Наследие Судьбы. Книга первая.

Глава 21

Со дня моего переезда ко Владу прошло пять дней. Совсем скоро мне надо было вновь возвращаться на учебу. Все это время я сидела у Влада дома и никуда не выходила. Мне пришлось соврать друзьям о том, что я уехала с братом к родственникам в другой город и приеду уже к началу нового учебного семестра. Я старалась каждый вечер звонить им и поддерживать нашу связь несмотря ни на что. За это время Славик ни разу не отозвался мне и даже не пытался выйти на связь. Я решила, что так оно будет лучше всего. Василиса с Сережей звонили и писали мне множество раз, но я была принципиальной. Я лишь написала Сереже, что мы с Василисой разругались и что временно я поживу у подруги. О причинах ссоры пусть он все узнает у Василисы самостоятельно. В ответном сообщении Сережа написал мне о том, что, чтобы между нами не произошло, он меня не бросит в беде и если мне нужна будет помощь, или я захочу пообщаться, то он всегда будет рад такой возможности. Мне было безумно приятно слышать подобные слова от дяди. Меня грела мысль о том, что несмотря на все случившиеся, Сережа старался поддержать меня и был рядом. «А ведь он даже не представляет, с кем жил все это время и что происходит вокруг него». Я придерживалась мнения, что Сережа имеет право знать правду, какой бы бредовой она не была. На мои высказывания по этому поводу Влад всегда говорил мне о том, что только Василисе решать, говорить ли мужу об этом или нет. Сам Влад старался не сильно мучить меня и давал мне максимальное количество личного пространства. Однажды вечером он принёс коробку с новым телефоном и, вручив его мне, сказал, что больше не потерпит в своем доме «развалюхи», которая была у меня ранее. Я долго спорила с Владом на этот счет, но приняла его подарок.

— Раз он в новой обертке и в запакованной коробке, могу сделать вывод, что ты его купил.

— Как видишь. У меня даже фирменный пакет с магазина имеется и официальная гарантия.

Влад вручил пакет с документами и чеком внутри. Телефон был последней модели и огромный по своим размерам. Хоть я и смутилась столь дорогому подарку, но и обрадовалась ему. Я была безумно рада тому факту, что Влад его купил, как самый обычный человек. В телефоне оказалась новая сим карта с новым номером.

— Зачем мне новый номер?

— Затем, что тебе стоит быть осторожней. Твой, как я понимаю, бывший может тебя искать. Он современный человек и без техники не сильно обойдётся в поисках.

— А вдруг ему, как и вам всем, под тысячу лет?

— Сомневаюсь. Что-то мне подсказывает, что ему действительно не больше восемнадцати, судя по его поведению.

— Хм. Не знаю. Я уже ни в чем не уверенна.

— А это, как раз, плохо. В таких ситуациях ты должна полагаться на свои ощущения и прислушиваться к своему внутреннему «я».

— Легко сказать. Но я постараюсь, — настроения у меня все ещё не было, и нынешняя жизнь меня никак не устраивала. — Мне можно новый номер хотя бы родным сообщить?

— Сообщай, – проворчал недовольно Влад. — Глупый вопрос. Но с друзьями повремени, пока мы разбираемся с твоим парнем.

— А если я скажу, что он меня бросил как-нибудь жестоко и подло. Расскажу стандартную женскую историю о том, какой он козел и изменник. Тогда они ему ничего не скажут. Женская солидарность творит чудеса. Тем более они могут быть полезны и сообщать сведения о нем, когда они будут видеть Славика в университете.

— Если ты так хочешь, то рискни, — Влад ухмыльнулся. — Но будь все же осторожна. Как ни крути, но это твоё решение, и тебе потом разгребать его последствия

— Припоминаю, что кто-то мне обещал помогать и не бросить в беде.

— Раз обещал, значит не брошу.

Я проспала до обеда и, проснувшись, нашла записку о том, что Влад уехал по делам. Я же могла спокойно заниматься своими делами, без излишнего внимания рядом. Пообедав, я отправилась на прогулку в сад, взяв с собою новый телефон. Присев на садовые качели в саду, я настроила музыку, скачала необходимые мне приложения и выставила общие настройки телефона под себя. Я долго думала, сообщать ли друзьям о новом номере или нет. Я решила начать с тети и дяди, а потом уже подумать о друзьях. Набрав номер Василисы, я услышала длинные гудки в телефоне. Меня накрыла волна переживаний, ведь со дня нашей ссоры мы ни разу не разговаривали и это будет наш первый разговор спустя неделю.

—Слушаю вас, — послышался знакомый голос в трубке. От голоса родных защемило душу. В этот момент я поняла, что как бы мне ни было обидно, но я безумно скучала по семье и по Василисе, в частности.

— Привет. Василис, это я.

— Лера? Почему ты звонишь с неизвестного номера? Ты в порядке?

— Если вкратце, то мой старый номер нельзя использовать, — я замялась. — Долгая история. И вряд ли ты захочешь ее слушать.

— Хочу, — я услышала тяжелый вздох в трубке. — Слушай, я боялась тебя тревожить, но я так не могу. Я понимаю, на тебя все это свалилась, как лавина в горах, и я не могу понять, через что ты сейчас проходишь и что чувствуешь. Но одно я поняла. Я не хочу тебя терять. Если для тебя это важно, и ты решила идти по этому пути, то пусть будет так. Я не буду против. Я люблю тебя, и всегда буду любить, как родную дочь.

— Вась, прости меня. Я просто не знаю, как мне поступать правильно. От меня ждут великих поступков, но я даже отдаленно не представляю, какие поступки я должна совершить. Я потеряна и растеряна. И мне так больно. Я, правда, устала от постоянной боли — мой голос задрожал и меня накрыл приступ истерики, а слёзы градом полились из глаз.



Отредактировано: 24.01.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять