Наследие Судьбы. Книга первая.

Глава 17

На улице было грязно, поскольку минусовая температура сменилась на плюсовую. Вокруг таял снег и повсюду была сплошная грязь и слякоть. Я шла на экзамен, повторяя про себя все варианты возможных вопросов и ответов на них. Я хорошо понимала данный предмет и усердно занималась им в течение семестра, но переживание не оставляло меня в покое. «А вдруг я что-то забуду, или преподаватель спросит меня о том, что я не читала, или о чем я успела позабыть». Собственные мысли еще больше нагнетали излишнюю панику. Я все больше поддавалась предэкзаменационной панике. Затем, я постаралась привести мысли в порядок, как учил Влад, и успокоилась. Экзамен, на мое удивление, прошёл быстро и легко. Я не успела и двух слов сказать, как преподаватель сообщил, что я получаю отлично и отдал зачетку без лишних вопросов. Счастье было безграничным и хотелось танцевать от радости. Я сдала первый экзамен на первой в моей жизни сессии. Мою радость прервал звонок на телефон. По фото звонящего я сразу поняла, кто был вызывающим меня абонентом.

— Как экзамен, студент?

— Привет. Хорошо. Точнее говоря, отлично. Сдала!

— Сама сдала, или использовала свое преимущество?

— Сама! Я не хочу этим пользоваться, о чем я много раз тебе говорила.

— Похвально. Но сегодня ты мне нужна. Не планируй ничего на этот день.

— В каком плане «я тебе нужна»? Зачем?

— Узнаёшь при встрече. Где тебя забрать и через сколько?

— Я уже свободна и собиралась выходить из университета домой.

— Отлично. Еду к тебе. Стой под входом.

Через пятнадцать минут подъехал серый «БМВ» Влада. Я тут же поспешила занять пассажирское сидение и закрепить ремень безопасности на себе.

— Так что у тебя за дело ко мне?

— Сразу к делу? Без прелюдии? Одобряю.

— Не уходи от ответа.

— Хорошо. Я сам ещё не знаю в чем дело. Но Владимир попросил взять тебя и приехать к нему домой. Дело, видимо, серьёзное, раз Старейшина так поспешно вызвал нас к себе. Такое происходит крайне редко.

— Неожиданно. Он даст нам дело?

— Не знаю. Тебе рановато на дела ходить. Но все возможно.

Влад задумчиво стал смотреть куда-то поверх дороги. Я не стала больше задавать никаких вопросов и, молча, стала смотреть в свое окно. Через время мы подъехали к уже знакомому дому за городом. Заехав в гараж, мы сразу без единого промедления направились в кабинет Старейшины. Лицо Владимира было непривычно бледным, а под глазами располагались синие мешки. Казалось, что он постарел лет на десять, как минимум. В воздухе я чувствовала вибрации напряжения, паники и страха.

— Мы пришли, как ты и просил. В чем дело? — без соблюдения этикета и впервые на моей памяти Влад обратился к своему дяде на «ты». Владимир поднял голову из-за компьютера и посмотрел на нас тяжелым взглядом.

— Вы достаточно быстро прибыли. Это хорошо, — Владимир говорил слишком рассеянно, бегая глазами по всему кабинету.

— Что-то случилось? С тобой все в порядке? — Влад задавал свой вопрос с долей заботы, и не как подчиненный, а как обеспокоенный родственник.

— Не знаю ещё. Если честно, я пока ничего не пойму.

— Ты объяснишь, в чем дело? И зачем она тебе?

— Дело вот в чем, — Владимир громко сглотнул ком в своем горле и сделал большой глоток воды из стакана. — Недавно мы уловили странный сигнал. Точнее говоря, это был не совсем сигнал. Это был импульс силы, но он был необычным. Не таким, как у тебя или у кого-то из нас. Он был темным...

Лицо Влада резко изменилось. Он сжал губы в тонкую линию, а пальцы в кулаки. Его глаза вспыхнули странным огнём, а щеки покраснели.

— Ты... Ты уверен? Этого не может быть.

— Может. Я перепроверил.

— Но как это возможно?! Откуда этот след мог взять? И где вы его уловили?

— Об этом я и хотел спросить твою подопечную.

Оба мужчины внимательно посмотрели на мою напуганную фигуру. От этих взглядов мне стало не по себе. Я растерянно посмотрела на обоих своих собеседников и меня начала накрывать настоящая паника. Я не понимала, каким образом я со всем этим связана, и о чем идёт речь.

— Я не понимаю, о чем вы оба говорите. Что такое «другая» сила и что я должна сказать?

— Другая сила — это темная сила. Она такая же, как наша, и она также подчиняет мироздание. Но источник ее не как у нас сама Судьба. Ее источник — это силы других наших сородичей и самой Тьмы. Для того, чтоб овладеть другой силой нужно провести обряд и очень страшный обряд.

— Что за обряд? — в душе я догадалась, каков будет ответ на мой вопрос.

— Нужно много убивать, и при этом жертвы должны быть такими, как мы, чтоб получить концентрированную силу. Разница в том, что темную силу нужно заряжать, как телефон, а ее зарядкой является сила одного из нас.

— Причем здесь я и почему вы так напуганы? Вас же много, а там один только темный.

— Потому что это не просто был темный след. Это был ее след... — голос Владимира сильно хрипел, а руки затряслись.



Отредактировано: 24.01.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять