Наследница лунного света

Глава 6

Прошу прощения за очепятки в прошлой главе, я писала сонная и сил редактировать и перечитывать не было. А теперь проолжается повествование от имени Алексии. Иногда будут главы Валлериона и Ника ( и, возможно, Анжелики), чтобы показать события, неизвестные для героини, но тем не менее касающиеся сюжета, и другие точки зрения происходящего. Спасибо, что читаете, мне очень приятно видеть ваше внимание!
******

А я снова сижу. Правда теперь в одном из кафе столицы и перед Анжеликой с её компанией. Девушки пригласили нас с Ником на прогулку на выходных, хотя  сейчас это больше напоминало свидание. Меня и соседушку усадили в не самом дешевом заведении и настойчиво пытались кормить нас мороженным с ложечки. Ник уже был не столько рыжий, сколько красный и все пытался спрятаться за мной. А что я? Ну мне очень понравилось мороженное с кисло сладким вкусом. Брат говорил часто говорил, что меня не смутить, и это чистая правда! Я наслаждалась вниманием и вкусняшками весьма недурных девушек, а те только рады были и начали, будто невзначай, опираться об меня, класть свои руки на мои и сокращать расстояние между нами. Не то чтобы это было приятно, но лишаться бесплатного мороженного мне не хотелось.

И тут пришло то ли спасение, то ли наказание. А пришел, как по заказу, Лер. Нет, я никак не отреагировала на его появление, но в кафе стало несколько холоднее, и взгляд Сумрачного был весьма ощутим.

 - Алекс, о чем ты задумался? - спросила одна из девушек, накручивая прядь моих волос к себе на палец. И когда только успела!

 - О вашей красоте, мисс, - улыбнулась я, отнимая от своих волос и целуя её руку. Кажется, уже привыкаю к этой процедуре. Девушка покраснела в тон Нику. Тот возвращался к жизни, ведь все прелестные создания были заняты мной, а снова рыжего соседа не трогали. Надо будет научить его общению с противоположным полом, не всегда же мне его спасать.

Казалось бы, что счастье и мир настали, но нет. Декан факультета Ночной магии  целенаправленно двигается к нам. Пока он пробирался через далеко не пустое кафе, девчонки успели расплатиться и потащили меня и Ника на выход. Но кое кому все таки очень мы нужны.

 - Студент Алексис, мы не могли бы поговорить? - ошиблась, не мы, а я. Улыбнувшись и попросив компанию подождать меня, развернулась к Леру. Со странными чувствами разобраться, конечно, надо, но сейчас у меня поднятие авторитета и популярности.

 - Да, мастер Валлерион?

 - Студент, мне бы хотелось поговорить с вами о многом... - начал было Сумеречный, но как я и говорила, времени на долгие разговоры у меня нет.

 - Простите, мастер, но я спешу, меня ждут прелестные красавицы, так что прошу быстрее, - ох, как он злится, надо заканчивать, - И контролируйте, пожалуйста, свою ауру, а то посетителям уже плохо. 

 - Я справлюсь и без ваших советов. Раз вы так спешите, то не смею задерживать.Однако я попрошу завтра после лекций зайти ко мне на разговор. Комната на 3 этаже, в конце коридора. Буду ждать вас, студент, -  холодно закончив, Лер вышел из кафе и пошел по направлению к дворцу. Член Королевской Гвардии, как никак. Я же поспешила к девушкам и предложила пойти на шоппинг. Как учил брат, ночь - время для всех размышлений, а до неё нужно не отвлекаться на свои мысли.

В Академии я прочла все модные журналы за последние годы. Некоторые из них были взяты у жены напоенного чаем библиотекаря. Так что сейчас я в магазине выполняю роль не только красивого мальчика для прогулки, но и вешалки-консультанта. Ник сбежал в Академию под предлогом завала по лечебной магии, хотя на самом деле у него высший балл. И сессию через три недели он сдаст без особого труда. Через головы и кучи одежды, вдруг промелькнуло что-то желтое. Отлучившись незаметно для девушек, я подошла к  желтому платью. Оно состояло из двух частей: верхняя часть из шелка с длинными рукавами и до бедра и пышная юбка из полупрозрачной черной ткани. Свои мерки я знаю, и к сожалению они не совпадают с мерками платья. Но если тут подшить, а здесь отрезать...

 - Алекс, ну ты где? - надула губки Анжелика с красным платьем в руках. С улыбкой попросив продавщиц упаковать желтое платье, я пошла к недовольной моим отходом девушке. Не знаю когда и смогу ли надеть то платье. Но раз мне сильно захотелось что-то впервые со смерти брата, то пожалуй я это возьму.



Отредактировано: 16.05.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять