Ева перевела взгляд на Анну и попыталась взмахом руки привлечь ее внимание. Главный визажист встретилась взглядом с девушкой и, заметив, что та закончила, посмотрела на часы и удивленно вскинула брови. Через три секунды Анна стояла рядом.
-Возникли какие-то трудности?-спросила она.
-Нет, никаких! Я уже закончила!
Парамонова перевела взгляд с лица Евы на лицо модели, с которой работала девушка. Около минуты она изучала результат.
-Хм! Безупречно!-изрекла она-Даже я не смогла бы лучше! И это всего за десять минут! Поразительно!
Она еще раз покрутила лицо модели, держа ее за подбородок, затем, хлопнув в ладоши, громко сказала:
-Внимание, кастинг завершен! Девушки, можете быть свободны!-обратилась Анна к двум другим претенденткам, удивленно уставившимся на женщину.
-Но мы еще не закончили!
-О, это уже не важно! Беляева справилась с заданием на отлично в два раза быстрее, чем вы! Она остается, а вы можете идти!
Слова Анны прозвучали несколько грубо. Еве даже стало жаль вмиг поникших соперниц. Но что поделать, она действительно со своей работой справилась и хорошо, и быстро. В работе визажиста отличный результат, достигнутый за максимально короткое время-одно из конкурентных преимуществ. Тем более, во время подготовки моделей к съемкам, когда каждый час на съемочных площадках обходится заказчикам в немалую сумму.
Ева долго шла к тому, чтобы выработать скорость. Сколько лиц перебывало в ее руках, прежде чем она научилась в рекордно-короткие сроки выполнять даже сложные макияжи для фотосессий. И сейчас победа была ее по праву.
Проходя мимо Евы, бывшие уже конкурентки бросили на девушку полные злобы взгляды. Так что, вся жалость, которую девушка испытала минутой ранее, сразу же испарилась. Ева считала, что нужно уметь с достоинством принимать поражение. Кода-то и ей доводилось проигрывать на многочисленных конкурсах для визажистов. Много раз. Но девушка понимала, что кроме нее в поражении никто не был виноват. Значит где-то она недоработала, где-то недотянула.
-Дорогая, пять минут на кофе-брейк и снова за работу!-тряхнув рыжими волосами сказала Парамонова Еве и умчалась.
Девушка решила последовать совету главного визажиста и выпить кофе прежде чем начать работать. Перед началом работы ей не мешало взбодриться. Для Евы сегодняшняя маленькая победа была знаковой еще и потому, что ей впервые предстояло работать с моделями. Вообще, девушка считала сегодняшний день переломным в своей развивающейся карьере. Она надеялась на то, что после сотрудничества с «Леоном» она выйдет на качественно новый уровень и среди ее клиентов появятся люди с известными именами. Всего этого Ева страстно желала. Все ради одной цели-заработать достаточно денег, чтобы открыть собственную студию, клиентами которой будут состоятельные люди и знаменитости.
Да, Ева мечтала о престиже и достатке, но хотела добиться этого исключительно собственным трудом.
Через пять минут возле ее гримерного столика вновь появилась Анна. Парамонова вручила девушке две фотографии. На одной снимке женский вариант макияжа, на другом-мужской.
- Ты будешь работать с парнями и девушками! Как видишь, в макияже парней ничего особенного. Некоторым нужно выровнять кожу, сделать более глубоким взгляд. Главное-подчеркнуть с помощью мэйк-апа их мужественность, но ни в коем случае не уменьшить ее. С девушками наоборот-подчеркнуть женственность, сделать их нереально красивыми. Бренд «Леон»-мужской, как ты, наверняка знаешь, поэтому в съемках принимают участие самые красивые девушки, при взгляде на которых у каждого здорового мужика должно вставать. Ну ты меня поняла, да?
-Да, вполне!-кивнула Ева, жадно вникая в каждое слово Парамоновой.
Анна сделал движение, намереваясь уйти, но вдруг остановилась и повернулась к Еве.
-Кстати!вновь обратилась она к девушке-Сегодня будут снимать рекламный ролик для парфюма от «Леон». Парфюм мужской, естественно. Как и все товары от бренда. Посыл ролика таков: самые красивые девушки только с настоящими мужчинами, выбирающие «Леон». Другими словами, лица наших моделей должны быть совершенны!
-Хорошо!-кивнула девушка-Я поняла!
Анна осталась довольна ответом девушки.
-А знаешь какой слоган у бренда?
-Честно говоря, нет!
-Думаю, знать его тебе будет не лишним. Звучит он так: «Ты из тех, кто не сдается!» Его автор-один из соучредителей «Леона» Влад Леснов!
-А сколько их всего? Двое или больше?-Ева решила воспользоваться словоохотливостью главного визажиста и побольше узнать о бренде, на который ей предстояло работать ближайшие три дня-именно столько должны занять фото и видео-съемка.
-Соучредителей? Их двое! Влад Леснов и Леонард Бартон!
-Понятно!-протянула Ева. Откровенно говоря, ни первое, ни второе имя ей ни о чем не говорили. О самом бренде «Леон» (теперь было понятно, что он был назван в честь одного из основателей) Ева слышала неоднократно. Но имен их владельцев и учредителей она не знала. Поэтому информация, которой с ней поделилась Парамонова, была весьма кстати.
Через пять минут началась подготовка парней и девушек к съемке. Всего их было человек пятнадцать. Помимо Евы, с ними предстояло работать еще четырем визажистам, включая Парамонову.
К мастерам мэйкапа модели подходили уже переодетые в одежду, приготовленной костюмерами к съемкам. На девушках были надеты сексуальные мини-платья, подчеркивающие плавне изгибы их длинноногих фигур. На парнях были джинсы, обтягивающие майки, либо расстегнутые рубашки, демонстрирующие окружающим хорошо кубики мышц на животах их обладателей.
Еве необходимо было сделать макияж пяти моделям. С первой из них, девушкой с красивыми светло-русыми волосами и не очень ровной кожей Ева справилась минут за двадцать. Несмотря на то, что у модели была жирная кожа, ей удалось нанести тональный крем так, что он был абсолютно неразличим на лице модели. Далее был макияж бровей, глаз и губ. После этого Еве следовало продемонстрировать свою первую работу Анне, прежде чем отпускать модель на съемку.
#29791 в Любовные романы
#9562 в Современный любовный роман
#6698 в Проза
#4396 в Женский роман
встреча спустя годы, сильные чувства стра..., герой хочет вернуть ...
16+
Отредактировано: 16.02.2022