- Только попробуй подойти! - угрожаю я, на всякий случай отступая на шаг, - Влада я не отдам! Твоя мать вообще выгнала меня и сказала, что он не твой сын из-за того, что родимого пятна нет! Так что проваливай!
- Моя мать что сказала? - вкрадчиво переспрашивает Гор.
- Что слышал! Не знаю, с каких это пор родимые пятна родство подтверждают, но Влада я с тобой не оставлю! Она мне его так в руки пихнула, что чуть не уронила. Если я вам его отдам, вы ребенка вообще угробите!
Из-за нашего спора малыш просыпается, оглашая комнату громким плачем. Мой взгляд беспомощно мечется между Владиком и Гордеем. И ребенка успокоить надо, и оборону держать, а то неизвестно что этот буржуй выкинет!
Наконец, сдавшись, я выбираю очевидное - впихиваю вождя революции в руки Мансурова и спешу к крохе.
Подхватываю на руки, укачиваю, шепотом разговаривая с Владиком. Я заметила, что он очень хорошо на мой голос реагирует. Наверное с сестрой наши тембры похожи и он тут же к нему прислушивается и постепенно успокаивается.
На всякий случай держу Мансурова в поле зрения, но он, к его чести, пользоваться моим уязвимым положением не спешит, стоит на месте. Задумчивый такой.
- Значит, ты не сбежала?
Баюкая ребенка, я укоризненно смотрю на Гора.
- Вообще-то я собиралась завтра вернуться, чтобы с тобой встретиться. Я же не знала, когда ты сегодня вернешься и вернешься ли. Осень вообще-то на дворе. Или ты предлагаешь, чтобы я с двухмесячным голодным ребенком тебя поджидала, как жена декабриста? - фыркаю я, - ну извини, мы хоть и каким-то образом расписаны, но клятв я тебе никаких не давала.
Гор хмурится, отставляет многострадального Ленина в сторону.
- Ты его покормила? - спрашивает, с беспокойством глядя на Владика.
Кажется, впервые по-настоящему обращает на него внимание. Не просто скользит взглядом, а как будто осознает, что вообще-то у меня на руках его ребенок. С огромной долей вероятности действительно родной сын.
Ох уж эти мужчины, вечно до них туго доходит...
- Конечно покормила. Надеюсь, у него не будет колик. Смесь хорошая, но возможно он привык к другой... или вообще к маминому молоку. Я в интернете прочитала, что такая реакция бывает.
Гордей выглядит абсолютно беспомощным. И я его очень понимаю. Я сама дел никогда с такими маленькими детьми не имела, но все-таки мы, девочки, хоть что-то о них знаем. Либо из разговоров подружек, либо рассказов мам, а кто-то помогает с братиками или сестрами. Для мужчин это же чаще дремучий лес.
Вот и сейчас этот бизнесмен-миллиардер-плейбой-филантроп озабоченно уточняет:
- Колики? Это сильно опасно?
Вид деловой такой делает, но я-то заметила растерянность в глазах.
- Кто знает... - отвечаю я туманно, - мне нужно быть рядом, чтобы помочь в случае чего.
Гор думает всего пару секунд и тут же соглашается:
- Хорошо. Тогда собирайся, поедем.
- Куда на ночь глядя? Владик уже засыпает, да и я устала. Вы же живете у черта на рогах, я, наверное, километров пятнадцать сегодня прошла, пока твой дом отыскала.
- Предлагаешь остаться здесь? - Гор с ужасом оглядывает номер.
Я фыркаю. Ну конечно, с особняком в стиле "кошмар нормального человека" не сравнится ничто.
- Если переживаешь за деньги, то номер я уже оплатила, - поддеваю я.
Мансурова моя шутка оскорбляет до глубины души.
- Всерьез думаешь, что меня деньги волнуют?
- Ну у тебя же отец фирму по миру пустил. Я думала, у тебя проблемы с деньгами.
- Поверь, с финансами все в полном порядке. И бизнесов несколько. Просто компания, которая в долгах - детище деда, поэтому мы ее вытаскиваем как можем. Транш в девяносто миллионов уже закрыли.
Даже интересно становится увидеть отца Гордея. Это ж куда можно прорву денег такую потратить? Мне кажется, обычному человеку и не придумать, куда столько денег деть. Ну дом купить, машину, детей обеспечить. А потом?
- Фантазия у твоего отца что надо, - не сдержавшись, говорю вслух.
- Прости?
- Ну в смысле лично у меня даже нет идей, куда столько денег потратить можно.
Гордей улыбается, но как-то невесело.
- Молоденькая любовница, видимо, хорошо развивает фантазию. А вот мозги отключает.
Я сочувственно смотрю в глаза Гора. Приятного мало, конечно, узнать, что отец мало того что изменяет матери, тк еще и уничтожает то, что строил не он. И все ради того, чтобы умаслить девчонку, польстившуюся на деньги.
Уложив заснувшего Владика, я прикладываю палец к губам и мы отходим подальше. Уезжать из гостиницы я отказываюсь. И дело не в оплаченном номере совсем. Просто малыш выглядит изможденным и ему точно нужен хороший здоровый сон. А утром уже можно ехать куда угодно.
Единственное, на что соглашаюсь - перенести Влада в номер побольше. Его оплачивает уже Гордей - здесь две кровати отдельные, а еще нам организуют кроватку для ребенка.
- Завтра отвезу вас к себе, поживете пока у меня, - говорит Гордей.
Нам приносят нехитрый ужин в номер - борщ, гречка и котлеты. И я, в отличие от Мансурова, нос не ворочу. Я бедный студент, для меня это пища богов! Тем более если за весь день съел только булочку и бутерброд.
- Я не буду с твоей матерью жить, - категорично отрезаю сразу.
- Я и не собирался в особняк. У меня есть квартира. Кстати, ты же не против теста ДНК?
Гордей смотрит на меня внимательно.
- Нет, с чего бы?
- Мало ли.
Я вздыхаю устало.
- Гор, вот честное слово, сколько раз тебе повторять, что я сама хочу узнать правду? Я не мошенница, мне не нужны твои деньги. Я только хочу во всем разобраться и найти сестру.
- Знаешь же, что мошенница именно так бы и говорила?
Я невольно улыбаюсь.
- Ладно, ты прав.
Губы Гордея трогает легкая обаятельная улыбка. Мы смотрим друг на друга как-то неприлично долго. Молчим, смотрим и улыбаемся.
Смутившись, я отвожу глаза.
- Кстати!
#17224 в Любовные романы
#1005 в Романтическая комедия
#4041 в Проза
#2694 в Женский роман
интриги и тайны, сильные чувства, неунывающая героиня
16+
Отредактировано: 23.12.2025