Наконец лошадь остановилась. Я спрыгнула на дорогу и огляделась: мы были в порту. На пристани горели фонари, моряки разгружали только что причаливший корабль.
Из-за дождя моя грязная от валяния на земле рубашка промокла, и теперь меня продувало морским ветром. Кэмерон снял плотный серый камзол, оставаясь лишь в алой униформе Клинков, и набросил мне его на плечи.
— Не стоило... Но благодарю. — я тут же схватилась за ворот, натягивая его на себя чуть повыше.
— Идём. — мужчина мягко приобнял меня за плечо и повёл вперёд, через всю огромную пристань. Кораблей здесь было много, в основном все торговые, большие и маленькие, из разных частей мира. Порт Вейспоуна выходил на огромный залив, больше похожий на внутренне море, под названием Глотка Кракена. Существует легенда, будто бы много сотен лет назад гигантское морское чудовище, Кракен, вознамерилось проглотить столицу Империи, а потому выело себе путь. Сам Мартин Эверберм сражался с ним и смог победить монстра. Конечно, это была всего лишь легенда.
Остановились мы у дальнего корабля, большого и красивого фрегата. "Месть королевы Бьянки", гласила золотая табличка на борту судна.
— Спустите трап. — прокричал Логфрид, и я с удивлением заметила на корабле людей. Они, видимо, узнали его по голосу и требование выполнили. Когда мы поднялись на борт, Кэмерон заговорил:
— Эта девушка — важная пассажирка капитана Тэтча. Она здесь по приказу Императора. Прошу показать ей место, где можно поспать. Надеюсь на ваше благородство, господа.
И потом, когда мы отошли в сторону, шёпотом обратился ко мне, смотря прямо в глаза:
— Здесь пока распрощаемся. Мне сейчас срочно нужно в адмиралтейство. Встретимся через несколько дней, обязательно. Ничего не бойтесь, Фредерика. Поняли? Вы будете в надёжных руках капитана, он хороший человек. Корабль уже скоро отходит. Постарайтесь уснуть. Мы скоро встретимся.
— Я буду ждать... — слабо осознавая ситуацию, я сняла камзол и вернула ему.
Логфрид удалился, оставляя меня одну, в растерянности и непонимании. Я наблюдала, как он быстро шагает по пристани и забегает в здание. Сердце сжалось...
Во что я оказалась втянута? В крупные дела, о которых я даже не знала, в которых не хотела быть участницей... С виду я, может, и производила впечатление сильной девчонки, но сейчас я была сломлена страхами: моя семья распалась, я вынуждена покинуть родной дом и подчиняться решениям, которые будут приниматься за меня, идти, не зная, что впереди, не имея понятия о том, какое будущее меня ждёт... Во что же я ввязалась!
#103684 в Любовные романы
#32401 в Любовное фэнтези
#67047 в Фэнтези
#20421 в Приключенческое фэнтези
сильная героиня, любовный треугольник, столкновение характе...
16+
Отредактировано: 08.12.2022