Наследие Судьбы. Книга первая.

Глава 15

Наступило тридцать первое декабря. Накануне, я сдала последний зачёт на отлично и теперь могла расслабиться на новогодних праздниках. Славик улетел с матерью за границу, поэтому он пообещал поздравить меня позже. С друзьями я договорилась встретиться второго января, чтоб поздравить друг друга и обменяться подарками. Я заранее подготовила небольшие подарки для друзей, а Владу я купила чашку с надписью «лучший сенсей», которую я заказала на заказ в одной из мастерских. Я решила подойти к выбору подарка для Влада с юмором, потому что по-другому с ним нельзя было. Сложно было придумать что-то оригинальное для подарка человеку, у которого было все и даже большее.

С самого раннего утра мы с Василисой и Серёжей убирались в доме и готовили его к предстоящему празднику. Мы нарядили зал, где будет проходить основное торжество и установили небольшую, но пушистую и ароматную ель. Позже, я и Василиса приступили к приготовлениям на вечер. Многие заготовки мы сделали ещё накануне, но ещё много чего надо было приготовить непосредственно перед подачей на стол. К вечеру я была изрядно вымотанной. Когда со всеми приготовлениями было покончено, я отправилась к себе в комнату, чтоб немного отдохнуть перед бессонной и активной ночью. Проснулась я, когда по дому разносились чудесные ароматы вкусной еды. За окном было темно, а снег снова сыпался с неба крупными хлопьями. Настроение заметно улучшилось. Проходя мимо украшенной гостиной, я минуту постояла около дверного проема, наслаждаясь видом светящейся ели. Василиса сообщила, что все доделала без моей помощи и мне останется только расставить столовые приборы и посуду на праздничный стол. Поскольку все гости должны были прийти около десяти часов вечера, у нас в запасе было еще пару часов времени. Накрыв стол и красиво оформив его сервировку, я решила потратить оставшееся время на себя, приведя внешний вид в порядок. Сделав легкий макияж и вытянув волосы, я достала платье, которое надевала на встречу с мамой Славика, решив на сегодняшний праздник надеть именно его. В скором времени начали прибывать первые гости и дом наполнился шумом голосов, смехом людей и болтовнёй, звучащей с экрана телевизора. Почти все гости были уже в доме, когда я увидела смс в телефоне с коротким сообщением «Я на месте. Встретишь? Или мне, как полагается, следует позвонить в дверной звонок?».

— Василис, я встречу своего друга? Он приехал.

— Конечно! Наконец-то узнаю хоть кого-то из твоих друзей.

Я направилась на улицу, накинув пальто на плечи. Открыв входную дверь, я увидела стоящего в снегу Влада. Он стоял в классических темных брюках и серой рубашке. Его волосы торчали небрежно в стороны, но это придавало ему вид молодого и беззаботного парня лет двадцати пяти. По его нынешнему виду сложно было сказать, что это серьезный парень, который обладает безграничными возможностями и буквально может менять реальность силой мысли. Перед моими глазами стоял молодой и симпатичный парень, пришедший на праздник в самом обычном виде.

— Ты так смотришь, как будто первый раз видишь меня.

— Просто выглядишь иначе. Как будто помолодел на лет двадцать. И ты даже не выглядишь, как старый сноб в теле молодого парня.

— Это так «мило» с твоей стороны. Сделать мне такой комплимент. Я польщен до глубины души.

— Всегда пожалуйста! Пошли скорее в дом, а то я скоро околею на морозе.

Мы вместе направились к дому. Когда я сняла свое пальто, то тут же забрала пальто Влада из его рук и повесила его поверх своего. От его пальто исходил приятный аромат мужского парфюма, который тянулся плотным шлейфом. Влад стоял на пороге дома, не решаясь пройти дальше. Я впервые почувствовала исходящие от Влада вибрации волнения и стеснения.

— Да ладно. Ты что, стесняешься?

— Нет, — я пристально посмотрела на фигуру Влада, скептически выгнув одну бровь. — Просто для меня это что-то новое.

— Что именно?

— Все это. Празднование Нового года, шумная компания, семья... Мы не праздновали никогда Новый год. Грубо говоря, это мое первое празднование Нового Года, как праздника.

— За всю твою жизнь?

— Да.

— В таком случае добро пожаловать! Наслаждайся вечером и полным столом вкусной еды, — я подмигнула Владу, и он наконец-то позволил себе улыбнуться. В комнату вошла Василиса, резко остановившись в дверном проеме. Она тут же заметила незнакомого парня у порога и стала буквально пожирать его глазами.

— Вась, позволь представить своего близкого друга о котором я тебе говорила. Это Влад, мой хороший и близкий друг. Влад, это Василиса. Моя тетя.

— Рад познакомиться с вами, — мне было слишком очевидно, что Влад смущался. — И спасибо за приглашение на ваш семейный праздник

Влад протянул руку в сторону Василисы, но она подошла к парню и обняла его, чем удивила нас обоих.

— А я то как рада, что ты с нами будешь справлять этот праздник. Влад, чувствуй себя, как дома. Лера тебе все покажет и расскажет, что, где и как у нас в доме. Шампанское стоит в общем зале. Можете пройти сразу туда. Зачем стоять на пороге?

— Сейчас идём, — я взяла Влада за рукав рубашки и потянула его за собой.

— А мы с тобой нигде не встречались? Лицо у тебя знакомое, — Василиса обсмотрела внимательно Влада, а особенно ее взгляд был сосредоточен на лице парня.

— Это вряд ли. Я точно запомнил бы встречу с такой обворожительной девушкой.



Отредактировано: 24.01.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять