Наследник для миллиардера. Развода не будет!

Глава 5

Задыхаюсь от возмущения, но Гор будто не замечает. Явно привык, что женщины ему не перечат и беспрекословно все выполняют. Гад невыносимый!

Он отходит, как ни в чем не бывало, к столику, на котором стоит графин с водой и плескает ее себе в стакан.

- Деду скажем, что между нами вышло недопонимание и на самом деле у нас отношения давно. Просто поссорились и ты пришла поскандалить. А скрывали... - он задумывается, - скрывали потому что у тебя родители строгие. Родители-то у тебя есть?

Поджимаю губы.

- Спасибо, что поинтересовался. Есть мама. Но ты главное не спросил - хочу ли я во всем этом участвовать.

- Статьи за мошенничество тебе недостаточно? - вскидывает Гордей брови.

- Я ничего не подделывала! Я сама этого ребенка только увидела, как и документы! Ты думаешь, я бы стала так рисковать, зная, что у тебя денег куры не клюют и связей куча??

- Ну у женщин своя логика, - пожимает Гор плечами, - часто от реальности

Я понимаю, что мало кто поверит обычному слову, когда весомее доказательств нет, но все-таки...

- Я предлагаю сделку, - выпаливаю, решительно глядя в его глаза.

- Явилась сюда с липовыми документами, еще и условия выдвигаешь??

- Думай, как хочешь. Но ты явно собираешься скрыть от своего деда правду, а значит и выбора у тебя нет. Придется согласиться.

Знаю, что поступаю не совсем честно, но выхода нет.

Гордей суживает глаза и вкрадчиво интересуется:

- Ты меня шантажировать вздумала?

- Немного. Дед твой уже меня видел, так что ни в какое СИЗО ты меня не упечешь. Он и так распереживался. А еще... - я сглатываю, собираясь с силами.

Никогда до этого я людей не шантажировала. А уж тем более миллиардеров! Но, как говорится, надо же с чего-то начинать. Ресурсов и денег у Мансурова предостаточно, без него я тысячу лет буду сестру искать. Если вообще найду...

- А еще я слышала, как ты сам признался, что липовый штамп в паспорте брата поставил, чтобы от свадьбы с какой-то Меседой отмазать. Может твой дед и об этом не в курсе?

На лицо Гора набегает тень. Да вокруг него самого такая черная аура скапливается, что я еле удерживаюсь, чтобы не отступать, когда Мансуров срывается с места.

Снова между нами какие-то жалкие миллиметры и воздух застревает в горле.

- А ты наглая, зайка. Наглая и очень глупая. Иначе бы не разбрасывалась такими угрозами перед человеком, который действительно тебя в тюрьму способен упечь, - произносит Гор негромко, но все равно от его тембра мурашки пробирают. - И ради чего? Денег побольше хочешь выторговать?

- Не нужны мне твои деньги. Я хочу, чтобы ты помог найти мою сестру. Это она родила Владика и принесла мне его в общежитие вместе с документами. Я честно не знаю, почему я значусь его матерью и почему мы с тобой женаты. Но раз нас обоих это касается, то я считаю, что это честный уговор. Я играю твою жену и мы вместе разбираемся, как так вышло. А правду мы узнаем только когда найдем Дарину.

Гордей окидывает меня цепким взглядом. Как будто просканировать хочет, в самую душу залезть.

И он явно не верит, что я правда не аферистка и не охотница за его деньгами, потому что хмуро спрашивает:

- Что за игру ты затеяла?

Я вздыхаю тяжело.

- С доверием у тебя явные проблемы. Везде содержанки мерещатся, которые в кошелек залезть норовят. Поверь мне, если бы не ребенок, меня бы здесь не было. Ты не в моем вкусе.

- О да, конечно, - ухмыляется Гор самодовольно. - Я это слышал тысячу раз, а после этого оказывался в койке с такой же "нитакусей".

Да что он себе позволяет?! Вот же...

- Падловнук несчастный, - бормочу я, прожигая Гора злым взглядом.

- Что ты сказала??

- Бедному твоему деду, говорю, с внуком не повезло. Падлючий родился, - припечатываю я.

Ответить Гордей не успевает. В этот момент в комнату заглядывает еще одна незнакомая девушка.

- Ну наконец-то нашла тебя! Там дед тебя ждет, ругается уже. Сходи уже к нему, а то там мать скоро надо будет каплями отпаивать, - говорит она и окидывает меня заинтересованным, но холодным взглядом.

И только потом добавляет:

- Эту с ребенком тоже просил привести.

- Мы сейчас придем, Ульян.

Девушка пожимает плечами, мол, дело ваше, и уходит. В этот же момент Гор подталкивает меня в спину к выходу.

- Пошли.

- Эй, эй! - возмущаюсь, - не так быстро! Мы еще не договорились!

- Считай, что договорились. Я найду твою сестру. Но учти, если ты солгала и таким образом захотела денег заработать, то очень пожалеешь. Подумай о последствиях. Сейчас лучшее время уйти.

- Я не вру, - повторяю, насупившись, в который раз за день.

- Ясно. Тогда пошли. И помни: я говорю, ты - молчишь и киваешь. Поняла?

Я киваю вместо ответа. Пф-ф, подумаешь, жену чью-то изобразить, невелика проблема! Даже если и миллиардера, что тут вообще сложного может быть?



Отредактировано: 23.12.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять