Не знаю, куда деться в огромном доме, куда мне пришлось зайти. Вокруг все выглядит так, будто я в музей попала. На всякий случай стараюсь держаться подальше от стен, чтобы ни одну статуэтку или вазу не зацепить. А то они наверняка целое состояние стоят.
Медленно шагаю по коридору, покачивая маленького Владика на руках, и постепенно успокаиваюсь. Ну что я так распереживалась? В конце концов, я никого не обманываю, документы тоже не подделывала. Что мне принесли, с тем и пришла. Все, чего я хочу - правды добиться, а чужие деньги мне не нужны.
Наконец я слышу хоть какие-то голоса и иду на них. Лучше спросить, куда идти, чем заплутать в этих бесконечных музейных залах.
- Дем, ты совсем с катушек съехал?! Это ты все это устроил??
Слышу знакомый голос, принадлежащий Гордею, и моментально останавливаюсь. Подслушивать, конечно, нехорошо, но в ситуации, когда все против тебя, все средства хороши. Как говорится, предупрежден - значит вооружен!
- Я вообще не понимаю о чем ты. Честно-честно, братец, - судя по интонации, собеседник Гордея откровенно потешается.
- Тогда какого черта так лыбишься?? Дем, это не смешно! Я-то тебя отмазать от женитьбы на Меседе хотел и просто левой девчонке штамп в паспорте поставил, а тут какая-то фурия! Еще и с ребенком!
- Гор, я тебе серьезно говорю, что я к этому отношения не имею. Я вообще эту девушку увидел только что из окна.
- А ты мог лично с ней и не встречаться, просто договорился с кем-нибудь и через доверенного человека все сделали!
- По-моему, тебя просто карма настигла, - открыто смеется Дем, - просто расслабься и наслаждайся.
- Я тебя сейчас прибью! - рычит Гордей.
- Сам подумай, тебе же вся эта ситуация только на руку. Свадьба с Меседой теперь точно не состоится, как бы она ни топала ногами перед своим папашей. Главное, сделай так, чтобы дед не узнал. Он вряд ли всю эту затею одобрит, ты же знаешь, он принципиальный до мозга костей.
Я так заслушиваюсь, что даже дышать перестаю. Но малышу на моих руках явно надоедает находиться в одной позе и он начинает хныкает.
Сердце екает от догадки, что сейчас меня застукают на горячем и я, прижав к себе Влада, тороплюсь как можно более неслышно сбежать.
- А ну стоять, - раздается в спину низкий рык.
Такой угрожающий, что тело само деревенеет и я замираю на месте.
- Зайди сюда. Нужно поговорить.
Развернувшись, я хмыкаю и задираю подбородок повыше. Это чего он тут раскомандовался?
- Пожалуйста тебя не учили говорить? - спрашиваю грубо.
За спиной Гора появляется тот самый Дем, c которым они разговаривали. Они с братом похожи, разве что Дем повыше и поплечистее. Ну и еще татуировки из-за закатанного рукава рубашки выглядывают.
- Ребята? - за спиной раздаются шаги и рядом с нами появляется встревоженная девушка.
Мы оглядываем друг друга с интересом и она мне вдруг дружелюбно улыбается и подмигивает, как будто поддержать хочет. Я на автомате улыбаюсь в ответ. Ну хоть кто-то тут нормальный!
- Там Панкрат Алексеич требует, чтобы ты пришел, - говорит незнакомка, обращаясь к Гордею.
Мансуров ругается сквозь зубы и зыркает на меня, как на главную проблему в его жизни.
- Что ж, удачи тебе, - явно веселясь от всей этой ситуации, Дем хлопает его по плечу, - а у нас с женой свидание. Только деда проверим.
Гор метает убийственный взгляд на брата, но тот с самой довольной улыбкой на свете приобнимает за талию подошедшую девушку и они вместе уходят.
- Заходи, - раздраженно кивает Гор, сторонясь и освобождая проход в комнату.
Но выполнять приказ я не спешу.
- С чего бы вдруг? Ты ко мне явно не особо добро настроен. Лучше пойдем к твоему деду и остальным. Это же твой дед был? А то я себя не особо безопасно чувствую.
Гордей выглядит так, будто вот-вот взорвется. Стискивает челюсть так, что желваки по скулам ходят и говорит, явно едва сдерживаясь:
- Мы просто поговорим. А еще у меня к тебе будет деловое предложение. Возможно.
- То, о котором твой дед не должен узнать? - вскидываю брови.
- Тебя учили, что подслушивать нехорошо?
Я хмыкаю и пожимаю плечами:
- Зато выгодно.
Я вхожу в комнату и бегло осматриваюсь. Судя по всему, это либо чей-то кабинет, либо просто небольшая домашняя библиотека. Помимо полок с книгами тут есть еще камин, даже два кресла-качалки. Наверное тут очень уютно сидеть зимой перед огнем, закутавшись в плед, и читать книгу.
Гордей, закрыв за мной дверь, оборачивается ко мне. Его взгляд задерживается на ребенке. Влад совсем кроха, но такой спокойный... он даже немного худенький и у меня сердце сжимается, когда появляются мысли, что сестра могла не очень-то хорошо за ним ухаживать...
- Не знаю, как ты все это провернула с документами, - хмуро говорит Гор, складывая руки на груди, - сама или помог кто, но я выясню.
- Выясняй, - пожимаю плечом и фыркаю, - как будто за тебя нормальная женщина замуж пойдет!
На губах Гордея появляется улыбка. Нехорошая такая, зловещая даже.
Не выдержав, я нервно уточняю:
- Что??
- Ты и есть моя жена. Или уже забыла?
- Это вынужденно так произошло! Против моей воли!
- Ну конечно, - ухмыляется Гордей.
Он сокращает между нами расстояние, подходит почти вплотную. Лишь собрав всю силу воли в кулак, я не делаю шаг назад, потому что ощущение такое, будто на меня прет танк и вот-вот раскатает в лепешку.
- Как тебя зовут? - обманчиво ласково спрашивает Гордей.
- Ю-юля Зайцева, - запнувшись, выдавливаю я.
- Так вот, зайка, расклад такой: будешь изображать мою жену, пока я не разберусь, каким образом у тебя удалось провернуть аферу с липовой женитьбой.
- А если я не хочу никого изображать?! - возмущаюсь.
Гор склоняется ниже и вглядывается в мои глаза с усмешкой на губах.
- А если не хочешь - прямо сейчас отправишься в СИЗО с пачкой обвинений в мошенничестве. Выбирай сама, что тебе больше нравится.
#17094 в Любовные романы
#995 в Романтическая комедия
#4014 в Проза
#2675 в Женский роман
интриги и тайны, сильные чувства, неунывающая героиня
16+
Отредактировано: 23.12.2025