Отыскать место жительства этого миллиардера чертового труда не составляет, как ни странно.
В одной из новостных сводок мелькало фото, где семья Мансуровых в дорогих нарядах позировала на фоне шикарного особняка. Прям как из рекламы, где все идеальны до кончиков пальцев.
А потом сынок этих приличных с виду людей бросает беременную молодую девчонку! Козлина обыкновенная парнокопытная! Ну я ему устрою еще!
Приехав по адресу поселка, который был указан под фото, и потратив кучу денег на такси (потому что в суперэлитные поселки у нас автобусы не ездят!), я выбираюсь из машины дико злая и дико голодная. Поесть ведь я так и не успела, только утром бутерброд перехватила.
Владик на руках тоже начинает хныкать. То ли как и я проголодался, то ли воздух вип-селян плохо влияет на младенцев. А может почуял, что его к непутевому папаше несут и запротестовал. Я бы тоже возмущалась, если бы мой отец козлокопытным был.
Мне приходится обойти половину поселка, прежде чем я нахожу нужный дом. И стоит он, конечно же, посреди огромной лужайки, а ко входу тянется бесконечная дорога. Как будто мне мало всего, что сегодня произошло, и судьба решила поиздеваться надо мной еще больше.
Хорошо, что хотя бы заборов вокруг нет и охрана не бежит меня скручивать. Я уж думала здесь заборы под три метра и церберы бегают голодные. Как я, например.
То ли жизнь все-таки решила сжалиться надо мной, то ли снова пошутить, но знакомое по фотографиям лицо я вижу прямо возле входа в особняк. Гордей Мансуров расхаживает туда-сюда по улице и никаких засад устраивать не надо! Этот факт придает мне сил.
Перехватив Владика поудобнее, я бодрым шагом направляюсь к тому самому миллиардеру, который испоганил жизнь моей сестре! Это же в каком отчаянии была девочка, что от позора сбежать решила?? Что же, у миллиардера денег не нашлось ребенка одного содержать?
- Девушка, вы как сюда попали? - наконец замечает меня Гордей и останавливается, хмуро оглядывая с головы до ног.
Я отвечаю ему таким же недружелюбным взглядом. Подмечаю, что Мансуров хорош собой: брюнет, легкая щетина на скулах, грубые, но красивые черты лица. Он тот самый брутальный тип мужчин, по которому девочки и в школе, и после нее сохнут. Фигура атлетичная - плечи широкие, сам крепкий, и глаза карие такие пронзительные, жгут исподлобья. Неудивительно, что Дарина на него повелась. Он же наверное и сказочки ей всякие в уши пел.
Я гордо вскидываю подбородок, всем своим видом показывая, что мне плевать и очаровать меня невозможно.
- Вы меня слышите? Вы кто вообще?
- Кто-кто, - бурчу я, - жена твоя. А это... - перевожу взгляд на хныкающего на своих руках Владика, - твой сын.
Брови Мансурова взлетают вверх. Я тихо фыркаю. Я стадию офигевания уже прошла, так что следить за чужой реакцией - одно удовольствие.
- Вы меня с кем-то путаете. Я вас не знаю.
- И я только пару часов назад о твоем существовании узнала. Но это к делу не относится. Так что... Поздравляю тебя, папаша, ты отец! – торжественно выпаливаю я и вручаю ребенка в руки обалдевшему от такого расклада миллиардеру.
Гордей держит Влада на вытянутых руках, будто ему опасную бомбу всучили вместо двухмесячного малыша.
- Девушка, чужого ребенка захотели на меня повесить? Не выйдет! – рычит он, - Убирайтесь или я сейчас охрану вызову!
- Ах так! – оскорбляюсь я и, забрав кроху, пихаю под нос свидетельство о рождении.
И, как контрольный выстрел – свидетельство о нашем с ним браке!
Вот тут Гордей зависает. Только выдавливает едва слышно:
- Этого не может быть…
Хмыкаю.
- Сама не знаю, как, но мы женаты. А этот мальчик – твой родной сын…
Мансуров недоверчиво пялится на Влада, которого я забираю назад на руки. Ну его, еще уронит наследника на радостях.
- Ты с ума сошла?! Нет у меня никаких детей, я тебя вообще впервые вижу!
- А это и не мой ребенок! Малыша моя сестра родила, бросила его на меня и сбежала! Ты же судами ее запугал наверняка!
- Конечно! Потому что нечего врать! Ты знаешь, сколько таких аферисток я уже повидал?? Да где эта чертова охрана?!
- Я?! Аферистка??! - возмущенно ахаю я.
И снова тыкаю в Гордея документами.
- На, смотри! Они настоящие, не поддельные!
- Что здесь происходит? Что за крики? - на пороге дома появляется незнакомая мне болезненно худощавая женщина, обвешанная украшениями.
Кажется, что камни в ушах весят больше, чем она сама. Она смеривает меня брезгливым взглядом, будто крыс на помойке увидела.
Рядом с ней появляется седовласый старик, опирающийся на трость. Вот он и смотрит и говорит ласково:
- Что случилось? Милая девушка, что за скандал?
- Нет никакого скандала! Просто ваш милый внук, или кем он там вам приходится, бросил своего ребенка на произвол судьбы! Папаша еще называется, - говорю я с с обидой, прижимая к себе зареванного Влада.
Старик роняет трость на пол и хватается за сердце.
- Ой... ой, как же... Гордей, ты что же... правнука моего... ох...
- Папа! - взвизгивает женщина.
Я сама пугаюсь до безумия. Все же бедный дедуля вообще не виноват!
Тут же все суетятся, непонятно откуда появляется куча людей, заводят старичка в дом. Я уже хочу было улизнуть, пока никто не заметил, но...
Гордей перехватывает меня за запястье в последний момент и, притянув к себе, угрожающе рычит почти в самые губы:
- Ты куда это собралась, женушка? В дом заходи. Сейчас деда отпоим и разберемся, кто ты такая и откуда тут со своим липовым ребенком взялась.
Я гулко сглатываю и понимаю, что трындец теперь уже мне.
#17140 в Любовные романы
#997 в Романтическая комедия
#4026 в Проза
#2680 в Женский роман
интриги и тайны, сильные чувства, неунывающая героиня
16+
Отредактировано: 23.12.2025