— Ну что, ты готова?
— Не совсем, — я замялась, в который раз осматривая свой внешний вид. — На самом деле я безумно переживаю. Я познакомлюсь с твоей мамой, а судя по твоим рассказам она довольно сложный на характер человек.
— Это я, когда жалуюсь, выставляю ее в таком свете. На самом деле моя мать не настолько плохой человек. К тому же, это всего лишь дружественный ужин в честь нашего с ней примирения. А ты сегодня выступишь своеобразным медиатором между двумя сторонами конфликта.
— Отлично. Ты в курсе, что гражданский процесс у нас начнётся только со второго курса?
— Ничего. Зато у тебя уже будет опыт в медиации, — Славик завёл мотор своего автомобиля и выехал с парковки университета.
— Спасибо тебе за это, — я фыркнула. Но затем, вновь почувствовав новый приступ нервозности, заерзала на сидении и стала судорожно поправлять одежду на себе. — Я не имела понятия, что надеть на подобный ужин. Явно, что весь мой гардероб стоит меньше, чем пара носков твоей мамы.
— Дело не в стоимости одежды, а как она на ком сидит, — Славик осмотрел меня с ног до головы, после чего вернул свой взгляд на дорогу. — Вот твоя, например, отлично выглядит на тебе и подчеркивает все твои достоинства. Ты прекрасно выглядишь. Не переживай. Моя мать в детстве тоже была бедна, но смогла подняться и многого добиться. Осуждать тебя за отсутствие платья стоимостью в несколько тысяч долларов тебя никто не будет. Если ты об этом переживаешь.
Я еще раз оглядела весь свой внешний вид. На мне были надеты черные замшевые сапоги, которые обтянули мои ноги до самого колена. Темные, но не плотные колготки, платье темного цвета с прямым и небольшим вырезом. Вверх платья имел свободные рукава из легкой гипюровой сетки. На поясе был завязан бант с помощью пояса, что подчеркивало мою тонкую талию. На шею я решила надеть серебряный кулон, который достался мне от матери. Это была небольшая, но аккуратная подвеска, которая висела на тонкой цепочке средней длины. Кулон был выполнен в виде капли с большим драгоценным камнем в нем. Славик же был сегодня одет в строгую рубашку голубого цвета, в сочетании с темно-синими брюками и черным классическим пальто.
Дорога до дома Славика заняла у нас совсем немного времени. Автомобиль заехал на парковку одной из элитных новостроек. Мы проследовали в отдельный от всех остальных автомобилей гараж. Мы вышли из гаража и направились к лифту. Славик нажал на самую последнюю кнопку и кабинка тронулась вверх, стремительно набирая высоту.
— У вас квартира на последнем этаже? Здорово. Хотя, честно признаюсь, я боюсь высоты.
— Не совсем. Скорее, у нас весь последний этаж.
— Что? Это как?
— Весь верхний этаж это наша квартира. Там много места для двоих. Даже слишком много. Зато при желании есть место, чтоб затеряться.
— Я многое представляла, но чтоб весь этаж... А гараж со всеми автомобилями в нем тоже ваш?
— Да. Мать заказала его для своего автопарка.
— Понятно.
На меня напала паника от предстоящей встречи. С каждым пройденным метром становилось все труднее дышать и сохранять спокойствие. Я почувствовала, как тело начало потеть, а по спине побежали капли холодного пота. Лифт остановился и двери открылись, пропуская нас в небольшой коридор. Мы подошли к массивным входным дверям. По всеми периметру этажа располагались камеры видеофиксации, а на двери был установлен электронный замок. Славик поднёс палец к панели и она тут же загорелась зелёным светом. С тихим углом дверь перед нами открылась. Славик встал около входа и жестом пригласил меня последовать внутрь его дома. Войдя в квартиру, я не могла не поразиться ее масштабами Это был очень богатый дом, но стиль его был больше старинным,с лёгкими элементами современного дизайна. Вся мебель была словно из прошлых веков, а на стенах висели разнообразные картины. Подошла женщина в строгом костюме, которая грозным взглядом осмотрела мою испуганную фигуру.
— Приветствую вас и вашу спутницу. Прошу отдать мне верхнюю одежду и пройти в гостиную. Вас уже ожидают.
— Добрый вечер, Вера. Мама дома?
— Как я уже сказала, она ожидает вас в гостиной.
Тембр женщины напоминал голос любого робота, но не живого человека. Она взяла верхнюю одежду из рук Славика и удалилась в другую комнату. Я растерялась, но стала медленно снимать сапоги с ног. Заметив мою реакцию, Славик наклонился к моему уху и тихо прошептал:
— Это наша управляющая. Она здесь следит за порядком. Да и в общем, следит за всем в доме. Чтоб еда была приготовлена и убрано везде было. И за всеми домашними делами в том числе. Ее зовут Вера и она у нас работает сколько я себя помню.
— Она достаточно строгая на первый взгляд.
— Мне в детстве казалось, что она робот, — Славик засмеялся. — Сколько не пытался ее вывести на эмоции, у меня это так и не вышло за всю мою жизнь. Мне кажется, у неё совсем отсутствуют эмоции и она какой-то андроид.
— Вот это выдержка у человека! Ты меня с первых секунд вывел из себя, а она восемнадцать лет тебя терпит. Надо сходить к ней на курсы по самообладанию.
— И не зря вывел. Цель оправдала средства.
— Да ну тебя!
Славик взял меня за руку и повёл по длинному коридору. В конце коридора располагались большие и массивные двери. Славик одним движение открыл дверь, но заметив мое колебание, подтолкнул меня ко входу и завёл в помещение.
#55923 в Фэнтези
#7886 в Городское фэнтези
#87655 в Любовные романы
#27013 в Любовное фэнтези
сверхлюди, сверхспособности и л..., сверхспособности людей
16+
Отредактировано: 24.01.2024