Наследие тьмы и света

Глава 37. Первые занятия с ректором

"Так. Лишь бы не показывать, что мне неловко."

Тренировочный зал встретил тишиной. Дейк уже ждал , пронзая меня своим ледяным взглядом.

— Не опоздала. Это уже прогресс.

— Вы не даёте выбора.

— Всегда такая дерзкая с преподавателями?

Сморщившись, но промолчав, шагнула ближе.

— Ладно, приступим.

Он взял учебный боевой посох и резко бросил его мне. В последнею секунду успела поймать его.

— Что за…

— Без магии защищаться не умеешь. Это нужно исправить.

Дейк легко перехватил свой посох и занял боевую стойку.

— Нападай.

Мгновение замешательства.

— Что?!

— Нападай, Анет. Или первым атакую я.

Раздумывать не дал.

Рывок — и он уже рядом.

Блокировка атаки далась тяжело, пришлось отступить.

— Вы серьёзно?!

— Враги будут ждать, пока ты будешь готова?

Зубы стиснулись.

"Хорошо. Будет тебе нападение."

Перехвативши посох удобнее и атаковала.

Бесполезно.

Дейк молниеносно ушёл в сторону, отбил удар и, прежде чем я успела отступить, оказался за моей спиной. — Слишком медленно. Воздух вокруг задрожал от едва уловимого всплеска его магии.

Сердце сорвалось в бешеный ритм.

Новая попытка. Всё тщетно.

Каждый выпад блокировался с точностью, доведённой до совершенства.

— Скорости не хватает.

Дыхание стало тяжелее.

— Только учусь.

— Слишком много говоришь.

И в этот момент он сделал быстрый манёвр и выбил посох у меня из рук. Оружие с глухим стуком упало на пол.

Дейк стоял прямо передо мной, его взгляд был пронизывающим

. — Ты отвлекаешься. И это тебя убьёт..

"Почему всегда так близко?"

Жар внутри разгорался, несмотря на его ледяной характер.

Слишком многое происходило внутри.

— Ещё раз.

Пауза. Глаза ректора задержались на секунду, словно что-то оценивая.

Затем кивок.

— Вот это уже лучше.

И всё началось снова.

После тренировки я переоделась и вышла с раздевалки.

Кайл уже ждал меня у выхода из учебного корпуса , выглядя менее весёлым, чем обычно.

— Опять избегаешь меня? — опершись на стену, он склонил голову набок.

Взгляд упал на пол.

— Нет. Просто… слишком много занятий.

Недоверие скользнуло в его глазах.

— Слышал, ректор устроил тебе дополнительные тренировки.

Глубокий вдох.

— Да, теперь свободное время — роскошь.

Кайл усмехнулся.

— И каково это — личные тренировки с мистером Ледышкой?

Губы дрогнули в улыбке.

— Очень… напряжённо. Кайл улыбнулся, но его глаза оставались серьёзными. — Анет, я не хочу давить на тебя, но…

Он наклонился чуть ближе и тихо но уверено сказал.

— Ты мне нравишься.

Это не просто шутка. Я серьёзен. Моё сердце на секунду пропустило удар.

— Кайл…

—Знаю, что ты ещё не разобралась в своих чувствах. Но, может, стоит попробовать? Он глядя на меня, наклонился чуть ближе.

Расстояние между ними уменьшилось.

Встреча взглядов.

Сердце забилось быстрее.

"Он мне нравится."

"Но кого я вижу в мыслях, когда остаюсь одна?" "Кого ищут мои глаза в толпе?" Я не знала ответа. Но решила попробовать разобраться в себе..

Глубокий вдох, лёгкая улыбка.

— Хорошо, Кайл. Давай попробуем.

Удивление мелькнуло в его глазах, но через мгновение вернулась знакомая улыбка.

— Вот это мне нравится.

Что из этого выйдет — никто не знал.

Но прятаться от чувств больше не имело смысла.



Отредактировано: 08.09.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять