Несколько часов пронеслись незаметно. Все это время беспокойство, по поводу предстоящей важной операции, не покидало задворки сознания Джейта. В назначенное время уже ничто не могло отвлечь его от тяжелых мыслей. Его тело наверняка бы охватила нервная дрожь, если бы сталкер не поддерживал самоконтроль с помощью эо.
Задержав дыхание, юноша поскорее натянул свой сталграф. Плотный шлем обхватил голову, слегка сдавив уши. Пару секунд перед лицом была тьма. И вдруг на внутреннем дисплее разгорелись пиксели встроенного экрана. Перед глазами вырисовалась картина внутреннего двора Гильдии и озадаченное лицо Каори, скрытое в тени капюшона.
- Вот, проверь индикаторы, - тихо попросила девушка, настраивая персону Джейта через свой планшет. - Должны появиться значки синхронизации с РКА и дисометром. А также данные сканеров.
Буквально через секунду картинка внутри шлема обросла дополнительным интерфейсом. Появились шкалы анализа окружающей среды, окна консольных отчетов о работе эрки и радарные круги.
- Все, вижу, - глухо произнес Джейт. Сквозь маску и встроенный в нее респиратор его голос звучал совсем иначе. - Все работает. Правда,... дисометр, думаю, бесполезен. Он реагирует на мой плащ, как на ближайшую критичную угрозу. Вряд ли ему будет еще какое-то дело до других источников рэйкора.
- Ну, так швырни его в первую же сэнтрэй, которую увидишь. Что б не отвлекался! - в привычной манере посоветовал Рэн, стоя рядом.
На его голове уже красовалась жутковатая темно-синяя персона. Кони поспешно обвязывала грудь и плечи воина бинтовыми повязками с нанесенными поверх констрактами.
- Помните, что эта амуниция вам нужна для вашего прикрытия, - строго вставила свое Эйн. Хозяйка Гильдии наблюдала за подготовкой со стороны. - Поэтому старайтесь вести себя как обычные сталкеры и не привлекать к себе внимание даже в экстренных ситуациях. Старайтесь не показывать свои странности...
- С моим плащом это будет проблематично, - прогудел в шлем Красный.
- Научись изолировать его энергию в себе или превращать его в более плотный материал, - посоветовала Эйн. - Уверена, твой учитель уделит тебе пару уроков на эту тему, для разнообразия. Тебя это тоже касается, Рэн. Лучше если ты не станешь использовать Эрнию без особого повода...
В этот момент из-за спины гилдмастера появилась Эрния и неуверенно остановилась рядом с ней. На ее лице правила какая-то отстраненная решимость.
- С этим проблем не будет, - легкомысленно отозвался мечник. - Эрния остается тут.
- Не глупи, - тут же строго возразила Эйн. - Ты не справишься без своего оружия. Особенно в таком состоянии. К тому же, на расстоянии ваш Констракт Феникса не сможет возродить тебя в случае гибели.
- Вот именно! - едва Кони прикрепила последнюю обмотку, Однорукий поспешно натянул на себя свитер. - Я не в лучшем состоянии. Она тоже. Зачем нам два полуживых человека в команде?
- Это мое решение! - с вызовом высказалась Эрния. Ее слова прозвучали так громко и решительно, что на миг все обернулись к девочке. - Ты сам сказал: у меня теперь свои свободы и права. Так что я иду с вами.
Вместо ответа Однорукий пару секунд молча смотрел через персону на хмурое серьезное лицо напарницы. Натянув поверх свитера куртку, мужчина просто пожал плечами и развернулся к Кираи.
- Ладно, крошка, мы готовы!
Переглянувшись с Каори и Эйн, Джейт поманил Эрнию рукой и тоже вышел на середину площади. Девочка поспешила следом, но сзади ее тут же нагнали беспокойные вопросы со стороны Эйн и Каори. Ответов Джейт не слышал.
Из теней ему навстречу медленно выполз Ксан. Синтетик с привычным безразличием осмотрел собравшихся. Его черное искусственное тело теперь украшала многослойная темная хламида с капюшоном и маской на лицо.
- А ты сталграфами не пользуешься из принципа? - спросил Джейт.
- Мне подходит только одна модель, произведенная исключительно для меня, - ответил синтетик ровным голосом. - К сожалению, все мои комплекты были уничтожены вместе со Скавенджером.
- Все готово? - отвлек парней тонкий голос Кираи.
Девочка вышла на середину площади. Встретившись глазами с матерью, она коротко кивнула ей и внимательно осмотрела присутствующих.
- Пора отправляться. Как и в первый раз, очистите разум от лишних мыслей. Не вспоминайте никаких мест из прошлого. В идеале, представляйте свой челнок, на котором сюда прилетели. Я перемещу вас сразу в ангар.
- Ладно, - Рэн, явно тоже нервничая, размял плечи и всем своим видом продемонстрировал нетерпение. - Поехали! Ad astra, все дела, мы будем героями, Немезида ждет... Что-то у меня не выходит сейчас с красивыми речами.
Команда сгруппировалась вокруг Кираи. Чуть в стороне застыли Эйн и Кони. Фит тоже присоединился к отправной группе, натягивая латный шлем на голову.
- Только посмейте, рахай, не вернуться сюда с победой! - слегка капризно высказалась Каори. - Я вас из эриада достану.
- Удачи вам, команда! - едва скрывая волнение, произнесла Эйн. - Мы все очень надеемся на вас. Гильдия будет ждать вашего возвращения. С Немезидой или без нее. Неба без границ!
В этот миг все шестеро участников уже погружались в белое свечение растущего порта.
#34327 в Фантастика
#4415 в Боевая фантастика
#47573 в Разное
#5034 в Приключенческий роман
авторский мир, приключения и битвы, сталкеры
18+
Отредактировано: 11.09.2018