Наследница двух Королевств

Глава 6. Триумфальная арка или путь в никуда.

 

Провалилась в сон моментально после взлёта. Укуталась, как могла, чтобы не было видно ни волос, ни лица. Так и проспала в таком положении. Уснула намертво. Даже ничего не снилось, будто побывала в пустоте. Проснулась уже, когда бортпроводник попросил пристегнуть ремни перед посадкой. Еле разлепила заспанные глаза. Собралась с духом и пристегнула ремень.

Полёт сам я не помнила, но посадка оказалась страшной. После того, как проспишь всю дорогу, твои нервные окончания будто становятся в сто раз чувствительнее. Жаль, что я запомню в этом полёте только приземление.

Из самолёта мне надо выбраться в первых рядах, чтобы затеряться в толпе и не нарваться на кучку ребят Его Высочества, как и на него самого. Все начали покидать свои места, а я натянула капюшон, чтобы как можно больше скрыться, а свой рюкзак одела на перед. Вдруг он узнаёт его со спины, так будет незаметнее. Я пристроилась поближе к женатой пожилой паре, и держалась их всю дорогу до выхода из аэропорта.

Они конечно на меня косо смотрели, но я им улыбалась, показывая вид, что мне нужна помощь, чтобы добраться до выхода. Пара была родом из Румынии. Разговаривали они явно не на русском языке. Расставшись у выхода, я им немного поклонилась в благодарность, и улыбнулась. Они мне тоже улыбнулись и помахали рукой.

Милые старики, - подумала я и побежала к ближайшему такси. Румынский я не знала, но на английском пару слов связать могла. Запрыгнув в машину, я сказала водителю ехать в сторону триумфальной арки. И спросила сколько нужно денег. Требовалось семьдесят евро. Недешево хочу сказать, но денег у меня было достаточно, около тысячи евро разменными, поэтому я согласилась. Выбора у меня все равно особо и нет. Искать Триумфальную арку передвигаясь на автобусе, когда за тобой следят и хотят прикончить, сверх глупости.

Билет обратно до Москвы выйдет мне около трёхсот евро. Ну, и на переночевать, и на покушать тоже есть. На всякий случай. Если не получится перебраться на ту сторону сквозь портал. Все же что ждет меня впереди, еще неизвестно. Надеюсь, что все удастся как можно проще.

Время было уже одиннадцать вечера. А значит, у меня есть только ночь, только один шанс вернуться на родную землю. Только один шанс избежать преследования этого демона. Я прозвала его так, потому что и имя его и характер соответствовали потустороннему существу. Особенно тяжелый пронзающий взгляд говорил о сущности этого человеко-мага. Поэтому всеми силами нужно избежать с ним встречи и как можно быстрее добраться до места. Нужно сделать все, что в моих силах, а там будем решать проблемы по мере их поступления.

Дорога заняла около сорока минут. Когда мы въехали в город, я рассматривала интересную архитектуру Бухареста. Старые здания смешивались с новыми современными гигантами, словно прошлое - не помеха для будущего, а будущее ничто без прошлого.

Водитель остановился через дорогу от Триумфальной арки, и сказал на английском, что правила запрещают останавливаться рядом с архитектурным памятником. Я же в ответ поблагодарила его и расплатилась. Забрав свои вещи, вышла из машины.

Арка возвышалась над проезжающими мимо машинами, и чувствовалось величие. Вид был завораживающий. Действительно красивое строение. Только мне сейчас было не до красоты. От арки меня разделяла дорога, а позади, зеленой стеной простерались высокие деревья. Видимо лесной парк, густой и темный в это время суток. Я начала уже двигаться в направление к ждущему меня архитектурному памятнику, как увидела около него знакомое лицо. Это был Даймонд.

Я резко отвернулась и сменила свое направление в обратную сторону.

- Черт, они уже здесь, - выругалась я.

Теперь нужен план. Густой лесной парк казался единственным выходом из этой ситуации. Нужно спрятаться, а потом думать, как пробраться через разделяющий два мира барьер. Я спряталась за высоким деревом, но обзор был хороший. Арка освещалась, а лесная чаща нет. Поэтому мне было хорошо видно моих неприятелей, а им меня нет, надеюсь. Если только у них не какое-нибудь супер зрение, что позволяет видеть в темноте.

В середине арки увидела сине-красное свечение в виде овала. Видимо это и есть тот самый портал, который мне нужен. Поведение неприятелей начало настораживать, пока я рассматривала местность. Даймонд со своей свитой ходил взад и вперёд около портала, а время все больше приближалось к двенадцати. От нервозности и страха, заполнившего мое тело, в голову так и не пришло ничего лучше, как ждать, пока Даймонд не пройдет через волшебную преграду.

Время уходило, и начало клонить в сон. Но я не сдавалась. Следила за тем, что делают мои недруги. Прошло уже около двух часов. Я устала, и стоять, и сидеть, а Даймонд так и ходил вокруг арки. Вот же упёртый тип. Но лучше пусть там ходит, чем меня заметит.

Резко поднялся ветер. Тепло сменилось прохладой, и начался ливень с грозой. Под деревьями стоять нельзя во время грозы, но я упорно стояла и не двигалась. От дождя видимость стала хуже, но силуэты я все ещё могла различить.

К Даймонду подбежал один из его соратников, сказал ему что-то и он резко направился в сторону портала.

Ну, наконец-то, - подумала я. Видела, как один за другим мужчины входят в цветной овал и пропадают за ним. Последним заходил Даймонд. Он остановился около перехода, ещё раз оглянулся вокруг, и тоже рассеялся в небытии.

Вздохнула, конечно, с облегчением, но спешить не стала. Подумала, что меня могут поджидать на той стороне. Я молча ждала под сырым холодным дождем. Вымокла до мозга костей, но ждала. Не знаю, сколько так простояла, потому что руки и ноги не слушались от холода, чтобы даже взглянуть на свои часы. Просто смотрела на портал и не выпускала его из виду. Заметила, что небо стало светлеть, а значит скоро рассвет. Поэтому собрала все силы в кулак, и рванула, через пустую от машин дорогу, со всех ног. Была не была. Кто не рискует, тот, как говорится, не пьёт шампанское.



Отредактировано: 31.10.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять