Что на счёт моих покоев? Конечно, нужно им внимание уделить. Да-да… любимое моё словечко! Кто-то назовёт его словесным паразитом, но я его невероятно люблю и сую везде. Я девочка, мне можно!
Итак, да-да, я всё это записываю, но уже не в дневник красотки, а в магический ежедневник. Маг Луннистро обучил меня в два счёта. Такими темпами он станет моим любимчиком в этом мире. Может, его омолодить можно и замуж выйти? В этой божественной тетради писать даже не надо: достаточно открыть, сформировать намерение, чтобы записалось то, о чём я буду думать в ближайшие десять минут, и думать об этом.
А что? Я же юрист — верю в то, что написано, больше, чем в то, что окружает. Конечно, мне до сих пор, нет-нет, да и кажется, что я сплю. Вот и решила всё записать для себя, а ещё пусть эти «мемуары» выплывут в случае моей незапланированной смерти. Пусть знают, кто в этом теле помер второй раз!
Да-да, самое время представиться Елена Анатольевна Галыкина, 45 лет исполнилось в 2024 году, место рождения и проживания — город Москва. Паспортные данные не называю — найти их при желании не проблема. Если интересно, кому я квартиры завещала, то расскажу: детям-сиротам. Завещание составлено так, что средства от продажи жилья будут разделены поровну между выпускниками пяти детских домов в год моей смерти. Конечно, большая часть может всё пропить, но это уже не моя забота. Их выбор. Зато у кого-то будет возможность выкарабкаться из трясины.
Ой, вот опять отвлеклась. У магического дневника есть минус — формируешь намерение на запись, а потом мысли уносятся в неизвестном направлении, и он фиксирует совсем не то, что ты хотела. Зато быстро. В случае моей смерти дневник материализуется у доктора Ирвина с подробным описанием происшествия и моими подозрениями. Копия достанется магу. Может, это создаст проблемы моему убийце. Если нет — значит, я сделала всё, что могла. А сожалеть о том, что могла сделать больше, не в моих привычках.
Итак, комната. Точнее покои. В них можно потеряться. Честно сказать, я люблю более уютные пространства. А это помещение напоминало зал для приёмов и банкетов человек на сто. Конечно, стульев и столов тут не стояло, но размер… и цвет. Самый ужасный из всех — розовый. И всё в рюшечках-фигушечках. Аж, зубы сводит.
Сегодняшняя задача с магом — изменить мой быт. Он сказал, что это основное применение магии, но я видела в его глазах, что для женщин. Они здесь — второй сорт. Эмансипация не дошла до этого мира, но сейчас она на них обрушится. Просто не всё сразу — я умею много задач решать одновременно, но не все.
Моя комната меня бесила. Огромная кровать, в которой можно потеряться, стояла в центре покоев. Окно во всю стену выходило в сад — вот он мне нравился. Сегодня отправлюсь туда гулять с принцем, изучу местную флору и фауну. Диванчики по стенам, мягкие пуфики, креслица, в одном углу навалена куча подушек. А вот стола ни одного! Хозяйка тела даже дневник писала в кровати или на пуфике поросячьего цвета.
Одна дверь вела на выход, другая — в ванную, третья — в гардеробную. Последняя была размером с мою московскую квартиру — сто квадратов! Но вкус местной красавицы сводил с ума. Розовый преобладал. Рюшечки тоже. И ни одной пары брюк! Единственное, что меня здесь радовало — собственная ванная с удобствами. Канализации и труб я не заметила, но вода лилась исправно, и даже был унитаз. О, счастье цивилизованного человека — не надо ходить под кустики и мыться в лохани! Маг Луннистро объяснил, что всё это магия — удобно, быстро и чисто, даже слуги не нужны. И, к моему удивлению, в ванной не было розового цвета. Синие тона умиротворяли, и, если бы не дела, я бы проводила здесь намного больше времени.
Ой, стыдно признаваться. Вдруг Ирвин прочтёт… хотя в прошлый раз я такое про него написала. Пусть знает после моей смерти, что у него была поклонница!
Я спала в ванной. Принесла пару пуфиков и подушек менее мерзкого цвета и улеглась на коврике посредине. Всё-таки размер позволял. Здесь можно было разместить человек пять совершенно спокойно. В студенческом общежитии мы и в условиях похуже ночевали. Москва не сразу строилась, как и квартиры в ней не сразу всем падали с небес.
Поговорив с тетрадочкой, которая тут же спряталась во мне… Да-да, этого я офигевала! Мой любимый (всё-таки он становится моим любимым) маг Луннистро научил меня создавать волшебные карманы.
Одежда даже не нужна. Если меня разденут и будут искать, никто ничего не найдёт. Точнее найдут те, у кого уровень магии выше. Главное — на такого не нарваться. А сейчас я в этот карман могу класть, что угодно: от тетради до меча или даже кровати. К сожалению, единственным оружием, которое мне удалось откопать, стали крошечные ножнички для ногтей. Плюс — что инструменты тут вообще водятся, минус — это слабо похоже на средство обороны от убийцы. Так что ещё одна задача на сегодня — найти нормальное оружие. Именно об этом я хотела поговорить с Ирвином, пока придумывала правдоподобную легенду.
Закончив утренние страницы, я смело распахнула дверь в гардеробную. Дело за нарядом — и на завтрак.
#4736 в Фэнтези
#916 в Юмористическое фэнтези
#2124 в Попаданцы
#1726 в Попаданцы в другие миры
неожиданная любовь, неунывающая попаданка, тайны загадки прошлого
16+
Отредактировано: 07.07.2025