Вернулась я к себе уже глубоким вечером, так что ужина у меня не будет. Но, спасибо рыжему заботливому соседу, печенья, прихваченные им, приглушили голод. На тренировку идти не хотелось, однако завтра будет разговор с Лером, который может затянуться на долго. А пропускать прогулку два дня подряд очень вредно. Моя магия сильная, и выход ей требуется постоянный. Даже малый переизбыток Лунной может плохо сказаться на здоровье. Я и так не очень хорошо обращаюсь со своим нынешним телом. Скрыть это можно не от всех: мастер Кайрус постоянно мне напоминает о моей неуклюжести. Хотя его дополнительные упражнения на ловкость мне помогают.
Сейчас я бежала 3 круг по парку. Хотела было пробежать побольше, но усталость после работы вешалкой шоппинга давала о себе знать. Поэтому я быстро закончила бег, и приступила к магической части прогулки. Область охвата магии потихоньку расширялась. Я уже почти могла захватить разум бродячей собаки за стенами Академии, но её магическая защита сильно мешала. Возможно, нужно сменить место тренировки. Ну а пока пора возвращаться.
Я вышла из душа, как вдруг уловила сбоку какое то движение. Ник уже спал, а движение произвела девушка. Это одна из тех, с кем мы сегодня гуляли. Девушка была в полупрозрачной обтягивающей сорочке с растрепанными волосами. Но не это сейчас меня волновало. А то, что если её здесь увидят, исключат не только девушку, но и нас. А потенциальная исключенная раскраснелась и...
- А-а-алексис.. я.. вас.. люблю...
Я выругалась. Еще чего не хватало, так это проблем с девушками. Надежда на мирный исход исчезает. Но все же надо с этим что то делать. Я подошла к девушке, оказавшейся на пол-головы меня ниже, обняла и наклонила голову к её уху.
- Миледи, вы же знаете правила: нельзя ходить в общежитие противоположного пола, - девушка вздрогнула, но не отступила. Этакая боевая мышка.
- Да, я помню. Но я из рода Ларгий и на это закроют глаза, - а мышка то из приближенного к королю рода. Насколько помню, декан Холодного факультета также является его членом. Какое совпадение. Может все же смогу извлечь пользу из случившейся ситуации. Я прошептала девушке в ухо:
- Может руководство Академии глаза и закроет, но сделает ли это мастер Люциус?
Вот тут дева наконец то поняла что натворила. Мне пришлось поддержать её, дать воды и усадить в кресло. Сейчас боевой мышонок растерял весь пыл и стал обычным.
- Я не буду никому докладывать об этом инциденте, - глаза девушки блеснули надеждой, - но за молчание полагается награда.
- И что же вы хотите? - осторожно спросила мышка.
- Информацию о расписаниях и перемещениях Лунных магов, - глаза девушки округлились. Она размышляла около минуты, но потом собралась.
- Хорошо, но только вы также должны мне плату за молчание об этом запросе.
Я кивнула. Ведь за такую информацию можно и доплатить.
- Я хочу от вас поцелуй, - теперь глаза округлились у меня - в губы...
Моя челюсть на полу. Девушка смотрела на меня с надеждой и страхом. Я бы отказалась, но информация...
- Так и быть. Но позвольте узнать кого я поцелую?
- Ах простите. Меня зовут Элиза, дочь главной ветви рода Ларгий, - присела в реверансе девушка. Теперь понятна её уверенность в молчании руководства. Главная ветвь - не шутки. Все маги этого рода сильны, но члены данной ветви особенно сильны в Холодной Звезде.
Подойдя и взяв ту за подбородок, резко поцеловала. Это было трудно, но я представляла совсем другие губы. Точнее одного конкретного Сумеречного мага. Представляла что не я обнимаю девушку, а Лер обнимает меня. Вскоре девушка сама отстранилась, и, вся красная, пообещала добыть информацию. Попрощавшись и закрыв за Элизой дверь, я рухнула на кровать. Это был долгий день. И, возможно, завтрашний будет еще длиннее. И Лер уже будет не в моем воображении. Хотя уж вряд ли он будет меня целовать.
#77249 в Фэнтези
#10993 в Юмористическое фэнтези
#119330 в Любовные романы
#37183 в Любовное фэнтези
магическая академия, от ненависти до любв..., академия и загадка п...
16+
Отредактировано: 16.05.2020