Наследница пламени-3: Академия Севера

Глава 1

Я открыла глаза. Вокруг царил полумрак. Сознание возвращалось рывками, а когда вернулись воспоминания, я подскочила. Что это за место?

Небольшая комната с узким окном под потолком — именно оттуда лился слабый предвечерний свет. Мебели немного: кровать, на которой я, собственно, лежала, круглый столик, украшенный ажурной салфеткой и вазой с сухоцветом, несколько мягких стульев, небольшой шкаф, ковер на полу — все скромно, но чисто, аккуратно и даже со вкусом.

Я спустила ноги с кровати и обнаружила свою обувь. Одежда на мне тоже была та же — форма нашей команды, местами порванная и в грязи после сражения. Я обулась и бросилась к двери, дернула раз, другой — заперто.

Сердце гулко забилось в груди. Похоже, я здесь пленница. Вот только где это — здесь?

В окно что-то ударило, и я резко обернулась. Стекло побелело, и я не сразу поняла, что это снег.

Снег? Значит, я где-то на севере.

Мне вспомнились порталы сирен по периметру арены, и то, как они переходили на сторону мятежников…

Пустотники!

Я ударила кулаком в дверь.

— Выпустите меня немедленно! — крикнула в гневном отчаянии, но никто, естественно, не отозвался.

Я села обратно на кровать и обхватила голову руками. Я однозначно в логове мятежников, на севере. Но зачем им я?

«Поверь, так надо», — донесся до меня шепот воспоминаний. Торн. Он тоже один из них.

Я с горечью хохотнула. И почему сразу не догадалась? Впрочем, он хорошо маскировался. Как и Фрост, как и Саммер, как и, наверное, многие другие. Сколько ещё открытий меня ждет?

Вот только Кевина среди них не будет. Я потерла запястье. К счастью, нить была на месте, но Кевина я пока не ощущала. Где он? Что с ним?

Меня захлестнула новая волна воспоминаний, от которых опять перехватило дыхание: отец Кевина — тот самый, кто убил моих родителей и кто хотел убить меня, а сам Кевин меня спасти него…

Знает ли Кевин о том, что я — та самая девочка? Помнит ли он вообще о том случае? Или же он не узнал меня так же, как я не узнала его?

На глаза навернулись слезы, но тут в коридоре послышались шаги, и я быстро вытерла их. В замке повернулся ключ, и дверь тихо открылась. В комнату вошел невысокий мужчина средних лет со свертком в одной руке и кувшином в другой.

Я замерла, напряженно на него глядя.

— Добрый вечер, госпожа, — вежливо произнес он, закрывая дверь. — Я принес вам вещи, чтобы переодеться. И тёплой воды, чтобы умыться. Возможно принять ванну будет чуть позже.

— Кто вы? — враждебно произнесла я. — Где я? Что вам от меня нужно?

— Я не имею права отвечать на эти вопросы, госпожа, — он медленно поставил кувшин на стол и рядом на стул положил сверток. Поправил вазу. — Скоро к вам придут и ответят на все вопросы.

— Кто придёт? — я поднялась на ноги.

— Скоро увидите сами, госпожа, — мужчина снова уклонился от ответа.

— Почему вы называете меня «госпожой»? — мне уже плохо удавалось сохранять самообладание.

— Мне так велели, — он слабо улыбнулся и начал пятиться к двери. — Переодевайтесь, приводите себя в порядок. Скоро вам все объяснят.

Я не успела больше ничего сказать, как мужчина выскользнул за дверь. Щелкнул замок.

— Опять какие-то загадки! — я со злости пнула стул. С него слетел сверток и шлепнулся на пол.

Я несколько секунд сверлила его ненавистным взглядом, потом все-таки подняла и развернула.

Внутри оказалась бело-голубая форма Академии Севера.

— Что за пустотники? — растерянно пробормотала я, разглядывая джемпер с нашивкой герба сирен. К форме так же прилагались расческа и небольшое зеркальце.

— Не буду я это надевать, — я отшвырнула форму на кровать, решив воспользоваться только расческой. И теплой водой, поскольку зеркало отразило мое лицо в серых полосах грязи.

Когда в следующий раз за дверью раздались шаги, я была умыта и причесана и с воинственным видом восседала на стуле, ожидая очередного «гостя». И когда он появился, только и могла, что выдохнуть:

— Я так и думала…



Отредактировано: 27.06.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять