Наши судьбы связаны, Морозова!

Глава 1

– И вот, он мне говорит..., – не успела закончить моя подруга, как я влетела в проходящего человека по коридору.

Все книги, которые я взяла в библиотеке, посыпались на пол.

Блин!

Я не люблю влазить в какие-то конфликты и поэтому их избегаю, но видимо не в этот раз. Столкнись я с кем-нибудь другим, никто бы не обратил внимания. Но нет, я шла и летать в облаках, пока моя подруга рассказывает о своих очередных парнях, которые меняются как минимум раз в месяц, и каждый раз она говорит, что это настоящая любовь. В отличие от меня, она любит с ними общаться, даже очень.

– Извини, – не поднимая глаз, говорю человеку напротив, но уже понимаю, рядом стоящий – парень и довольно высокий.

Через пару секунд всё же осмеливаюсь на него взглянуть. Передо мной стоит тот самый король школы из популярных романов, Николай Костров, со своим другом Эдуардом Дэвисом.

М-да. Странноватое имя у его друга. Но это объясняется тем, что он мулат. О крашей этого университета я уже успела наслышаться всего лишь за два дня после того как приехала сюда учиться.

Через пару мгновений после своих размышлений я понимаю, что находящиеся люди в этом помещении смотрят на нас. От такого количества взглядов становится неловко, и я, как можно быстрее, пытаюсь собрать разбросанные книги с пола, чтобы покинуть это место.

– Ничего страшного. Я не злюсь, что такая девушка врезалась в меня. Не ушиблась? – улыбается Костров и старается сказать это как можно любезнее.

В смысле такая девушка? Что со мной не так? И почему его речь звучит как смесь брезгливости и сочувствия?

Хочу ему ответить, но решаю промолчать. Лишь киваю головой в знак согласия, что со мной всё хорошо, и поддаюсь вперёд, чтобы поскорее обойти парней. Но тут Коля хватает меня за руку и обжигает моё ухо своим горячим дыханием , тем самым заставляя вздрогнуть.

– Смотри, куда прёшь. И да, это неудачная идея, чтобы я обратил на тебя внимание. Могла бы придумать что-то пооригинальнее, – произносит он с усмешкой и унижением.

Уходит первым, оставляя меня наедине с людьми, которые в скором времени начинают шептаться между собой о том, что же он сказал.

Костров имеет довольно неплохую репутацию в универе, а также и за его пределами. Среди студентов и преподавателей нет человека, который бы не восхищался им. Хорошую учёбу успевает совмещать и со спортом. К тому же очень богат. В общем, идеал для всех девчонок, но только не для меня. Как только я его увидела, сразу поняла, что здесь есть подвох. Не может быть человек полностью совершенен.

– Лиз, Лиза! – трясёт меня подруга. – Чего ты встала как вкопанная? Что Костров тебе сказал? – дёргая за рукав, не унимается Настя.

– Не важно, – отвечаю ей, приходя в себя через какое-то время. – Пошли в аудиторию. Сейчас пара начнётся. – Уверенным шагом я двигаюсь вперёд.
– Ну пожалуйста. – Растягивая слово умоляет девушка.
–Не-а. Даже не пытайся. Ничего не скажу. Подруга закатывает глаза и цокает языком, но всё же двигается следом.

С ней мы знакомы очень давно. Она перевелась к нам в пятом классе и вечно ходила за мной, чтобы подружиться. Сначала мне не хотелось заводить новые знакомства. Думала, что она будет как все одноклассники, которые смеются над моей полнотой, но она этого не делала. Даже наоборот, защищала меня. Настя была очень упрямой, даже сейчас мало что поменялось в этой девушке. Благодаря ей в свой тяжёлый период жизни, после смерти моего дедушки при пожаре, я смогла выйти из депрессии и расстаться со своим ужасным телом раз и навсегда, которое так ненавидела все эти года. И уже на зимнем балу я блестела в прекрасном серебристом платье. Тогда за мной и начали бегать мальчики, а девочки делать комплименты на счёт моих новых нарядах и тому подобное. Я была очень рада новым переменам, но в десятом классе произошел один случай на котором я закончила все возможные отношения с парнями. Сейчас я просто не могу представить свою жизнь без неё. Хоть порой она немного и бесит. Под конец одиннадцатого класса Зайцева оповестила меня, что идёт в тот же университет и специальность. Меня это не особо и удивила. Эта девушка может выкинуть всё что угодно.

– Лиз, почему ты не можешь всё отпустить и жить как нормальные люди? Уже два года прошло, а ты всё не меняешься по отношению к людям. Пора забыть это и заводить новые знакомства.– Хватая под руки возмущается Настя.

– Что ты имеешь в виду по выражением «как нормальные люди»? – Делаю акцент на её словах и поворачиваю голову в её сторону.

– Нууу… Ходить на свидания. Веселиться. Ты уже давно не отрывалась по полной.

– Мне и так заметно живётся. И к тому же…

– Есть много разных увлечений по мимо общения с людьми и ходьбы на дискотеки. Да-да, я уже это слышала.

– Какая у тебя замечательная память,– в первые за этот день дарю подруге свою улыбку.

– Но в твоём случае люди- это парни. Во время школы они толпами выстраивались к тебе. Не удивлюсь, если через пару дней, пол университета за тобой гоняться будет. Ты же у нас такая красотка. Аж потискать хочется. Глаза такие же чистые, как вода в океан, а волосы, словно лучи летнего солнца. А про улыбку я вообще молчу. Она может сразить на повал. – Делает комплименты Зайцева.

– Тебе не кажется, что это звучит чуть-чуть как сарказм.– усмехаюсь я и добавляю.– И тем более, зачем мне тогда парень, если у меня есть такая подруга как ты?

– Ну а мне нужен! Ты же не будешь сидеть одна, когда я буду уходить с ним гулять. Поэтому и тебе нужно кого-то подыскать. Я уверена, здесь полно хороших ребят. К тому же богатых и красивых.

– Да иди ты,– пихаю её в плечо и надувшись отворачиваюсь.

– Извини, но на всю оставшуюся жизнь я буду рядом с твоим недовольным лицом. Это твоя карма.– Поднимая голову вверх гордо произносит девушка.

– И что же я натворила в прошлой жизни, что ты досталась мне? – шепчу я
– Эй. Я вообще-то всё слышу.

Перекидываясь не значительными фразами мы заходим в нужную аудиторию.



Отредактировано: 13.11.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять