Наследие Судьбы. Книга первая.

Глава 12

Незаметно наступила зима. Декабрь был на удивление тёплым, а температура ещё ни разу не опускалась ниже нуля. Время близилось к Новому году, а это означало, что приближалось время зимней сессии и окончания первого семестра. Все это время я активно работала на парах и большое количество времени проводила за учебой, планируя получить как можно больше автоматов на предстоящей сессии. По моим подсчетам мне должны были поставить автомат по большей половине предметов, а оставшиеся не должны были вызвать у меня трудностей сдать их на отлично. Занятия с Владом с каждой новой встречей все больше и больше усложнялись. Но на каждом нашем уроке я старалась вникать в слова парня и применять полученные знания на практике. С каждым новым днём я все больше овладевала своими способностями, но в жизни довольно редко использовала свои силы. Мне нравилось жить, как и прежде, не используя открывшиеся у меня «бонусы». У меня было пару уроков со старейшиной и его методы кардинально отличались от методов Влада. Про себя я отмечала, что методы Влада мне нравились больше и его подход к обучению имел более продуктивный эффект.

В очередной зимний день я с подругами отправилась на каток. Кататься было весело, хоть и сложно. Я впервые стояла на коньках, но это не помешало мне смеяться и получить огромное удовольствие от этой вылазки. Через сорок минут к нам присоединились Саша и Валера. После этого катание стало еще более веселым. Наша шумная компания хорошо провела время на катке. Затем, все вместе, мы погуляли по зимнему городу с горячим кофе и вкусняшками. Когда я пришла домой уставшая после активного дня, то тут же направилась в теплый душ, после чего незамедлительно легла в кровать. Я стала медленно засыпать, и в этот момент на моей тумбочке завибрировал телефон, оповещая о входящем вызове.

— Не спишь? — в динамике телефона послышался слишком тяжелый голос Славика.

— Не сплю. Просто лежала и отдыхала после похода на каток. А как твои дела?

— Я нормально, — я не поверила парню. Даже сквозь телефонный разговор я чувствовала вибрацию лжи и грусти, смешанную с разочарованием.

— У тебя что-то случилось?

— С чего ты взяла?

— Интуиция подсказала. А она у меня чересчур развита. Я могу поспорить на что угодно, что ты не совсем в порядке. Твой голос говорит сам за себя.

— Тебя не проведёшь. Но, по правде говоря, мне немного паршиво на душе. Но если в общих чертах, то со мной все нормально. Я зачем позвонил. Хотел попросить тебя поговорить, и предложить прокатиться с кофе куда-нибудь. Я сейчас сижу в своей машине и не знаю, куда мне деться.

— Ты сидишь в машине? Почему?

— Семейные разборки. Не бери в голову.

— Что-то серьёзное?

— Не совсем, но хотелось бы просто отвлечься от всего этого.

— Вряд ли тетя и дядя разрешат мне ночью уезжать из дома, — я задумалась, а в моей голове стал складываться дальнейший план моих действий. — Не клади трубку. Я сейчас вернусь.

Я медленными и бесшумными шагами вышла из комнаты. В доме было тихо и темно. Подойдя к комнате дяди и тети, я аккуратно заглянула внутрь. В полумраке ночного света крепко спали оба моих родителя, закутавшись в большое одеяло. Я бесшумно прикрыла дверь за собой и вернулась в свою комнату.

— Через пятнадцать минут я смогу выйти на улицу. Успеешь приехать за мной?

— Тебя так просто отпустили?

— Не совсем. Мои родители спят и вряд ли проснутся. Если я ненадолго сбегу меня даже не успеют хватиться.

— Ты уверенна? Я не хочу, чтоб у тебя были проблем из-за меня.

— Поверь, у меня не будет проблем. В общем, через пятнадцать минут жду.

— Тогда, до скорой встречи.

Я быстро встала с кровати и поспешила привести себя в порядок. Не найдя ничего лучше, я надела тёплый свитер и первые попавшиеся под руку джинсы. Я достала из шкафа зимние ботинки и любимый объемный шарф. Увидев, что телефон разрядился, я с легкостью зарядила устройство своими способностями и вышла в коридор. Аккуратно сняв куртку с вешалки и схватив ключи от дома, я, сделала так, чтоб дядя и тетя думали и были уверенны в том, что я сплю спокойно в своей комнате. Это ещё один трюк, которым я уже успела овладеть на наших многочисленных уроках с Владом.

Выйдя на улицу, я быстро надела куртку и вышла за калитку прямиком на улицу. В этот момент начал срываться первый снег за эту зиму. Сначала, это были мелкие крупинки, но спустя какое-то время снег усилился, и с неба стали падать настоящие белоснежные хлопья. Я стояла и смотрела на это зрелище, как завороженная. За всем этим видом я не заметила, как к моему дому подъехал знакомый автомобиль.

— Ещё раз привет. Ты точно ушла без проблем?

— Точно. Так куда ты хочешь отправиться?

— Я думал проехаться куда-нибудь за город. Погода как никогда подходящая для особого вида. Но сначала давай возьмём кофе. Без горячего мы точно в скором времени околеем.

— В такое время сложно найти работающую кофейню.

— Всегда есть рестораны быстрого питания с автообслуживанием. Там кофе есть всегда. «Макдоналдс» или «KFS»?

— Поехали в «Макдоналдс». Ещё я предлагаю взять наггетсов и картошки фри с сырным соусом. Я сегодня не успела поужинать.



Отредактировано: 24.01.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять