Наши чертовы отношения

Глава 3 "Прочесть парня"

Анна Янг

Я выхожу из комнаты в коридор, когда слышу, как открывается входная дверь. На пороге появляется сестра – серьезный взгляд, сведенные вместе брови. По коже пробегают мурашки, когда она смотрит на меня. Я лишь растерянно мычу, не понимая, почему Элой выглядит такой... Рассерженной?

Я вижу ее такой только когда мы в компании. Такой серьезной, с безразличным лицом. Только я не понимаю, почему Эли не улыбается другим? Почему только я вижу ее улыбку, когда совсем недавно Элой улыбалась всем?

- Что-то случилось? – осторожно интересуюсь я, смотря на девушку. Она задерживает свой взгляд на мне, всего на несколько секунд, а затем медленно качает головой.

- Ничего... - произносит она с невероятной отстраненностью в голосе. Нет, я не верю ей. Ред умеет врать, хорошо умеет, но о мной у нее ничего не выходит.

Потому что у нее нет причин лгать.

Она бредет к дивану, на ходу стягивая майку. Отбросив одежду в сторону, Элой со вдохом падает на мягкие подушки дивана, зарываясь в них лицом. Я только подхожу к ней, надеясь, что узнаю причину такого настроения.

- И все же? – я поднимаю брови, не сводя взгляд с сестры. Она шумно вздыхает, подминая одну из подушек и замирая.

Повисает молчание, прерываемое шумом машин, людей - звуками жизни за окном.

- Я устала, - внезапно ворчит она, наконец нарушив эту тишину, которой никогда не бывает в нашей квартире. – Просто устала.

И я верю, так как мне не остается другого выбора. Я знаю ее уже более десяти лет, и за все это время я поняла – если что-то случится, она расскажет мне. Я слишком хорошо ее знаю.

Надеюсь...

***

Бруно Стонем

- Зачем ты это сделал? – слышу голос Сары из кухни. Я только виновато отвожу глаза, пока она не видит, насколько мне неловко. 

Зачем? Ох, все просто. Я хотел это сделать, и искал любой предлог. Не стану скрывать - Элой слишком меня заинтересовала, и, пожалуй, впервые я не против интрижки с ней на пару недель. Ну, может, на месяц. Или еще чуть дольше...

Я просто хочу развлечься. Развлечься так, как не привык развлекаться - занимая себя глупыми отношениями без обязательств, как делают все мои сверстники. А серьезное лицо Элой, безразличный взгляд и стервозный характер вызывают во мне странное желание увидеть другие эмоции на ее лице. Радость, грусть, злость, страсть... Хотя, я уже видел, как она злобно прожигала меня взглядом. Видел растерянность, когда поцеловал ее. Видел, как она улыбалась девушке с каре на трибунах перед тем, как уйти и столкнуться со мной взглядами.

Сложно не заметить ее. Такую холодную, почти ледяную, с настоящими демонами в глазах. С глубоким взглядом ярко-синих глаз, чарующим своей загадочностью. 

Проблема в том, что она не подпускает меня к себе, огрызаясь на каждую мою попытку заигрывать и с отвращением отшатываясь, стоит мне прикоснуться к ней. Возможно, она просто не подпускает к себе абсолютно никого.

- Я... - начинаю я, не зная, как именно описать все мои эмоции словами. – Просто захотел.

Я слышу смех, и в дверном проеме показывается Сара. Насмешливо улыбаясь, она скрещивает руки на груди, переставая накручивать на палец рыжие кудри.

- Ну да! – хихикает она, и ее голос звучит возмущенно. – Ты ведь никогда не мог решиться на что либо, особенно после переезда...

Она подходит ко мне, садясь рядом, и я просто отворачиваюсь. Да, я не решаюсь. Не решался долгие годы, но именно сейчас мною двигает что-то. Я просто обязан попробовать, и впервые мне все равно на возможные... Ошибки.

- Ты ведь понимаешь, что я не очень рада твоей «неопределенности», - уже более спокойно, тихо говорит Сара, осторожно, нежно сжимая мою ладонь в своих.

- Знаю, - эхом повторяю я. – Но с Элой все немного не так...

Сара удивленно смотрит на меня. Я лишь улыбаюсь ей.

 Да, все не так. Элой заставляет меня интересоваться ею все больше.

- Тогда ты всегда можешь рассказать мне все, - тепло улыбается девушка. Приближается ко мне, прижимаясь и крепко обнимая. – Я же твоя сестра.

***

Элой Ред

- Я всего лишь переезжаю в Сент-Пол, - я натянуто улыбаюсь Йену, стараясь усмирить его негодование и смотря за тем, как он старается поднять заднее сиденье после перевозки телевизора в дом его родителей. Конечно, если я перееду, мы с Йеном не сможем видеться часто, пока не устроимся на стабильную работу и не сможем уехать из штата. Но... Поступить в "Университет Старого Правления" и уехать как можно дальше от этого ада давно являлось моей мечтой. – Тебе не о чем беспокоиться.

Самое главное, что является причиной ехать – совместная жизнь с моей сестрой, к которой я охладела за два года отношений с Йеном Харпером.

- Конечно, - натянуто фыркает Йен, захлопывая дверь «тойоты» и кивком приглашая меня сесть в машину. – Только, это университет, малышка.

- И что в этом такого? – мой вопрос звучит слишком наивно, но парень лишь смеется, нажимая на педаль газа. Я невольно подмечаю его нервозность, растущую с каждым днем, приближающим мой отъезд. Столько раз мы с Йеном обсуждали возможность жить вместе, поступив в один университет, но я лишь давала ему пустые обещания, в душе желая только оказаться с Анной.

И я зашла слишком далеко.

- Там все только и делают, что изменяют, - бросает он. Я понимающе киваю, даже не пытаясь спорить. Обидно, что он считает, что я стану изменять ему, но с другой стороны - он волнуется за наши отношения.

Так ведь?

- Но ведь пока мы даже не закончили школу, - примирительно бормочу я, смотря на Йена успокаивающим взглядом. Он только нервно фыркает, стуча пальцами по рулю. Ладно, если он не хочет говорить о моем переезде в Сент-Пол, хорошо.

Он не удержит меня в Нью-Брайтоне, как бы не старался. Я люблю его, правда люблю, но не стану портить будущее. Мое счастливое будущее с Анной – той, кто стал мне сестрой за долгие годы.



Отредактировано: 05.08.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять