Наследница замка Луны

Глава 3 Отъезд

— Что?.. Что происходит? — смотрю на сервант и невольно замираю. Не верю своим глазам. Это, наверное, какая-то шутка, обман рения.

— Что встала? Иди давай! — толкает меня вперед Фредерик, явно не понявший причину моего негодования.

— Но… — хочу возразить, но новый тычок подсказывает, что лучше не стоит мешкать.

— Никаких «но»! Иди, не останавливайся! — подтверждает мои мысли мужчина. — Если не хочешь быть связанной!

Не представляю, что могло стать причиной того, что мои спутники не отразились в стекле. Я ведь в нем отразилась! Может быть все дело в угле наклона или в чем-то подобном? Да, наверняка все именно так и есть. Ведь даже моя собственная внешность показалась мне какой-то чужой.

Иду следом за Лоренсой. Чувствую, как ее муженек буквально дышит мне в затылок. Не думаю, что от них будет легко отвертеться. Но не сомневаюсь, что найду способ. Главное, сперва понять, что им вообще от меня нужно.

Если верить их словам, мне предстоит выступать в роли их племянницы. Странно, конечно. Я ведь не сильно моложе них. А, судя по их образу жизни, может быть даже и старше. Просто очень хорошо сохранилась. Особенно если судить по Фредерику.

Но роль мне отведена именно такая. Значит придется ее сыграть.

Помню, в институте меня угораздило записаться в театральный кружок. Сомнительное для юриста мероприятие, но все же очень даже полезное для меня самой. Особенно сейчас. Ведь тогда мне довелось сыграть несколько самых разных ролей и не думаю, что теперь это сделать окажется сложнее.

— Что я должна буду сделать? — спрашиваю тихо, словно уже приняла их требования и готова их выполнить.

— Что? Надоело дурковать? — усмехается Фредерик. — Ум на место встал?

— Проснулась, наконец, — поддерживает веселье Лоренса. — Одним словом, неспособная.

— Точно. Надо же было такой уродиться, — заметив, что я чуть замедлилась, новоиспеченный дядюшка тычет меня в спину: — Иди давай! Время придет, все тебе объясним.

— Но… я боюсь, что сделаю что-нибудь не так. Вы же тогда разозлитесь. А мне совсем не хочется вас злить, — окончательно вживаюсь в роль бедняжки, терроризируемой родственниками.

— Это ты правильно говоришь! Нас лучше не злить! — клюет на приманку Фредерик.

Но его супруга явно не так глупа и наивна.

— Тише ты! — будто змея, шипит она на мужчину. — Ишь, разговорился! А ты чего? — обращается уже ко мне. — Внезапно осмелела? Пообщаться с нами вздумала? Если прежде вся тряслась и молчала, нечего и начинать!

Не понимаю, о каком именно «прежде» идет речь, но спорить не решаюсь. Если Лоренсе так удобно, пусть остается при своем мнении.

Одно только обидно, что так ничего и не сумела выведать.

Выйдя из дома, направляемся к очень красивой машине, производства конца девятнадцатого века. Я такие раньше только по телевизору видела. Думала, что на них уже никто не ездит.

— Садись давай! — требует Фредерик и открывает передо мной дверцу.

Не понимаю, зачем разговаривать со мной так грубо? Я ведь совершенно не сопротивляюсь, иду спокойно. Более того, после замечания Лоренсы я не произношу ни слова. А они знай за свое!

Но я не возмущаюсь. Послушно усаживаюсь на заднее сиденье, которое оказывается невероятно комфортным. Словно дома на диване сижу. Только телевизора не хватает.

— Ну что, поехали навстречу мечте? — заняв переднее пассажирское кресло, спрашивает Лоренса у расположившегося за рулем супруга.

— И пусть она окажется такой прекрасной, о которой мы с тобой мечтали! — отвечает он и заводит мотор.

Не знаю, о какой именно мечте они говорят, но не сомневаюсь, что для ее осуществления им нужна я. Вот только зачем? Для чего? Что я могу сделать этим незнакомым людям и почему они так на меня рассчитывают?

Спрашивать не решаюсь. Мне доходчиво дали понять, что не собираются ничего мне рассказывать. По крайней мере сейчас. Значит нет смысла надоедать своими расспросами.

Отворачиваюсь к окну и смотрю на дом, в котором только что находилась. Снаружи он выглядит еще хуже, чем внутри. Кажется, что стоит только подуть сильному ветру и вся эта дряхлая конструкция развалится.

Даже радуюсь, что все же вышла на улицу и теперь мне не придется заканчивать жизнь под обломками здания.

С другой стороны, если мои похитители держали меня в таком опасном помещении, значит моя жизнь не так им и важна. Значит впереди меня вряд ли может ожидать что-то хорошее. По крайней мере я решаю на это не рассчитывать.

Машина тем временем трогается и по узкой дороге мы выезжаем за пределы имения. Да, именно имения. Ведь вокруг дома оказывается огороженная территория весьма внушительных размеров. Но, к сожалению, она так же оказывается неухоженной и оттого выглядит как-то зловеще.

Кажется, что прежде эта земля принадлежала какому-то богачу. Даже удивительно, что все здесь находится в таком запущении. Неужели владелец умер и некому стало ухаживать за всем этим богатством?

Впрочем, похоже, что Фредерику и Лоренсе это вовсе не помешало воспользоваться отсутствием хозяев и занять покинутый дом для своего злодеяния.



Отредактировано: 28.08.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять