Задыхаюсь от возмущения, но Гор будто не замечает. Явно привык, что женщины ему не перечат и беспрекословно все выполняют. Гад невыносимый!
Он отходит, как ни в чем не бывало, к столику, на котором стоит графин с водой и плескает ее себе в стакан.
- Деду скажем, что между нами вышло недопонимание и на самом деле у нас отношения давно. Просто поссорились и ты пришла поскандалить. А скрывали... - он задумывается, - скрывали потому что у тебя родители строгие. Родители-то у тебя есть?
Поджимаю губы.
- Спасибо, что поинтересовался. Есть мама. Но ты главное не спросил - хочу ли я во всем этом участвовать.
- Статьи за мошенничество тебе недостаточно? - вскидывает Гордей брови.
- Я ничего не подделывала! Я сама этого ребенка только увидела, как и документы! Ты думаешь, я бы стала так рисковать, зная, что у тебя денег куры не клюют и связей куча??
- Ну у женщин своя логика, - пожимает Гор плечами, - часто от реальности
Я понимаю, что мало кто поверит обычному слову, когда весомее доказательств нет, но все-таки...
- Я предлагаю сделку, - выпаливаю, решительно глядя в его глаза.
- Явилась сюда с липовыми документами, еще и условия выдвигаешь??
- Думай, как хочешь. Но ты явно собираешься скрыть от своего деда правду, а значит и выбора у тебя нет. Придется согласиться.
Знаю, что поступаю не совсем честно, но выхода нет.
Гордей суживает глаза и вкрадчиво интересуется:
- Ты меня шантажировать вздумала?
- Немного. Дед твой уже меня видел, так что ни в какое СИЗО ты меня не упечешь. Он и так распереживался. А еще... - я сглатываю, собираясь с силами.
Никогда до этого я людей не шантажировала. А уж тем более миллиардеров! Но, как говорится, надо же с чего-то начинать. Ресурсов и денег у Мансурова предостаточно, без него я тысячу лет буду сестру искать. Если вообще найду...
- А еще я слышала, как ты сам признался, что липовый штамп в паспорте брата поставил, чтобы от свадьбы с какой-то Меседой отмазать. Может твой дед и об этом не в курсе?
На лицо Гора набегает тень. Да вокруг него самого такая черная аура скапливается, что я еле удерживаюсь, чтобы не отступать, когда Мансуров срывается с места.
Снова между нами какие-то жалкие миллиметры и воздух застревает в горле.
- А ты наглая, зайка. Наглая и очень глупая. Иначе бы не разбрасывалась такими угрозами перед человеком, который действительно тебя в тюрьму способен упечь, - произносит Гор негромко, но все равно от его тембра мурашки пробирают. - И ради чего? Денег побольше хочешь выторговать?
- Не нужны мне твои деньги. Я хочу, чтобы ты помог найти мою сестру. Это она родила Владика и принесла мне его в общежитие вместе с документами. Я честно не знаю, почему я значусь его матерью и почему мы с тобой женаты. Но раз нас обоих это касается, то я считаю, что это честный уговор. Я играю твою жену и мы вместе разбираемся, как так вышло. А правду мы узнаем только когда найдем Дарину.
Гордей окидывает меня цепким взглядом. Как будто просканировать хочет, в самую душу залезть.
И он явно не верит, что я правда не аферистка и не охотница за его деньгами, потому что хмуро спрашивает:
- Что за игру ты затеяла?
Я вздыхаю тяжело.
- С доверием у тебя явные проблемы. Везде содержанки мерещатся, которые в кошелек залезть норовят. Поверь мне, если бы не ребенок, меня бы здесь не было. Ты не в моем вкусе.
- О да, конечно, - ухмыляется Гор самодовольно. - Я это слышал тысячу раз, а после этого оказывался в койке с такой же "нитакусей".
Да что он себе позволяет?! Вот же...
- Падловнук несчастный, - бормочу я, прожигая Гора злым взглядом.
- Что ты сказала??
- Бедному твоему деду, говорю, с внуком не повезло. Падлючий родился, - припечатываю я.
Ответить Гордей не успевает. В этот момент в комнату заглядывает еще одна незнакомая девушка.
- Ну наконец-то нашла тебя! Там дед тебя ждет, ругается уже. Сходи уже к нему, а то там мать скоро надо будет каплями отпаивать, - говорит она и окидывает меня заинтересованным, но холодным взглядом.
И только потом добавляет:
- Эту с ребенком тоже просил привести.
- Мы сейчас придем, Ульян.
Девушка пожимает плечами, мол, дело ваше, и уходит. В этот же момент Гор подталкивает меня в спину к выходу.
- Пошли.
- Эй, эй! - возмущаюсь, - не так быстро! Мы еще не договорились!
- Считай, что договорились. Я найду твою сестру. Но учти, если ты солгала и таким образом захотела денег заработать, то очень пожалеешь. Подумай о последствиях. Сейчас лучшее время уйти.
- Я не вру, - повторяю, насупившись, в который раз за день.
- Ясно. Тогда пошли. И помни: я говорю, ты - молчишь и киваешь. Поняла?
Я киваю вместо ответа. Пф-ф, подумаешь, жену чью-то изобразить, невелика проблема! Даже если и миллиардера, что тут вообще сложного может быть?
#17020 в Любовные романы
#984 в Романтическая комедия
#4000 в Проза
#2662 в Женский роман
интриги и тайны, сильные чувства, неунывающая героиня
16+
Отредактировано: 23.12.2025