— Куда мы идем? — уточняю, хотя темп прогулочного шага, который задал сэр Гарренс, не способствует тревоге.
Но за одну только первую половину дня уже столько всего произошло, что доверять ощущениям не кажется мне надежным делом.
Я успела ошибиться при подписании договора о завещании, успела ошибиться в намерениях сэра Гарренса. Могу ошибиться и еще в чем-нибудь. А этого ой, как не хочется!
— Озером мы сможем заняться позже, — подсказывает вампир. — Сейчас куда важнее понять, что вы можете сделать с домом. Ведь вам еще предстоит в нем жить. Наверное, было бы куда приятнее, если бы у него хотя бы стены стали целыми.
— Действительно, этого бы мне очень хотелось, — не могу не согласиться я.
Мне на самом деле не хочется спать в продуваемой сквозняками комнатке. Не хочу снова оказаться лежащей на полу в этом пустом и грязном помещении.
Я не сомневаюсь, что пока я не выполню свою роль, Фредерик и Лоренса вряд ли позволят мне жить в нормальных условиях. А противиться им я не смогу. По крайней мере пока не освою свою магию.
Несмотря на то, что сэр Гарренс говорит о больших способностях ведьм. Мне кажется, что вампир все же имеет преимущество. Если не в магических способностях, то в силе и скорости уж точно. А что я могу против этого сделать?
— Сэр Гарренс, вы предлагаете мне попробовать восстановить дом? — задумываюсь я, даже не представляя, сколько же понадобится сил, чтобы это сделать.
— Я предлагаю вам попробовать это сделать, леди Амелия. Ведь никто не мешает постараться применить магию. Возможно что-то да получится исправить.
— Точно так же, как это было с озером? — вспоминаю поцелуй и поток магии, открывший небольшой участок водной глади.
— Что-то подобное, — кивает он. — С домом ваша связь должна быть крепче, чем с окружающей его территорией. Значит и магия должна работать лучше.
— Даже эмоции не понадобятся? — предпочитаю заранее подготовиться к тому, что стоит от него ожидать. Хотя, не уверена, что сэр Гарренс честно во всем признается. Не удивлюсь, если он решит что-то припасти на всякий случай.
— Думаю, что эмоции можно оставить для нас самих, — подмигивает он.
Неужели на что-то намекает?
Уточнять не решаюсь. Хочу по-прежнему оставаться недоступной. Если он действительно хочет развивать отношения со мной, пусть постарается. А то потом решит, что это было слишком легко сделать…
Когда подходим к дому, невольно останавливаюсь. Ощущение, будто эта развалина никогда прежде и не была чем-то хорошим и грандиозным, накатывает с новой силой. Кажется, что сколько бы сил я к нему ни приложила, все равно будет мало. Дом все равно останется таким же разрушенным.
— Страшно? — сэр Гарренс смотрит на меня с удивлением. — Ну же, смелее!
— И что я должна делать? — не понимаю, чего он от меня ждет. Ведь сложно быть смелой, когда не знаешь, в чем именно нужно быть смелой.
— Попробуйте подойти к нему. Начните взаимодействовать…
— Просто дотронуться? — отшучиваюсь я, но по выражению лица мужчины понимаю, что он совсем не воспринимает это, как шутку. — Серьезно, что ли?
— А почему бы нет? — жестом приглашает он меня к действию. — Попробуйте, леди Амелия. Вы ведь помните, что магия находится внутри вас и ее только нужно направить в нужное русло.
— Ладно, я попробую… — от осознания, что помимо крови во мне еще что-то течет, становится не по себе. Не говоря уже о том, что мне придется это еще и куда-то направлять.
Иду к дому. Медленно. С опаской.
Так и жду, что сейчас произойдет что-то, что мне очень не понравится. Но ничего так и не происходит. Совершенно ничего.
— Кажется, что ничего не выйдет, — оказавшись у входной двери, пожимаю плечами. — Сэр Гарренс, вы уверены, что должно было сработать?
— Я уверен, что ваша магия еще проявит себя, леди Амелия, — вампир оказывается рядом. Он все это время медленно и беззвучно шел за мной, наблюдая за происходящим.
— Мне бы хоть немного вашей уверенности, — вздыхаю я.
Очень хочу как можно скорее сделать все, что от меня хотят получить Фредерик и Лоренса, а затем попытаться уйти, оставив им все. Этого ведь они добиваются?
— Давайте не будем сдаваться раньше времени, — успокаивает меня сэр Гарренс. — Возможно внутри здания ваша связь сумеет себя проявить с лучшей стороны?
— А что, если на самом деле дом не принял меня? — предполагаю, что такое возможно, ведь я — не Амелия. Дом наверняка должен это понимать… Но сэру Гарренсу я рассказывать об этом не собираюсь. — Что, если все это ошибка и не я должна была стать наследницей?
— Ерунда! Насколько мне известно из рассказов ваших дяди и тети, вы — единственная, кто мог претендовать на собственность леди Морсен. Из кровной родни, конечно же.
— Единственная, но легко заменимая, — вспоминаю недавний случай из своей практики. Там женщина тоже думала, что она — единственный наследник. Но стоило только начаться разделу имущества, как не пойми откуда прибежала куча родственников, о существовании многих из которых моя клиентка никогда прежде не подозревала.
#42121 в Фэнтези
#3386 в Бытовое фэнтези
#12062 в Попаданцы
#9281 в Попаданцы в другие миры
вампиры, бытовая магия, литмоб_завещание_с_п...
16+
Отредактировано: 28.08.2025