В моём мире сейчас бы до Нового года оставалось девять дней, а тут — до помолвки. Но мне нестерпимо захотелось ёлки, игрушек, гирлянд. Там праздник, а я здесь. Как-то обидно. Ожидаемое событие в жизни принцессы не вызывало во мне никаких чувств, кроме отторжения и желания сбежать, поэтому, встав в пять утра, я решила сварганить что-нибудь новогоднее, чтобы сосредоточиться на любимом мной празднике. Буду ждать его.
Первый урок магии прошёл вчера вечером. Молодец Ирвин — не подвёл.
Старый маг Луннистро выглядел подтянутым, но его седая борода почти до пола безжалостно выдавала возраст. Он не возбуждал ни капли, и это было прекрасно — ничто не отвлекало от занятий.
Оказалось, магия — это не так уж сложно. Главное — ощутить искру внутри. Я старательно выполняла все рекомендации мага.
Сначала почувствовала лёгкое покалывание, будто тысячи крошечных молний пробежали по коже. Затем внутри вспыхнул крошечный огонёк, медленно разгораясь и наполняя тело теплом и энергией. Мир вокруг изменился — воздух стал плотнее, будто наэлектризовался, краски стали насыщеннее, а слух уловил едва различимые звуки. Пламя внутри разрасталось, пульсируя в такт сердцебиению. Сила текла по венам, по кончикам пальцев пробегало приятное покалывание. Я ощутила, как искра вспыхнула внутри, но не сразу взяла её под контроль. Пришлось сосредоточиться, несколько раз потерять это ощущение и снова его поймать. Но получилось! Я еле сдержалась, чтобы не закричать в экстазе. Сродни оргазму!
Очко в пользу этого мира. Пожалуй, я могу пока не приставать к доктору.
Луннистро оказался отличным учителем. Он давал информацию чётко, без лишних слов. Я сразу попросила его держать наши занятия в тайне и дала разрешение приходить ко мне в обход королевских кордонов. Первую встречу мы назначали через доктора Ирвина, и я с нетерпением ждала её. Как оказалось, не зря.
Как я жила без магии раньше?
Впитывала быстро — не сложнее российских законов. Точнее, проще в стократ. Луннистро же смотрел на меня с удивлением.
— Кажется, вы могучий маг. Если будете усердно заниматься, достигнете небывалых высот.
— И что я смогу?
— Всё.
— Конкретнее, — требовала я ответа.
— Исцелять людей, облегчать быт — от приготовления еды до уборки помещений. Можно путешествовать на любые расстояния.
— А убивать?
Луннистро вздрогнул:
— Это запрещено законом.
— Каким? Я пока не видела ни одного. Хочу знать, какие имею права.
— Вам можно всё, что касается повседневных нужд.
— А если я захочу узнать убийцу?
— Если убил не маг, то магическим способом выяснить такое просто. Маги же умело заметают следы.
— Как проверить?
Луннистро назвал мне заклинание, объяснил, что нужно ощутить внутри. Я повторила. Ничего. Моим убийцей был маг.
Добавляю в список дел: выяснить, кто из женихов обладает магическими способностями.
Это было вчера. А сегодня, встав пораньше, я решила наколдовать себе ёлку. Обычную, земную, такую родную. Вышло с третьей попытки. И комната мигом преобразилась, запахло хвоей и мандаринами. Я растянулась на кровати с блаженной улыбкой. Первый пункт выполнен.
Да, я продолжила вести дневник принцессы. Только вместо сердечных воздыханий там теперь был строгий список дел. Тайм-менеджмент — наше всё. Без него на квартиру в Москве не заработаешь.
План на сегодня:
1. Сотворение ёлки ( Выполнено).
2. Ранний завтрак с дядюшкой.
Вчера я назначила ему встречу в 7:30. Он был в шоке, но я непреклонна. Пора наводить порядок. Спросила у дяди, сколько подданных в королевстве. Он замялся: «Ну, несколько миллионов, думаю», и посоветовал не забивать голову мужскими делами. Потрясающе! Они даже не ведут учёт?! Пришлось использовать магию, чтобы хоть примерно понять численность населения. Около трёх миллионов.
С дядей планировала обсудить политическую обстановку, разобраться в расстановке сил. Главное — чтобы он не отвлекался, и чтобы его кондрашка не хватила от моих изменений.
3. Встреча с доктором Ирвином (10:30).
Нужно ли объяснять, зачем? Хочу ещё раз посмотреть в эти голубые глаза, потрясти бюстом перед ним и заодно задать пару вопросов. Официальная причина — самочувствие.
4. Встреча с кандидатом номер один — принцем Устюгунским (12:00).
Я написала «кандидат» в дневнике специально — вдруг кто читает. Пусть думают, что это кандидат в женихи. А на деле он — кандидат в убийцы. Если уж кого я не хотела видеть в мужьях, так это того, кто меня убил.
#4753 в Фэнтези
#925 в Юмористическое фэнтези
#2139 в Попаданцы
#1739 в Попаданцы в другие миры
неожиданная любовь, неунывающая попаданка, тайны загадки прошлого
16+
Отредактировано: 07.07.2025