Принять друг друга? Серьезно?
Даже если рассматривать слова Лоренсы в переносном смысле, я не собираюсь принимать эту развалину. Более того, я не собираюсь тратить свои силы и восстанавливать этот дом. Это бесполезно!
Но и оставаться голодной, как предлагает женщина, я тоже не хочу.
— Надеюсь, что у вас есть какие-нибудь продукты? — иду следом за своими похитителями в сторону кухни. По крайней мере я надеюсь, что там находится именно кухня.
Из головы не выходит представшая мне в зеркале картина. Прокручиваю варианты, почему вместо себя я увидела молодую незнакомку. Но ничего дельного в голову не приходит. Не могла же я каким-то образом очутиться в чужом теле. Это же невозможно!
— Тебя не устраивает моя стряпня? — усмехается Фредерик. — Уж извините меня, благородная леди-ведьма. Не обучен я человеческой кухне.
— Просто я предпочитаю другую кухню, — решаю не злить и не указывать на качество приготовленной им похлебки. А ваша, вампирская, мне не очень нравится.
Упоминание про вампирство специально выделяю интонацией. Пусть думают, что я поверила в их историю. А я тем временем постараюсь выяснить, что здесь происходит на самом деле.
И начинать разобраться я собираюсь в первую очередь именно с себя.
Осматриваю руки, смотрю на ноги, ощупываю лицо…
Да как же так? Почему я — это не я?!
— Продукты хранятся в погребе, — Фредерик указывает на вырез в полу и ухмыляется. Будто что-то задумал. — Если есть хочешь, сама туда полезай. Мне там не нравится.
— А чего-нибудь не в погребе есть? — представляю, как они запирают меня в темном и сыром помещении и желание есть сразу пропадает.
— Есть, конечно же! — хмыкает мужчина. — Самая лучшая и отборная кровь. Не желаешь испробовать?
Сказав это, Фредерик открывает ящик и достает какой-то необычный пакет с темной жидкостью.
Сразу понять, правда это кровь или нет, не получается. Стенки пакета мутные, словно он сделан вовсе не из полиэтилена. Но вскоре Фредерик разливает содержимое по чашкам и у меня уже не возникает сомнений в том, что это действительно кровь. Вполне вероятно, что не настоящая, но проверять я не хочу.
— Спасибо, но воздержусь, — морщусь я, решив, что погреб все же не худший вариант. — Там есть свет?
— Откуда? Погреб ведь под домом располагается, — с ехидной ухмылкой отвечает Фредерик, протягивая Лоренсе чашку. — Но не тебе бояться темноты. Намагичь что-нибудь из своих жалких заклинаний. Бабка-то твоя как-то с этим справлялась.
— А я не умею, — почему-то мне начинает казаться, что все происходящее вовсе не игра и каким-то образом я действительно оказалась в чужом теле, в компании двух вампиров. А что? Во сне ведь такое вполне реально.
Точно! Я просто сплю. Это объяснило бы все происходящее. И если это действительно так, значит в случае неприятности я просто могу проснуться.
— Неспособная к вампиризму, да еще и неспособная к магии? — шипит Лоренса. — Ты нас что, за дураков держишь? Будто мы не знаем, какие у тебя есть таланты.
— Да-да! Нам в детском доме все про тебя рассказали, — поддерживает супругу Фредерик. — Разве что не предупредили о твоем скверном характере.
— И что же я, по-вашему, умею делать? — смеюсь я, решая устроить самое настоящее шоу. — Может быть я могу создавать огненные шары? Или нет! Я сейчас возьму и прикажу во-он той швабре подмести здесь пол.
Вспоминая все тонкости поддержания сценического образа, указываю пальцем на швабру и пальчиком маню ее к себе. Заодно представляю, как бы она сейчас начала здесь наводить порядок.
Вот только произошедшее дальше оказывается для меня неожиданным.
Словно заметив мои движения, швабра сперва чуть дергается, начинает трястись, а вскоре и вовсе сама по себе берется за приборку. Без чьей-то посторонней помощи!
— Ой! — только и произношу я, отпрыгивая в сторону и пропуская орудие труда.
— Вот именно это ты и должна уметь делать, — смеется Фредерик с моей реакции. — Так что, коли есть хочешь, в погреб полезай.
— А вот и полезу, — не верю, что это моих рук дело. Не сомневаюсь, что и в погребе есть такая же а-ля магия. Интересно только, по хлопку там выключатель срабатывает или от голоса.
Гордо подняв голову, направляюсь к погребу, берусь за ручку, тяну изо всех сил и… ничего не выходит.
— Ну что там? Не получается, что ли? — Лоренса отпивает немного своего отвратительного напитка и с интересом смотрит на меня. — А ты попроси его хорошенько. У вас, ведьм, так ведь все работает. Не правда ли?
А я-то откуда могу знать, как здесь и что работает? К тому же, я сейчас нахожусь в очень истощенном теле молодой девушки. Откуда у нее вообще могут быть силы?
— Ну давай, — игнорирую направленные в мой адрес слова и обращаюсь к крышке погреба. Вполне допускаю, что на нем стоит голосовой замок и просто нужно подобрать код. — Ну пожалуйста, откройся ты мне!
Снова тяну за ручку и снова ничего не получается.
— Ну прошу, откройся! — добавляю, уже собираясь сдаться. Но в этот момент что-то начинает щелкать, и крышка погреба поднимается сама по себе.
#42107 в Фэнтези
#3386 в Бытовое фэнтези
#12032 в Попаданцы
#9263 в Попаданцы в другие миры
вампиры, бытовая магия, литмоб_завещание_с_п...
16+
Отредактировано: 28.08.2025