Наследие тьмы и света

Глава 61. Разговор в ночи

Ночной воздух был прохладным, когда мы вышли из паба.

Дейк шёл чуть впереди, не говоря ни слова.

Когда мы добрались до дома, я остановилась у входа, скрестив руки на груди.

— Ты ведь сейчас начнёшь читать мне лекцию, да?

Он повернулся ко мне, его глаза сверкнули в полумраке.

— Ты действительно не понимаешь, насколько это было глупо?

Я сжала губы.

— Я была с Леей. И мы всего лишь вышли в паб. Это не преступление.

— Эти двое могли причинить вам вред.

— Но не причинили.

— Потому что я был там, — его голос стал жёстче.

— И вообще я будущий страж и не совсем уж беспомощна

Он сделал шаг ближе.

— Хайсон наблюдает за тобой, Анет. Ты хоть понимаешь, что каждая твоя ошибка — это шанс для него?

Мой пульс участился.

Он стоял слишком близко.

Слишком горячий, слишком напряжённый.

Я хотела что-то сказать, но вдруг он взял меня за запястье.

Его хватка была твёрдой, но не грубой.

— Ты должна быть осторожнее.

Я посмотрела в его глаза.

Они больше не были холодными.

Я открыла было рот, но в этот момент дверь распахнулась.

— О, а я думал, ты уже в своей комнате, голубоглазка.

Кайл стоял в дверях, скрестив руки.

Дейк разжал пальцы, отступил.

— Поздно. Тебе тоже стоит отдохнуть, — его голос снова стал бесстрастным.

Кайл усмехнулся.

— Как скажешь, братец.

Я почувствовала, как напряжение между ними нарастает.

Но я была слишком уставшей, чтобы разбираться в этом.

— Спокойной ночи, — тихо сказала я и зашла в дом.

Кайл, который не сдавался

Прошло несколько недель.
Дейк отдалился мы практически не виделись.

Зато Кайл…

Всегда был рядом.

— Так, дамы, ужин у меня, потому что вам даже кастрюли купить было лень.

— Ты нас спасаешь, Кайл.

— Я знаю.

Заботливый, весёлый, лёгкий в общении.

— Ну что, голубоглазка, как твои первые недели во взрослой жизни?

— Ты опять меня так называешь.

— Они меня покорили… твои глаза.

Не давил, не торопил, но ждал.

Ждал, когда сделаю шаг.

Но что-то мешало.

Что-то внутри удерживало.



Отредактировано: 08.09.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять