— Что с ней, Саид? — слышу я сквозь туман голос Дилана.
Граф волнуется, заметно по изменившейся интонации. Я не могу открыть глаза. Даже не знаю какой сейчас день или ночь. Мне настолько плохо, что я не могу поднять даже руку.
— Что это за пятна у нее на руках?
Не пойму мне это снится или все же происходит на самом деле? Издаю стон, больше похожий на вздох. Боль в животе режет и заставляет вздрагивать. Сознание путанное, я не понимаю, что бред, а что реальность. Кажется, что жизнь уходит из меня. Слышу звуки, больше похожие на мычание.
— Хочешь сказать, что это яд? — Дилан, кажется, удивлен, и его возмущение я чувствую, как свое.
Яд. Не понимаю, что это и зачем меня травить. Кажется, что жизнь уходит из меня, словно песчинки в песочных часах. Я чувствую, как моя сила утекает, а мир вокруг становится все темнее и беспомощнее.
— А ее служанка? — тревога в голосе Дилана мне приятна, но я не могу ответить ему. Боль в животе снова заставляет меня скорчиться и начать содрогаться в рвотных спазмах.
— Сделай что-нибудь, срочно! — приказ Дилана обнадеживает меня.
Я не хочу умирать. Не хочу даже в этом времени. Мне все равно, где я, мне важно жить, пусть здесь и сейчас, но я снова хочу быть сильной и здоровой. Улетаю в туман, что периодически выкидывает меня в реальность полную боли, и опять накрывает с головой. Мне кажется, что я слышу плач Машуни. Хочу ей ответить, но не могу. На мне словно уже лежит тяжелая, каменная плита, накрывая собой, не дает подняться из моего болезненного омута.
Внезапно вижу маму. Я знаю, что это она, хотя не видела в жизни ни разу. Я попала в детский дом еще младенцем и не знала своих родителей. Конечно, хотелось бы их найти и задать вопрос «Почему?». Как вы могли меня бросить? Уйти, оставить беспомощного ребенка чужим людям. И я спрашиваю ее. Мы сидим на лавке в каком-то парке. Мама красивая. Невысокая, стройная, похожа на меня. Особенно длинные каштановые волосы, отливающие золотом.
— Ты меня оставила. Зачем? — спрашиваю ее, вглядываясь в зеленые глаза, где затаилась печаль и обреченность.
— Тебе там было лучше, — отводит она взгляд, — Моя жизнь… Не подходила для тебя.
— Я бы была с тобой, — качаю отрицательно головой, — Мы были бы вместе!
— Я потеряла себя… — шепотом отвечает мама, — Ничем хорошим моя жизнь не закончилась.
— А она закончилась? — со страхом спрашиваю ее.
— Да, но он найдет тебя, я верю, — мама растворяется как туман, исчезает, — Он найдет, да, а тебе со мной нельзя.
— Кто найдет, мам? Кто?! — выкрикиваю я и бьюсь в слезах. Кричу, пытаюсь бежать, но ноги словно кисель. Я хочу их сдвинуть с места, но меня держат тысячи камней. Не дают сделать ни шага. Просыпаюсь от этих усилий, лежу, не открывая глаз.
— Крис, Крис, — чей-то шепот совсем рядом.
Теплые руки обрисовывают пальчиками мое лицо, ведут по бровям, скулам.
— Вернись, Крис, я здесь совсем одна, слышишь. Мы всегда были вместе. Ты же знаешь, что я одна не справлюсь. Обязательно влезу куда-нибудь и пропаду.
Машка, выдает мое воспаленное сознание. Я хочу открыть глаза, посмотреть на нее, сказать пару слов, успокоить, но не могу.
— Если тебя не станет, я тоже не останусь, — горячо шепчет Машуня, прижимаясь ко мне. Ее руки обнимают меня, а мокрая от слез щека обжигает мое плечо, — Ты такая холодная, Крис, что я подумала, ты умерла.
Моё сознание медленно пробуждается из туманного сна, словно под воздействием сильных наркотиков. Я слышу голос Маши, её просьбу вернуться, но как будто заключена в тело, которое не подчиняется моим желаниям. Пытаюсь двигаться, открыть рот, но тщетно. Только тяжелое чувство холода и безысходности окутывает меня.
Слова Маши доносятся до меня, как отзвуки из другого мира, мирка, в котором я нахожусь в плену. Её голос проникает сквозь моё сознание, пытаясь донести до меня свою боль, свою отчаянную просьбу. Он как ниточка, что еще связывает меня с этим миром.
Я чувствую, как слёзы Маши горячими, солеными каплями, остаются на моем плече, создавая ощущение тепла на фоне моего холодного, бесчувственного тела. В этот момент я осознаю, что не могу оставить её одну, что моя судьба связана с её судьбой, что мы две половинки одного целого.
Мне кажется, что я слышу её слова, хотя мои уши уже давно перестали воспринимать звуки. Мы всегда были вместе, всегда поддерживали друг друга, и я не могу представить свою жизнь без неё. Моя сила, моя надежда, моя Маша.
— Вернись, пожалуйста, не оставляй меня здесь одну, — продолжает плакать Маша, а я делаю вздох. Глубокий, полный. Он растекается лавой по моим легким, идет горячими всплесками по крови. Мне кажется, что я все силы отдала на этот вздох.
Голос Маши, умоляюще просящий вернуться, разрывает мое сердце. Я знаю, что она не виновата, что случилось. Это все мое решение, моя ошибка, мой выбор.
Я устала бороться, ну нет у меня этих волшебных сил, чтобы сопротивляться. Очень хочу ответить на просьбу Маши и жить дальше, но не могу. Меня пьянит этот последний мой вздох с примесью лекарства и дыма от жаркого камина. Я чувствую этот вкус, смакую горечь во рту. Понимаю, что это последние мои ощущения в этом мире: холод, вкус и запах дыма, горечь, слезы подруги, которая стала мне сестрой. Все, я отпускаю себя, расслабляюсь, и боль внезапно уходит из моего тела. Чувствую, как пересохшие губы раздирает от последней улыбки. Но мне все равно, я плаваю в эйфории, мне хорошо, тепло.
— Прости меня, — шепчу я, не в силах открыть глаза. Чувствую, как рука подруги покидает мою, как шаги Маши удаляются от меня. Я остаюсь одна, с легкостью в теле и непонятной наполненностью внутри.
В моей душе еще раздается эхо слов Маши, прошение вернуться, но я знаю, что это невозможно. Я остаюсь здесь, с собой и своим решением уйти, погружаюсь в мир тишины и темноты.
#12882 в Попаданцы
#1868 в Попаданцы во времени
#46074 в Фэнтези
#2451 в Историческое фэнтези
приключение и любовь, попаданцы в прошлое, приключение другой м...
16+
Отредактировано: 12.02.2025