Наследник для миллиардера. Развода не будет!

Глава 9

- Только попробуй подойти! - угрожаю я, на всякий случай отступая на шаг, - Влада я не отдам! Твоя мать вообще выгнала меня и сказала, что он не твой сын из-за того, что родимого пятна нет! Так что проваливай!

- Моя мать что сказала? - вкрадчиво переспрашивает Гор.

- Что слышал! Не знаю, с каких это пор родимые пятна родство подтверждают, но Влада я с тобой не оставлю! Она мне его так в руки пихнула, что чуть не уронила. Если я вам его отдам, вы ребенка вообще угробите!

Из-за нашего спора малыш просыпается, оглашая комнату громким плачем. Мой взгляд беспомощно мечется между Владиком и Гордеем. И ребенка успокоить надо, и оборону держать, а то неизвестно что этот буржуй выкинет!

Наконец, сдавшись, я выбираю очевидное - впихиваю вождя революции в руки Мансурова и спешу к крохе.

Подхватываю на руки, укачиваю, шепотом разговаривая с Владиком. Я заметила, что он очень хорошо на мой голос реагирует. Наверное с сестрой наши тембры похожи и он тут же к нему прислушивается и постепенно успокаивается.

На всякий случай держу Мансурова в поле зрения, но он, к его чести, пользоваться моим уязвимым положением не спешит, стоит на месте. Задумчивый такой.

- Значит, ты не сбежала?

Баюкая ребенка, я укоризненно смотрю на Гора.

- Вообще-то я собиралась завтра вернуться, чтобы с тобой встретиться. Я же не знала, когда ты сегодня вернешься и вернешься ли. Осень вообще-то на дворе. Или ты предлагаешь, чтобы я с двухмесячным голодным ребенком тебя поджидала, как жена декабриста? - фыркаю я, - ну извини, мы хоть и каким-то образом расписаны, но клятв я тебе никаких не давала.

Гор хмурится, отставляет многострадального Ленина в сторону.

- Ты его покормила? - спрашивает, с беспокойством глядя на Владика.

Кажется, впервые по-настоящему обращает на него внимание. Не просто скользит взглядом, а как будто осознает, что вообще-то у меня на руках его ребенок. С огромной долей вероятности действительно родной сын.

Ох уж эти мужчины, вечно до них туго доходит...

- Конечно покормила. Надеюсь, у него не будет колик. Смесь хорошая, но возможно он привык к другой... или вообще к маминому молоку. Я в интернете прочитала, что такая реакция бывает.

Гордей выглядит абсолютно беспомощным. И я его очень понимаю. Я сама дел никогда с такими маленькими детьми не имела, но все-таки мы, девочки, хоть что-то о них знаем. Либо из разговоров подружек, либо рассказов мам, а кто-то помогает с братиками или сестрами. Для мужчин это же чаще дремучий лес.

Вот и сейчас этот бизнесмен-миллиардер-плейбой-филантроп озабоченно уточняет:

- Колики? Это сильно опасно?

Вид деловой такой делает, но я-то заметила растерянность в глазах.

- Кто знает... - отвечаю я туманно, - мне нужно быть рядом, чтобы помочь в случае чего.

Гор думает всего пару секунд и тут же соглашается:

- Хорошо. Тогда собирайся, поедем.

- Куда на ночь глядя? Владик уже засыпает, да и я устала. Вы же живете у черта на рогах, я, наверное, километров пятнадцать сегодня прошла, пока твой дом отыскала.

- Предлагаешь остаться здесь? - Гор с ужасом оглядывает номер.

Я фыркаю. Ну конечно, с особняком в стиле "кошмар нормального человека" не сравнится ничто.

- Если переживаешь за деньги, то номер я уже оплатила, - поддеваю я.

Мансурова моя шутка оскорбляет до глубины души.

- Всерьез думаешь, что меня деньги волнуют?

- Ну у тебя же отец фирму по миру пустил. Я думала, у тебя проблемы с деньгами.

- Поверь, с финансами все в полном порядке. И бизнесов несколько. Просто компания, которая в долгах - детище деда, поэтому мы ее вытаскиваем как можем. Транш в девяносто миллионов уже закрыли.

Даже интересно становится увидеть отца Гордея. Это ж куда можно прорву денег такую потратить? Мне кажется, обычному человеку и не придумать, куда столько денег деть. Ну дом купить, машину, детей обеспечить. А потом?

- Фантазия у твоего отца что надо, - не сдержавшись, говорю вслух.

- Прости?

- Ну в смысле лично у меня даже нет идей, куда столько денег потратить можно.

Гордей улыбается, но как-то невесело.

- Молоденькая любовница, видимо, хорошо развивает фантазию. А вот мозги отключает.

Я сочувственно смотрю в глаза Гора. Приятного мало, конечно, узнать, что отец мало того что изменяет матери, тк еще и уничтожает то, что строил не он. И все ради того, чтобы умаслить девчонку, польстившуюся на деньги.

Уложив заснувшего Владика, я прикладываю палец к губам и мы отходим подальше. Уезжать из гостиницы я отказываюсь. И дело не в оплаченном номере совсем. Просто малыш выглядит изможденным и ему точно нужен хороший здоровый сон. А утром уже можно ехать куда угодно.

Единственное, на что соглашаюсь - перенести Влада в номер побольше. Его оплачивает уже Гордей - здесь две кровати отдельные, а еще нам организуют кроватку для ребенка.

- Завтра отвезу вас к себе, поживете пока у меня, - говорит Гордей.

Нам приносят нехитрый ужин в номер - борщ, гречка и котлеты. И я, в отличие от Мансурова, нос не ворочу. Я бедный студент, для меня это пища богов! Тем более если за весь день съел только булочку и бутерброд.

- Я не буду с твоей матерью жить, - категорично отрезаю сразу.

- Я и не собирался в особняк. У меня есть квартира. Кстати, ты же не против теста ДНК?

Гордей смотрит на меня внимательно.

- Нет, с чего бы?

- Мало ли.

Я вздыхаю устало.

- Гор, вот честное слово, сколько раз тебе повторять, что я сама хочу узнать правду? Я не мошенница, мне не нужны твои деньги. Я только хочу во всем разобраться и найти сестру.

- Знаешь же, что мошенница именно так бы и говорила?

Я невольно улыбаюсь.

- Ладно, ты прав.

Губы Гордея трогает легкая обаятельная улыбка. Мы смотрим друг на друга как-то неприлично долго. Молчим, смотрим и улыбаемся.

Смутившись, я отвожу глаза.

- Кстати!



Отредактировано: 23.12.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять