо запомнила нового знакомого. Хотя нет. Кем нужно быть, чтобы забыть Андрея-Аполлона? Да его образ был обязан впечататься в память намертво.
"Я мельком рассмотрела его утром, когда сбегала, — продолжала печатать Анюта. — Но это он, стопудово. Посмотри на геолокацию третьей фотки. Тот самый бар! Твой старший Давыдов там бывает, а место не самое популярное".
Хотелось изобразить адвоката в суде и выкрикнуть: "Протестую! Это не является доказательством". Но, по правде говоря, сомнения почти рассыпались. Любимое злачное место Ани действительно было тихим и уютным. Лишь ночью там включали громкую музыку, чтобы посетители могли потанцевать. Отплясывал Андрюша — ой, как хорошо. Немного алкоголя и подходящая музыка не оставили бы моей рыжей занозе и шанса.
"У твоего ребёнка шикарный генофонд", — попыталась я пошутить и отложила телефон.
Как реагировать на новости, понятия не имела. Назойливо жужжала мысль отвезти подругу на Рублëвку и познакомить с Еленой Станиславовной. "Драсьте. Это Аня, она беременна от вашего старшенького. Я не в претензии, мне больше нравится младшенький. Помогите нам всем пережениться, пожалуйста?"
Скромное хихикание переросло в смех до слёз. Я представила, как удивление Елены сменяется хищным блеском глаз и довольной усмешкой. В моём воображении она потëрла руки и до жути нежным голосом ответила: "Конечно, Алечка. Притащим в ЗАГС обоих! Я так давно хотела внуков!"
Давыдовых стало искренне жаль. Нет, мы с Анютой, конечно, отличные невесты, просто замечательные, но тащить кого-то силком к алтарю слишком жестоко. Экран смартфона снова загорелся, и я занервничала. Сейчас подруга спросит, что теперь делать, а ответа у меня нет!
Однако паниковала я зря. Нужно было просто засунуть телефон в микроволновку и взорвать его к чертям. Потому что “вишенкой на торте” сегодняшнего безумного дня стало уведомление о пришедшем в директ сообщении.
“Алина, добрый день, это Андрей, — писал старший брат моего начальника. — Признаюсь, я расстроен, что наше знакомство получилось скомканным. Как вы смотрите на то, чтобы выпить по чашечке кофе в одном уютном кафе?”
"Лучше в баре. В том самом, где вы познакомились с моей подругой, которая от вас беременна!" — захотелось настучать по клавиатуре в ответ.
Может, и впрямь рассказать всё Елене? Пусть сама придумывает, как сына наставить на путь истинный. Может, поговорит с ним спокойно, и он сам захочет помогать ребёнку. Почему-то мне казалось, что в такой семье не может быть подонка-труса. Ну не мог Андрей отказаться от своего сына. Или дочери. О свадьбе и "жили они долго и счастливо" я не думала. Это ведь не сказка. Но видеться с малышом и помогать материально — адекватная реакция нормального мужчины.
"Адекватная реакция", — мысленно повторила я и ответила согласием на предложение.
Зачем мне мама Давыдовых для обычного разговора? Нужно всего лишь свести Аню и Андрея в этом кафе и проследить, чтобы подруга не наделала глупостей. Уверена, ситуация разрешится сама собой.
Как и следовало ожидать, Анька поддержала идею. Авантюры она всегда любила, а уж встретиться с "бабником бесстыжим, чтобы у него ни на одну больше не встал" прямо мечтала.
Сообщение с названием кафе и временем встречи Давыдов-старший прислал минут через двадцать. Час "икс" назначили на понедельник. Разумеется, Андрей не знал, что на свидание к нему придут сразу две девушки. Зато мы знали.
#29037 в Любовные романы
#9323 в Современный любовный роман
#3788 в Короткий любовный роман
служебный роман, художница, начальник и подчинен...
16+
Отредактировано: 20.01.2021