Наследник для миллиардера. Развода не будет!

Глава 8

Оторопев от такого заявления, я даже реагирую не сразу. Лишь когда вздрагиваю от резкого хлопка двери, прихожу в себя и возмущенно тарабаню кулаком в дверь. Во мне все кипит от возмущения и плач Владика только подливает масла в огонь.

Да как она смеет так обращаться с ребенком?! Даже если ты вдруг внезапно решила, что он к тебе отношения не имеет, зачем так пихать малыша??

- Вы в своем уме?! Вы понимаете, что делаете?! Откройте немедленно!

- Проваливай, сказала, оборванка! Я охрану вызвала! - звучит из-за массивной двери голос Натальи Васильевны.

Она будто с самого начала ждала, скандала, даже уходить не спешит. Скучно стало богатой тетеньке, поразвлекаться так захотела? Хотя по ней сразу было видно, что моя "свекровь" явно из тех вампиров энергетических, которым хорошо, когда другим плохо.

- Вещи мои отдайте! Припадочная! - требую я и от души пинаю дверь.

Я хоть не родная мама, а всего лишь тетя Владу, но за то, как он плачет, волосы готова свекровушке выдрать.

И когда дверь распахивает и мне под ноги Наталья Васильевна швыряет мою сумку, не забыв окатить при этом презрительным взглядом, я отвешиваю ей смачную такую пощечину. Чтобы в себя пришла и перестала себя барыней считать, а остальных не ее круга и статуса - холопами.

Ахнув, мать Гора хватается за щеку ладонью и смотрит на меня широко распахнутыми глазами. Явно не ожидала отпора, тем более такого.

- Еще раз Влада тронешь хоть пальцем - я все твои обесцвеченные волосы по одному повыдергиваю. Поняла? - грубо цежу сквозь зубы, наплевав на все приличия.

Плевать, что подумает про меня эта дамочка. Но вот так издеваться над беззащитным ребенком я не позволю?

Не знаю, мой тон влияет на Наталью Васильевну или она до сих пор в шоке, что я позволила себе ей оплеуху влепить, но она даже с места не двигается. Подхватив сумку и зыркнув на мою неудавшуюся свекровь напоследок, я разворачиваюсь и направляюсь к выходу, прижимая к себе Владика.

Уже через час, добравшись назад до города, я сажусь на скамейку в парке, прижимая к себе притихшего и успокоившегося кроху. Он сонно хлопает глазками и зевает. А я... я даже не знаю, что мне делать. Куда податься? В общежитие не вариант.

Если комендантша даже сжалится и пропустит, то девочки-соседки сами меня на улицу выставят. Уж если они днем на плач ребенка так плохо реагировали, то ночью и подавно скандал устроят. Ни знакомых, ни родственников, у кого можно было бы хотя бы переночевать, у меня нет.

Как назло, с Гордеем мы даже номерами не обменялись. Придется, видимо, завтра пытаться с ним встретиться. Если Наталья Васильевна думает, что я вот так просто сдамся, подожму хвост и уйду, то она очень ошибается.

Проверив деньги на карте, я мысленно высчитываю в уме траты. Львиная доля ушла на такси туда и обратно, так что мне едва хватает на скромный номер в захудалой гостинице. Судя по всему, ремонта здесь давно не было, даже мебель в номере до сих пор стоит советская, но я не привередливая. Тепло, чистенько, крыша есть над головой - что еще нужно?

Еще покупаю бутылочку и смесь для Владика. А себе - сахарную булочку, которую на ходу быстро съедаю. Денег почти не остается, но зато сегодня мы с малышом сегодня сытые и в тепле. А завтра разберемся.

Персонал легко идет мне навстречу и пускает на небольшую кухню, чтобы я простерилизовала бутылочку и приготовила смесь.

Если честно, я так нервничала! Боялась накосячить и что-то не так сделать. Даже несколько видео посмотрела, чтобы точно все сделать правильно. Но все равно, когда бутылочку к губам прикладывала, руки дрожали.

А вот Владик не стеснялся и не переживал. Он, видимо, так проголодался, что сразу жадно зачмокал губами. У меня сердце сжалось от этой картины. Если в комбинезоне он еще казался побольше, то сейчас был совсем тщедушным и маленьким.

- Да что же, мама тебя не кормила совсем? - шепчу я, осторожно гладя малыша по нежной щечке.

Владик сонно хлопает глазами, не выпуская соску бутылочки. Засыпает прямо у меня на руках.

- Эх, Дарина-Дарина... как же тебя угораздило? - вздыхаю я тихо.

Уложив малыша, я сама быстро умываюсь и пытаюсь снова дозвониться сестре. Бесполезно. Да что ж такое, неужели у нее совсем там не екает ничего? Ну как можно не переживать о таком маленьком ребенке, когда ты его выносила и в муках родила? Не сможет же она прятаться вечно!

В дверь номера стучат и я спешу открыть, чтобы звук не разбудил сладко сопящего Влада.

Я ожидаю, что на пороге будет кто-то из работников гостиницы, потому что до этого попросила у них еще пару подушек, чтобы уложить вокруг малыша. И совсем не жду, что за дверью окажется... Гордей собственной персоной. Злой, как черт.

- Ты... ты как тут? - бормочу я обескураженно.

Как он меня нашел так быстро??

- Что, зайка, думала сбежишь от меня? - ухмыляется он мрачно, - Устроила всю эту заварушку, свинтила и думала, что спрятаться сможешь? - показная веселость слетает с лица Гордея и он холодно чеканит: - Одевай ребенка, я его забираю.

- В каком это смысле забираешь? - выдавливаю оторопело.

- В прямом. Раз ты выкидываешь такие коленца, значит, ребенок побудет у меня, пока все не выяснится. Я не оставлю тебя с таким рычагом давления.

- С ума сошел?! Влад не вещь какая-то, ему забота нужна и уход!

- Считаешь, я не способен это все обеспечить? - вскидывает Гор бровь.

- Считаю, что тебя вообще на пушечный выстрел к младенцам подпускать нельзя!

- Это мой сын. По документам. А ты всего лишь его тетка, - пренебрежительно фыркает Гор. - Так что отдай по-хорошему.

- Если ты вдруг забыл, я в документах тоже значусь его матерью! - рассердившись, выпаливаю я.

Вот же скотина! Я к нему со всей душой, посочувствовала даже по поводу отца, который деньги промотал, а он смеет ко мне с такими вот заявлениями являться! Это же надо еще такое сказать - ребенка заберу, чтобы рычага давления не было! Формулировку еще подобрал же, бизнесмен недоделанный!



Отредактировано: 23.12.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять