Эта глава ведется от лица Валлериона. Спасибо, что читаете!
***
Я шел по коридорам Академии Светил и мне невероятно хотелось спать. Расследование с запрещенными ритуалами и наглые студенты, шляющиеся по ночам и распевающие песни на забытом языке, меня порядком утомили. Меня послали сюда не сколько преподовать, сколько следить за студентами. Я и сам понимаю, что преступник скорее всего бежал сюда. Хотя скорее всего преступница, ведь расстояние от деревни до места проведения ритуала слишком мало для мужчины, так как ранений у виновника резни в деревне на удивление не было. Хотя магией убийца все же воспользоволась. Но эта зацепка не столь полезна как хотелось. Лунная магия, достаточно высокая для следа такой силы, есть только у трех магов, а они все находились в этот день на Королевском балу. Но нельзя утверждать, что они не приложили к инцеденту руку. Все таки сила преступницы была выше их уровня, так что маги могли хотеть как и убрать соперника, так и найти сильную жену. Ведь последняя девушка с Лунной магией умерла еще два столетия назад.
И все таки мне было несколько жаль убийцу. Это может показаться странным, но я знаю, что ей светит после поимки. Девушку не казнят, но установят контроль над разумом и отдадут победившему в поединке Лунному магу в качестве жены. Хотя правильней, наверное, сказать рабы. Маг сможет повеливать телом и разумом Лунной магини. Такое наказание даже хуже казни.
А в этом всем виновата сильная и редкая магия. С её помощью девушка стала убийцей, и из за неё же она станет рабой. Пусть моя магия тоже нанесла мне раны, но они уже зарубцевались. Убийце же магия сломала жизнь.
Я уже дошел до выделенной мне комнаты и с облегчением вздохнул. Будущее не казалось светлым и легким, так что отдохнуть мне все же надо. Но открывая дверь, я краем глаза заметил черную макушку, идущую в направлении Академических внешних стен. Я и забыл спросить обладателя этой самой макушки, откуда он знает древний мертвый язык. Однако я слишком устал, чтобы идти сейчас допрашивать студента. Да и он не особо разговорчивый, а сил у меня не осталось на препирательства. Впредь надо спать хотя раз в три дня, чтобы больше не срываться на студентах. Даже ауру выпустил, хотя наглоый парень смог устоять. Об этом я тоже спрошу его завтра.
Раздевшись, я рухнул на кровать. Смысла задергивать портьеры и подготавливать ночную свечу не было. Встаю я с первыми лучами солнца, а благодоря Сумеречной магии могу прекрасно видеть в темноте. Заснув, не сразу понял что вижу сон. Я сидел в кресле у камина в своём родовом замке, а у меня на коленях лежала красивая девушка, свренувшаяся под покрывалом. Черные до синевы волосы укрывали её еще одним слоем. Она была странно похожа на студента, которого вроде бы звали Алексис. Вдруг ресницы дрогнули, и на с удивлением и непониманием меня взглянули янтарные глаза.
Проснувшись сразу после этого, я осознал несколько вещей. Во-превых, эта девушка явно связана со студентом, ходящим под Луной к стенам. Во-вторых, это был вещий сон, который является способностью отдельной ветви Холодной Звезды, Ледяной магии. Способность может показывать как прошлое, так и будущее. А девушек я не привозил в родовой замок, а деву из сна я никогда не видел. Значит сон показал будущее.
Я оделся и вышел из комнаты в приподнятом настроении. Вещие сны никогда не лгут, и встреча с красавицей все же произойдет. Мне внешность девушки пришлась весьма по вкусу. И надо бы допросить одного студента обо всем накопившемся.
#77242 в Фэнтези
#10991 в Юмористическое фэнтези
#119321 в Любовные романы
#37181 в Любовное фэнтези
магическая академия, от ненависти до любв..., академия и загадка п...
16+
Отредактировано: 16.05.2020