Влад остановил машину возле заведения с красноречивым названием "Пицца папа". Ева, взглянув на вывеску, вскинула удивлённо брови.
-Что? Ты ведь пиццу хотела, верно?-спросил Влад, перехватив ее изумлённый взгляд-А здесь ее очень хорошо готовят! Или ты хотела отправиться в какое-то конкретное место?
-Да нет! Просто не думала, что тебе известны подобные места! Мне казалось, что ты посещаешь более статусные заведения!
Влад ничего не ответил и вышел из автомобиля. Ева последовала его примеру. Она подумала о том, уж не обидело ли парня ее замечание, ведь она чуть ли не прямым текстом назвала его снобом? Но что поделаешь, в присутствии Влада она, порой, соображала туго.
Едва войдя в пиццерию, девушка с наслаждением втянула в себя запах еды. Голод с новой силой стал напоминать о себе.
-М-м-м!-не смогла удержаться она от довольного возгласа. Влад с улыбкой взглянул на нее. Чем больше времени он проводил с этой девчонкой, тем больше она ему нравилась. Вот и сейчас, наблюдая за тем, как она открыто выражает свой восторг по поводу запахов, царящих в заведении, он против собственной воли все сильнее очаровывался Евой. Девушки, которых он знал ранее, никогда так не вели себя на людях. Так просто, естественно и безхитростно как Ева! И такая непосредственность ему нравилась гораздо больше, чем поведение светских львиц и дочерей миллионеров, у которых даже изящный поворот головы был отрепетирован.
Влад повел Еву к самому дальнему столику. Едва они опустились на мягкие диваны, к ним подбежал официант. Влад предоставил Еве самостоятельно сделать выбор. Вглядываясь в меню, девушка решила остановить свой выбор не на пицце с острым перцем, как она собиралась по дороге сюда, а на "Маргарите". Она решила, что так будет лучше, ведь Влад мог не разделять ее гастрономических пристрастий и тактично умолчать об этом.
-А ты какую хочешь?-бросила на парня вопросительный взгляд девушка.
-Я буду то же, что и ты!
-Ладно!-кивнула она и передала меню официанту-Тогда нам, пожалуйста, одну большую "Маргариту" и...что ты будешь пить?-Ева вновь посмотрела на Влада.
-Мне минералку!
-А я будуапельсиновый сок!
Сделав заказ, Ева откинулась на мягкую спинку дивана и оценивающим взглядом обвела интерьер заведения, не замечая, что Влад не сводит с нее глаз.
-Здесь довольно уютно!-проговорила она, с одобрением отмечая имитацию кирпичной кладки на стенах, декоративные полки из необработанного дерева, тёмно-коричневые прямоугольные столы и диванчики с салатовой обивкой-Мне нравится!
-А мне нравишься ты!-улыбнулся Влад. Признание парня вызвало смущенную улыбку у Евы.Он ухмыльнулся и добавил-Ты очень красива!
-Спасибо!-пробормотала она и Влад с удивлением заметил расцветающий на щеках Евы румянец.Неужели ещё остались девушки, способные краснеть от комплиментов?
-Тебе никто об этом не говорил?-с недоверием спросил Влад, наблюдая за реакцией девушки.
-Почему же не говорили? Говорили!-Ева старалась говорить ровным голосом, но Влад все равно услышал, как от удовольствия подрагивал ее голос. В этом смысле она не отличалась от других девушек.
Он решил больше не смущать девчонку.
-Тебе нравится твоя работа?-спросил он, меняя тему разговора.
-Да, очень!
-Пластический грим накладывать можешь?
Ева покачала головой:
-Нет, так как до сегодняшнего дня не планировала работать в кино! Не было нужды проходить курсы на пластического гримера! Но теперь думаю, что все же стоит этот сделать!
-Почему передумала?-в глазах парня мелькнул неподдельный интерес . Ему нравилось слушать мелодичный тембр ее голоса, наблюдать за мимикой живого лица, на котором отражалась каждая эмоция девушки.
-Ну, до этого дня я и не подозревала, что создание киноролика может быть таким увлекательным процессом!
-Так тебе понравилось?-улыбнулся Влад с пониманием глядя на Еву. Когда он впервые принял участие в видео съёмках, этот процесс его тоже очень сильно увлек. Настолько, что с тех пор он буквально одержим идеей снять по-настоящему хороший фильм, который заслужит признание критиков.
-Еще как понравилось!-воскликнула Ева-Наверное это здорово-перевоплощаться буквально в любого человека! Ты можешь быть римским гладиатором, писателем, врачём, учёным...да кем угодно! Можно прожить множество жизней, если ты актер! И это круто!
-Пожалуй!-чуть снисходительно засмеялся Влад, думая о том, что жизнь актеров не настолько легка, как может показаться на первый взгляд. На самом деле это адский труд, требующий полной отдачи как в физическом, так и в эмоциональном плане. Иначе ты просто не будешь профессионалом своего дела. Но сейчас Владу не хотелось лишать Еву иллюзий.
Принесли пиццу и несколько минут они ели молча.
-Пицца тут и в самом деле очень вкусная!-вынесла свой вердикт Ева, доедая второй кусок. Она отодвинула от себя деревянное блюдо, на котором была подана "Маргарита" и откинулась на спинку дивана. Девушка взяла в руки стакан с соком. В нем была длинная трубочка, которую Ева обхватила пухлыми губами. Влад сглотнул. Интересно, эта девчонка правда не понимает, какую реакцию вызывает у мужчин? Не в силах оторвать взгляд от манящего рта, и чувствуя, что нужно чем-то отвлечься, Влад спросил:
-Никогда не хотела стать актрисой?
Ева вскинула на него изумлённый взгляд и оторвала губы от трубочки, давая тем самым Владу возможность усмирить разбушевавшуюся вдруг фантазию, некстати подсказывавшую, что ещё может сделать сладкий рот девчонки.
-Нет, не думаю, что у меня получилось бы!-девушка покачала головой-В шестом классе меня как-то уговорили принять участие в школьной постановке на историческую тему. Я играла Елену Троянскую, а мой одноклассник- Париса, возлюбленного Елены.
-И?-протянул Влад, желая услышать продолжение.
Ева тяжело вздохнула.
-И я завалила весь спектакль! Я играла настолько бездарно, что зал гудел от недовольных возгласов зрителей. Мне этого позора хватило на всю жизнь. Так что я больше даже не помышляла о том, чтобы снова оказаться на сцене!
-Странно! Неужели тот, кто ставил спектакль, не заметил, какой была твоя игра во время репетиций?
Влад не понимал, зачем тот, кто ставил представление, заставил ребенка потерпеть фиаско в самый ответственный день-день выступления. Ведь если ее игра была плохой, постановщику просто не следовало выводить ее на сцену. Тем самым сберёг бы нервы и себе, и девочке.
-А на репетициях все было нормально!-пожала плечами девушка-Я не смогла справиться с волнением, когда увидела зрителей. Позабыла слова...и ...завалила премьеру! Все, не хочу об этом вспоминать! Это был ужас, который, к счастью, больше не повторится!
Леснов кивнул, соглашаясь поменять тему разговора. Но на несколько секунд он позволил себе представить, какой силой малышкой была Ева в детстве. Наверняка очень хорошенькой!
Ева отпила сок и посмотрела на него, с аппетитом доедавшего последний кусок пиццы.
-Ну а ты? Нравится ли тебе то, чем ты занимаешься?
-Ты имеешь в виду моделинг?-спроси Влад, открывая пол литровую бутылку с минеральной водой.
-Нет, я имею в виду режиссуру! У меня сегодня сложилось впечатление, что это тебе нравится больше, чем позировать перед камерой!
-Ты совершенно права!-кивнул парень и сделал глоток воды.
-В дальнейшем ты тоже планируешь этим заниматься?
-Посмотрим!-уклончиво ответил Влад.
Еву немного задело нежелание Леснова быть откровенным. Очевидно о себе он не очень хочет распространяться.
-Ты не хочешь говорить на эту тему?-все же спросила девушка.
-Просто не хочу забегать наперед!-протянул Влад- Поговорим об этом года через три. Думаю, к этому времени у меня будет, что тебе рассказать!
-Я не читала сценарий к ролику, но его краткое содержание мне пересказал один из парней-моделей! И я в восторге от истории главного героя, который благодаря упорству и целеустремлённости достиг желаемого! Очень мотивирует!-сказала Ева, тактично меняя тему. Но честно говоря, ей хотелось спросить Влада о том, почему он считает, что спустя три года они смогут обсудить тему его карьеры, как режиссера. Был ли это намек на то, что он заинтересован в продолжении знакомства или по просто фигура речи?
-Сценарий был написан по книге
Берни Уилкома "Главная цель Дэвида". Почитай как нибудь на досуге! Уверен, тебе понравится!
-Обязательно почитаю!Спасибо!-поблагодарила девушка с лёгкой улыбкой.
Они провели в пиццерии ещё около получаса, беседуя на разные отвлеченные темы.
Влад спросил девушку о ее семье и Ева рассказала ему о том, что живёт с матерью и двенадцатилетним братом.
-А отец?-вновь проявил любопытство парень.
-Папа умер от рака, когда мне было восемь лет, а Андрею, моему брату, всего два года!-опустив глаза вниз, проговорила Ева. Влад пожалел, что проявил ненужную настойчивость в желании побольше узнать о красивой до умопомрачения девушке, сидящей напротив.
-Извини! Не хотел тебя расстраивать!
-Ты меня не расстроил!-мягко сказала Ева-Я папу очень любила! И хотя мне становится грустно, когда я о нем вспоминаю, все же в такие моменты мне кажется, что он рядом!-после короткой паузы девушка вскинула на Влада свои красивые серо-голубые глаза-Расскажи теперь о своих родителях!
По лицу Влада пробежала тень. Блеск в глазах моментально угас.
-Рассказывать особо не о чем! Мои родители в разводе! Мать в настоящий момент замужем за другим человеком, а мой отец строит отношения с хорошей, доброй женщиной!
Ева заметила, что при упоминании матери в глазах Влада появился арктический холод. Девушка догадалась, что для Влада разрыв родителей был болезненным, как и для любого ребенка, чьи отец и мать приняли решение расстаться. Но очевидно, что именно мать парень считает виновницей распада семьи. Как бы не хотелось Еве узнать больше о родителях Влада, все же девушка решила не задавать вопросы на эту тему, так как парень с явной неохотой рассказывал о своей семье. Не хотелось лезть в душу. Возможно позже, если их знакомство получит продолжение, он будет с нею более откровенным.
Они ещё немного поговорили на разные отвлеченные темы. В ходе беседы Ева узнала, что Влад предпочитает снимать напряжение с помощью спорта. Она подумала, что судя по тому, в какой превосходной физической форме находится Влад, таких напряжённых моментов в его жизни случается немало. Что было не так уж удивительно, учитывая то, что парень одновременно занимается бизнесом, режиссурой и снимается в качестве модели для известных брендов.
У Влада Леснова интересная, насыщенная жизнь, на фоне которой ее собственная показалась Еве скучной и не интересной. Нет, ей нравилась ее работа, она тоже занималась спортом, поддерживала отличную физическую форму, посещая фитнесс-зал три раза в неделю.Но чего-то в жизни Евы не хватало. Чего-то, что приносило бы ей удовлетворение на все сто процентов.
*****
#29276 в Любовные романы
#9410 в Современный любовный роман
#6581 в Проза
#4329 в Женский роман
встреча спустя годы, сильные чувства стра..., герой хочет вернуть ...
16+
Отредактировано: 16.02.2022