Открыв глаза, я увидела перед собой широко распахнутые голубые блюдца. Миша уткнулся лбом в моё плечо и, целуя в лоб, спросил:
- Как ты?
- Пить хочу, - тихо призналась я.
- Сейчас.
Глубоко дыша, распознала знакомый интерьер комнаты для персонала. Я первый раз находилась здесь, лёжа на кровати и немного приятно стало, что Миша уложил меня в свою постель, где отдыхает после работы спасателем вовремя приезда ребят в лагерь. Хотя я и до этого засыпала с ним в его кровати дома, но здесь была особая атмосфера. Приятные сине-белые тона успокаивали и благодаря им, я вспомнила, кто меня унёс из пещеры.
Парень.
В чёрном капюшоне.
С белой каёмкой на нём.
Лица не видела.
От этих размышлений, бросило в дрожь. Видя, что вернулся Миша, я тут же осушила стакан, и ощутила на теле помимо своего нижнего белья, было что-то ещё... «Рубашка?» - призадумалась я. Она была без рукавов. Чёрная. С одним карманом на правой груди. В ней я чувствовала себя маленькой и могла укутаться, как в одеяло. Что странно, застёгнуто лишь пару пуговиц, через одну. Ворот оставался свободным.
- Кто меня принёс сюда?
- Я перезвонил тебе, ответил парень, так и так, ваша девушка потеряла сознание. Когда я пришёл, никого рядом не было. Потом, я встретил парнишку. Он помог мне донести тебя сюда и оставил номер, если надумаешь, как он сказал, перезвонить. А и представился Заком.
Я заставила себя кивнуть и не заговорить про спасителя, и того кто надел на меня рубашку. Пусть нахожусь в здравом уме, только говорить о том, кого рисовала уже слишком.
Может, я схожу с ума? На солнце перегрелась? Даже не спросила, как давно нахожусь в кровати. Судя по тому, что за окном глубокая ночь, явно проспала весь день.
Слушая, что изрёк Мише осмотр его и местного врача, мне дали диагноз солнечный удар. Но я ведь находилась в пещере. Морской. Там не было жарко. Наверно тот, кто меня вынес оттуда, отнёс подальше, чтобы вопросов не возникло. «Ладно, пусть так», - сказала себе, спокойно дыша и застёгивая оставшиеся пуговицы на рубашке. По ткани напоминала шелк снаружи, а внутри приятно покрывало велюром. Хм-м... видимо из богатой семьи парень, коль позволяет себе подобного рода шелка. «Хоть бы номер оставил свой что ли! - позлилась я, молча думая о том, кто спас.
И ушел же до прихода Миши!
- Эрика, ау!
- Д-да?
- Я говорю... - замолчал друг, шумно выдыхая, мягко повторил: - Домой пойдём или останемся здесь?
- Шура здесь? - забеспокоилась я.
- По правому борту от тебя.
Тут же повернулась и увидела на второй подушке, скрученную серо-чёрную колбасу. Хи-хи! Хорёк спал сладко, явно до этого караулил меня, как и Миша. Я погладила спящую моську и задумчиво добавила:
- А сумка моя?
- Всё висит на вешалке. Зак принёс. Ну, так что?
- Наверно тут останемся. Правда переодеться нет во что... - опечалилась я. - Надо бы в душ сходить.
- Полотенце знаешь где, только осторожно мойся, ладно?
- Ладно. А ты куда?
- Домой сбегаю, принесу тебе чемодан, а то скажешь потом, что не то принёс, - по-доброму осуждая, говорил Миша, покидая комнату.
Я прикоснулась к рубашке и тут же погрузилась в очередной поток мыслей. Они лавиной свалились на мою голову, позволяя проникнуть в душу, выворачивая её наизнанку от досады. С самого отъезда не покидала мои воспоминания мелодия, услышанная в парке у фонтанов. Потом, образ музыканта. А теперь оказывается, я встретила того самого, который играл на флейте, но была без сознания. «Главное не показать виду, что думаю о чем-то, а точнее о ком-то», - приказала себя, отстёгивая пуговицы. Они оказались металлическими и плоскими. Стоило присмотреть, как я распознала белое золото! Ого! Теперь же я расстёгивала пуговицы ещё с большей осторожностью, чем до этого... мне казалось, если сделаю лишнее движение, они превратиться в песок.
Повесив рубашку на спинку кресла, я взяла с комода два полотенце, и зашла в компактную душевую. Распустила колосок. Захотелось что-то... Аккуратно положила ленты на полочку. Я совсем забыла, что если намылю волосы, то смою краску... Смотря на себя в овальном зеркале, слегка покрытого паром, я нахмурилась. Мутно видела, что мои волосы преобразились в природный цвета огня. Проведя рукой по зеркалу, я смотрела в свои бирюзовые глаза. Они потеряли тот детский восторг, какой был перед уездом сюда, а ещё мелькали напоминания о том, что рикошетом бегает по моей черепной коробке. «Я не схожу с ума. Я всё видела. Это было правдой», - повторила про себя несколько раз, прежде чем закончить принимать душ. Заворачиваясь в белоснежные полотенца, я не забыла про ленточки, выходя в комнату.
Пусть здесь спартанская обстановка, не возникало желания покинуть это место. Видя чемодан и записку, я хихикнула, открывая его. Долго размышлять над тем, что одену не пришло. Я достала чистое серое бельё и шорты с майкой, а поверх надела рубашку своего незнакомца. Какая-то часть меня хотела не снимать её, но и не застёгивать.
- Можешь заходить и забирать полотенца.
Дверь за моей спиной скрипнула и заметила, что Миша не поспешил уйти. Поворачиваясь, я увидела в его взгляде удивление и что-то ещё. Я приподняла бровь, натягивая в улыбке один уголок губ, противоположный к изогнутой брови. Друг моргнул, расплываясь в блаженной улыбке, вешая полотенца за окно на вешалку.
- Тебе идёт чёрный цвет.
- Спасибо, - радушно поблагодарила я. - Куда пойдём?
- В столовую. Тебе надо покушать. Или принести?
- Нет-нет, я хорошо себя чувствую, - заверила я, продолжая сушить волосы руками, растирая их между собой. - Фен не взяла с собой.
#20450 в Фэнтези
#7134 в Приключенческое фэнтези
#40690 в Любовные романы
#13250 в Любовное фэнтези
принцесса поневоле, главная героиня деву..., запретная любовь и т...
16+
Отредактировано: 23.11.2021