Наследница лунного света

Глава 2

 Я как обычно встала с первыми лучами солнца. Ник еще спал, и я тихо прошла в душевую. Все же хорошо, что Академия Светил обеспечивает комфорт студентов. Мне гораздо легче пойти раньше или позже соседа, нежели ждать когда половина студентов завершит водные процедуры. В конце то концов одно дело видеть обнаженный торс, а совсем другое видеть ничем не прикрытое тело.

Когда я вышла спустя полчаса, Ник уже проснулся и сонно потягивался. Он несколько удивился моему раннему подъему, но после поспешил готовиться к первому дню в лучшей Академии Королевства Солар. Нашу форму мы забрали еще вчера, подарив при этом свежих цветов швеям. Судя по их улыбкам, нас запомнили и всегда будут рады видеть.

Форма состояла из рубашки в цвет магии, синих штанов со стрелками и такого же пиджака. Одежда была с оранжевой каймой, ведь у нас с Ником Теплая магия. Быстро одевшись и позавтракав в кафетерии ароматными блинчиками, мы отправились на поиски аудитории, в которой проходила ознакомительная лекция для первокурсников. Заняв в ней места перед преподовательским столом, я вспоминала рассказы брата о магии и информацию из дополнительной литературы.

- Займите все свои места, - заходя в аудиторию, сказал усиленным магией голосом черноволосый мужчина и обвел красными глазами студентов, - Меня зовут Кайрус, я буду вести для вас вводную лекцию. Как вы могли заметить, цвета вашей формы различаются. Они зависят от типа вашей магии, об этом вам подробнее раскажут ваши деканы. Главное запомните - правила Академии нужно чтить так же, как законы Королевства. Отчисление отсюда не только позор, но и блокировка вашей магии. Не важен уровень мага, если он не контролирует себя. С правилами вы можете ознакомиться позже, но некоторые я вам сейчас озвучу. Во первых запрещается использовать не лечебную магию на людях, даже чары невидимости или бодрости. У целителей будет отдельный разговор на эту тему с их деканом. Во вторых, запрещается  заходить в общежитие противополжного пола. Для совместной учебы вы можете быть в библиотеке, кафетерии или парке. Здесь учатся много выходцев из важных родов и бастарды, зачатые в Академии не пойдут вам на пользу. За это, хоть и не отчисляют, но сообщают главам рода, а чем грозит вам гнев ваших предков вы знаете.  Я надеюсь что вы это усвоили. Сейчас же прошу поприветствовать  ваших деканов на ближайшие пять лет, если вы конечно не будете отчислены.

 В аудиторию зашли трое преподователей. Их одежда была в одном стиле, но отличалась по цвету.

- Здравствуйте и добро пожаловать в Академию Светил, - начала, улыбаясь, голубоглазая рыжая девушка, - Я надеюсь, что вчера вы завершили подготовку к проживанию и учебе, и уже готовы впитывать в себя новые знания. Я Алисия, декан факультета Теплой магии, также называемой лечебной. Если вы не теплый маг, то меня вы встретите только на Простейших лечебных заклинаниях, Травоведении и Алхимии. Постарайтесь господа, и станьте лучшими магами в Королевстве Солар! - завершила она под аплодисменты.

 - Как и мастер Алисия я надеюсь на вашу готовность учиться, - произнес светловолосый маг с бирюзовыми глазами, - меня зовут Люциус, и я декан факультета Холодной магии, известной своей предросположенностью к артефакторике. Однако у данной Звезды есть еще одно направление, но говорить об этом я буду в частном порядке со своими студентами. Я буду вести для всех Простейшую бытовую магию, Механику и Особенности волшебных пород. Я надеюсь, что вы не вылетите отсюда хотя бы в течении полугода. - мрачно договорил мастер Люциус. Студенты несколько притихли, погруженные в свои мысли. Но в следующию секунду поднялся мастер Кайрус.

- Я вам уже представлялся. Я декан факльтета Черной Звезды, или же боевой магии. Мои общие для всех предметы - Самооборона, Физическая и Магическая подготовка. Большего вам знать обо мне не надо. 

Пф... не очень и хотелось. Я больше интересовалась третим вошедшим. Белые длинные волосы и сиреневого оттенка глаза приковывали мой взгляд. Наконец-то настала его очередь.

- Добрый день, дорогие студенты! Мое имя Валлерион. Возможно вы знаете, что в  Академии Светил изучается не только Звездная магия, - какой же у него чарующий голос, - Я приглашен для ведения факультета Ночной магии, в который входят Лунная и Сумеречная. Я пользователь второй, также известной как поисковой. Все Сумеречные маги идут работать в Королевскую Гвардию, ровно как и Лунные, или ментальные маги. Оба вида магии довольно редки в наше время. Поэтому и студентов на Ночном факультете не много. Но вы все можете на мои лекции.

На этом Лер и закончил. Да да, именно Лер. Мне гораздо приятнее называть его сокращенным именем. Почему? Кто поймет нас, лунных магов. Тем временем вступительная лекция закончилась, и неожиданно Ник отвел меня в сторону. Там стояла мастер Алисия, которая, заметив нас, улыбнулась. До чего же часто она улыбается!

- Ник, как же я скучала! - декан обняла моего конопатого соседа, - Ты меня представишь своему другу?

- Ох, - засмущался рыжик, - Алекс, знакомься это моя мама. Мама, это мой сосед Алексий.

- Приятно познакомиться, мастер Алисия, - сказала я, поцеловав руку декана в лучших традициях джентельменов. Все же сейчас перед Алисией парень. - вы выглядите весьма молодо.

- Ох ну, что ты, не надо всей этой вежливости, она лишь мешает. Я рада, что мой сын нашел такого друга как вы. С тобой Ники точно не пропадет! - тут она заметила цвета моей формы, - Так вы оба еще и на моем факультете. Как же удачно сошлись звезды!

Поболтав еще с матерью Ника, я мысленно сделала себе заметку посмотреть расписание не только Теплого, но и Ночного факультета. Все же хочется узнать больше о своей магии и... снова услышать голос одного Сумеречного мага.



Отредактировано: 16.05.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять