Наследие Судьбы. Книга первая.

Глава 20

Автомобиль ехал по ночному городу слишком медленно, и в его салоне хранилось полнейшее молчание. Огни фонарей отражались в лобовом стекле. Я и Славик сидели, молча, каждый погруженный в свои мысли. После того, как Славик приехал ко мне в кафе, я попросила, чтоб он увёз меня подальше. Без лишних вопросов Славик повёл меня к своей машине, все время поддерживая в своих объятиях мое обессиленное тело. Вот уже десять минут мы, молча, двигались по улицам ночного города, бесцельно проезжая мимо многочисленных потоков автомобилей и людей, снующих по тротуарам города.

— Так ты расскажешь, что у тебя произошло?

— Я убежала из дома.

— Ты что...? В каком смысле? — Славик даже не пытался скрыть накрывший его шок и дикое удивление.

— Я сегодня поругалась с Василисой. Мы впервые накричали друг на друга. После этого, в порыве гнева, я встала и убежала из дома. А теперь я не знаю, куда мне податься и что делать дальше.

— Стоп. Давай немного притормозим. Податься пока можешь и ко мне. Это не проблема. Но что у вас произошло? На моей памяти вы никогда не ругались и помню, что всегда жили душа в душу.

— Это наша первая ссора за всю мою жизнь и сразу серьезная.

— По какому поводу?

— Как и у тебя, ложь и манипуляции. Оказалось, она многое скрывала от меня, а особенно свое и мамино прошлое. А теперь она начала указывать, что мне делать и запрещает жить так, как я считаю нужным и правильным. Но она не имеет никакого права диктовать мне условия и запрещать принимать те, или иные решения.

— Мда, – задумчиво произнес Славик. — Мне казалось, что твоя тетя не из таких.

— Мне тоже так казалось. Но как часто бывает, мы можем ошибаться даже в самых близких и дорогих сердцу людях.

В салоне автомобиля вновь повисло молчание. Всю дорогу Славик как-то странно смотрел в мою сторону. Тем временем мы въехали на парковку уже знакомой мне высотки. Я не заметила, как потеряла сознание и провалилась в сон.

Я открыла глаза в незнакомом месте. Не понимая, где я и почему нахожусь не у себя дома, я начала перебирать последнее, что помнил мой разум. Воспоминания о произошедших событиях как снежный ком свалились на мою голову. Я поднялась с кровати и, увидев ванную комнату, зашла первым делом именно туда. Я решила привести себя хоть в минимальный, но порядок. Косметики у меня с собой не было, но с помощью силы я выровняла цвет своего лица, убрала синяки под глазами и красноту опухших от слез глаз. Через двадцать минут перед зеркалом стояла свежая по внешнему виду девушка, без признаков недавней истерики. Я решила найти Славика, ведь находиться в его доме одной было достаточно неуютно. Я вышла в коридор и поочерёдно стала осматривать комнаты. Все они оказались либо заперты, либо пустыми. Найдя кухню, я решила сделать себе чай. Найдя чайник и заварной чай, я подождала, пока закипит вода и залила листья кипятком. Мне показалось, что где-то в доме глухим эхом разносятся приглушенные голоса. Прислушавшись, я услышала голоса, доносящиеся из комнаты неподалёку. Решив, что это может быть Славик, я отправилась на звук голоса. Подойдя вплотную к двери, я поняла, что голос принадлежит женщине, а точнее говоря управляющей квартиры Вере. Я решила прислушаться к разговору и понять, там ли Славик, или же мне стоит дальше поискать его в доме.

— Вы говорили, что, когда вашему потомку будет восемнадцать, он будет готов. Но он однозначно не готов. Парень даже элементарного не может, не говоря уже о наших планах, — женщина замолчала, видимо, слушая кого-то по телефону, — Не знаю. Он принёс свою подружку без сознания и ушёл куда-то, сказав, что скоро будет. Я не знаю, что с ним делать и как его вразумить. Может, стоит девчонку использовать? — снова молчание. Я поняла, что речь в разговоре явно шла обо мне, — Как вы прикажете. Я подчиняюсь любой вашей воле. Что мне с ним делать и когда вы вернётесь? И что делать с его девчонкой? Она не так проста, как мы думали, что нам явно на руку.

Получив ответ на другом конце телефона, женщина закончила разговор. Подслушанный разговор меня напугал и заинтересовал. Я решила дождаться Славика и поговорить с ним лично обо всех этих странностях. В этот момент за дверью комнаты вновь послышался голос управляющей:

— Позови мальчишку ко мне, когда он придёт. И проследи, чтоб его девчонка лежала у себя и не выходила из спальни. Альбина хочет поговорить с сыном лично и без посторонних рядом.

«Альбина? Она же уехала. Или Славик мне соврал? Ничего не понимаю. Меня достало, что все вокруг мне врут и делают дуру из меня». Новый поток злости накрыл меня. В этот раз злость была вызвана ложью, но уже со стороны Славика. Не успела я опомниться, как за дверью вновь послышался голос управляющей и в комнате раздался второй голос.

— Вы появились лично? Я не ждала вас сегодня дома. По телефону вы, вроде, дали все указания... — женщина начала оправдываться перед кем-то.

— Я решила лично поговорить с сыном. Без посредников.

Голос матери Славика был неимоверно стальным и жестоким. Он кардинально отличался от того тембра, который я слышала у женщины при нашей встрече. «Альбина дома? Это значит, что Славик мне наврал...». Я ужаснулась, но продолжила слушать разговор:

— Да, конечно. Как вам будет угодно.

— Он ещё не пришёл?

— Нет, но я сказала охране, чтоб сразу прислали его сюда.



Отредактировано: 24.01.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять