Я открыла глаза. Вокруг царил полумрак. Сознание возвращалось рывками, а когда вернулись воспоминания, я подскочила. Что это за место?
Небольшая комната с узким окном под потолком — именно оттуда лился слабый предвечерний свет. Мебели немного: кровать, на которой я, собственно, лежала, круглый столик, украшенный ажурной салфеткой и вазой с сухоцветом, несколько мягких стульев, небольшой шкаф, ковер на полу — все скромно, но чисто, аккуратно и даже со вкусом.
Я спустила ноги с кровати и обнаружила свою обувь. Одежда на мне тоже была та же — форма нашей команды, местами порванная и в грязи после сражения. Я обулась и бросилась к двери, дернула раз, другой — заперто.
Сердце гулко забилось в груди. Похоже, я здесь пленница. Вот только где это — здесь?
В окно что-то ударило, и я резко обернулась. Стекло побелело, и я не сразу поняла, что это снег.
Снег? Значит, я где-то на севере.
Мне вспомнились порталы сирен по периметру арены, и то, как они переходили на сторону мятежников…
Пустотники!
Я ударила кулаком в дверь.
— Выпустите меня немедленно! — крикнула в гневном отчаянии, но никто, естественно, не отозвался.
Я села обратно на кровать и обхватила голову руками. Я однозначно в логове мятежников, на севере. Но зачем им я?
«Поверь, так надо», — донесся до меня шепот воспоминаний. Торн. Он тоже один из них.
Я с горечью хохотнула. И почему сразу не догадалась? Впрочем, он хорошо маскировался. Как и Фрост, как и Саммер, как и, наверное, многие другие. Сколько ещё открытий меня ждет?
Вот только Кевина среди них не будет. Я потерла запястье. К счастью, нить была на месте, но Кевина я пока не ощущала. Где он? Что с ним?
Меня захлестнула новая волна воспоминаний, от которых опять перехватило дыхание: отец Кевина — тот самый, кто убил моих родителей и кто хотел убить меня, а сам Кевин меня спасти него…
Знает ли Кевин о том, что я — та самая девочка? Помнит ли он вообще о том случае? Или же он не узнал меня так же, как я не узнала его?
На глаза навернулись слезы, но тут в коридоре послышались шаги, и я быстро вытерла их. В замке повернулся ключ, и дверь тихо открылась. В комнату вошел невысокий мужчина средних лет со свертком в одной руке и кувшином в другой.
Я замерла, напряженно на него глядя.
— Добрый вечер, госпожа, — вежливо произнес он, закрывая дверь. — Я принес вам вещи, чтобы переодеться. И тёплой воды, чтобы умыться. Возможно принять ванну будет чуть позже.
— Кто вы? — враждебно произнесла я. — Где я? Что вам от меня нужно?
— Я не имею права отвечать на эти вопросы, госпожа, — он медленно поставил кувшин на стол и рядом на стул положил сверток. Поправил вазу. — Скоро к вам придут и ответят на все вопросы.
— Кто придёт? — я поднялась на ноги.
— Скоро увидите сами, госпожа, — мужчина снова уклонился от ответа.
— Почему вы называете меня «госпожой»? — мне уже плохо удавалось сохранять самообладание.
— Мне так велели, — он слабо улыбнулся и начал пятиться к двери. — Переодевайтесь, приводите себя в порядок. Скоро вам все объяснят.
Я не успела больше ничего сказать, как мужчина выскользнул за дверь. Щелкнул замок.
— Опять какие-то загадки! — я со злости пнула стул. С него слетел сверток и шлепнулся на пол.
Я несколько секунд сверлила его ненавистным взглядом, потом все-таки подняла и развернула.
Внутри оказалась бело-голубая форма Академии Севера.
— Что за пустотники? — растерянно пробормотала я, разглядывая джемпер с нашивкой герба сирен. К форме так же прилагались расческа и небольшое зеркальце.
— Не буду я это надевать, — я отшвырнула форму на кровать, решив воспользоваться только расческой. И теплой водой, поскольку зеркало отразило мое лицо в серых полосах грязи.
Когда в следующий раз за дверью раздались шаги, я была умыта и причесана и с воинственным видом восседала на стуле, ожидая очередного «гостя». И когда он появился, только и могла, что выдохнуть:
— Я так и думала…
#4406 в Фэнтези
#569 в Магическая академия
#8691 в Любовные романы
#2508 в Любовное фэнтези
магическая академия, приключение и любовь, любовь и тайны прошл...
16+
Отредактировано: 27.06.2026