Казалось, вот уже твоя мечта сбывается, а чувствую себя разбито, что ли... Четыре года не видела море, а, кажется, будто прошло больше времени и не верилось, что моя мечта осуществилась. Смотря, как огни Дамрска уходят на второй план, меняясь на какой-то другой мир из сказок, я пододвигаюсь к своему окошку, рассматривая новые, но на старом месте баннеры с рекламой. Так здорово вернутся в Южный, что сохранил больше природы, нежели настроил всего и всякого. Куда не глянь всюду зелень, и горели одинокие фонари между ними, похожие на тюльпаны после дождя. Улыбаясь, я ожидала, когда металлик носа «пикапа» остановится и смогу выйти вдохнуть морской воздух.
Хотя, почему надо ждать остановки?
Приоткрыв окошко, я тут же ощутила, как волна радости начинает окутывать меня с головы до пят. Я рассмотрела, как мы проехали по дорожке асфальта ведущую по склону. Чем выше поднимались, тем чётче я видела изменения. Зелень переплеталась с железным забором. Слева начал появляться лагерь, совсем мимолётно, а справа немного дальше от него находился такой же забор, с одиноким трёхэтажным в красный кирпич домом. При видео его охватила ностальгия... давно я тут не была!
Но как только «форд» остановился, я побежала по асфальтовой дорожке дальше… Дыхание перехватило с непривычки. Я сбавила шаг, закрывая от восторга ладонями рот. Видела море... а по бокам, точно зашли в гости, находились тёмные силуэт сопок. До волн рукой подать, но нужно было ещё ехать по дороге, уже ведущую дугой к пляжу.
Так и хотелось побежать!
- Если хочешь, сходи, - предложил Миша, - я багаж твой выгружу и приду.
- Ты лучший! - трепетно сказала я, уходя вниз.
- Телефон взяла!?
- Да-а!!
Хихикая, словно маленький ребёнок, не сбавляя шага, я ускорилась, когда оставалось совсем чуть-чуть... Перейти на другую сторону, ведущую к песчаному пляжу. Снимать кеды я не решилась... переходить то же. Я вспоминала ту мелодию... чарующую, чистую, ласкающую слух. Интересно, тот музыкант настоящим был или плод моего воображения?
Стало не по себе от мысли, что схожу с ума или ещё хуже, надо пойти к доктору на обследования! «Как об этом говорить Мише? - спросила себя, держа руку на браслетах. - И стоит ли?»
Наслаждаясь шумом прибоя и холодным морским воздухом, я откинула свои пламенные косички за плечи и медленно пошагала обратно. К моему временному дому. Не оборачиваясь, я чувствовала, как напряжение от меня ничуточку не убавилось, а даже наоборот! Опять задумалась на тему музыканта того… В душе образовывался водоворот мыслей, точно становились сверхновой звездой.
Зажмуриваясь, я встряхнула головой, отгоняя негодование.
- А ты чего так быстро? - поравнявшись со мной, не понимал Миша. - Я думал, до утра ночевать на пляже будешь!
- Устала за сегодня, - коротко вздыхая, ответила я, беря его под руку. - Сколько время?
- Почти час. Чай будем пить или тебя сразу спать?
- Твои родители ещё не спят? - спохватилась я, осознавая куда приехала.
- Папа на работе. Впрочем, как и всегда, а мама дома. Я когда пришел, она уснула в кресле, и не стал будить. Так та сразу проснулась, спросила, что да как, я отправил спать её.
- Заботливый ты наш, - похвалила я, прижимаясь к его руке щекой.
- А то, - гордо заявил Миша, покрывая мои кисти сложенные в замок своей свободной рукой. - Пока не скажешь, ничего делать не будете.
Я демонстративно закатила глаза и ускорила шаг, когда до его дома оставалось всего ничего. Но останавливаясь у калитки выше меня, я повернулась, чтобы взглянуть на море, покрытое белой рябью от месяца. Звёзды в этом месте были похожи на факелы, пусть и маленькие, а не просто сияющие в небе точки, как это было в моём городе. Не жалею, что уехала оттуда, да ещё приехала сюда, где дай волю вдохновению!
Оно пришло как раз вовремя! Перед глазами начал всплывать образ того музыканта… Опять?!
Стоило пройти во двор и пошагать по выложенной из камней дорожке, между клумб пионов. Забыла про музу и вспомнила о букете, который остался в моей комнате. Стало грустно от мысли, что не взяла с собой. «Будет гербарий, положу в коробку», - успокоила себя, следуя за Мишей.
Держась за руку, мы с ним прошли на последний этаж, где находилась его комната. Очередная волна ностальгии пришла ко мне, в виде улыбки. Ничего в комнате не изменилось.
Всё осталось таким, как и всегда, было. Я даже во мраке разглядела огромную кровать застеленную тёмным пледом и как попало лежали подушки в наволочках супергероев. Поскольку единственное окно было открытым, оно и осветило ложе. Аккуратно сев на край, я увидела, что Миша стоит у порога, прижимаясь плечом к деревянному проёму.
Не знаю почему, откуда-то возникла какая-то странная стена между нами. Вернее, так казалось, пока смотрели друг на друга. «Чего это?» - думала я. Отворилось ещё одно окно. В комнате стало светлее, и я увидела, что по правую руку от меня стоял мой мольберт и картины. По сравнению с моим углом, здесь целый кабинет! Я с восторгом осмотрела новое место работы и сразу же заняла его.
За спиной послышалось хихиканье и вопрос:
- Сама спать ляжешь или тебя уложить?
- Сама. Ложись спать, - улыбнулась я, беря палитру. - Хочу нарисовать кое-кого.
- Ну ладно, рисуй, я тогда за чаем схожу. Кстати, к тебе гости.
- Кто? Ой, привет дружок!
По моим плечам, вокруг шеи ползала знакомая моська. Шустрик улегся за моей шей, свесив лапы на плечи. Его носик ворошил мои волосы на правом виске. Погладив хорька по лапкам, я не отрывалась от дела, вела карандашом по холсту.
В голове так и вспыхивал образ того музыканта, которого видела мельком в парке. Я хорошо запомнила рубашку поло и жилетку. Делая наброски, я вдруг вспомнила, в каком положении были руки. Ещё, набросала кое-какие детали, которые просто на ум пришли. А вот дальше... у меня случился ступор. Помня, лишь отрывки, я расстроилась...
#20488 в Фэнтези
#7131 в Приключенческое фэнтези
#40700 в Любовные романы
#13272 в Любовное фэнтези
принцесса поневоле, главная героиня деву..., запретная любовь и т...
16+
Отредактировано: 23.11.2021