Наследник для миллиардера. Развода не будет!

Глава 10

Наутро я предупреждаю куратора, что сегодня меня не будет. Я на хорошем счету у преподавателей, всегда прилежно занимаюсь и все работы сдаю вовремя, так что от того, что я отсутствую один день катастрофы не случится.

После того как мы завтракаем и я кормлю Владика, мы собираемся. Правда на улице у машины Гора я останавливаюсь.

- У тебя что, куда-то в эту коробочку детское кресло поместилось? – киваю на авто.

Не спорю, красивая машина. Только в ней нам точно будет тесно.

- Нет, с чего ты взяла? – недоумевает Мансуров.

Даром что миллиардер, все равно не сообразительный.

Я киваю на Владика.

- А ребенка куда пристегивать по-твоему?

- Черт, - выругивается Гор, - я и забыл совсем. Сейчас вызову такси.

Хорошо хоть не стал спорить, что кресло не нужно.

В клинике анализ берут не только у Влада и Гордея, но и у меня. Я хоть и удивилась сначала, но отказываться не стала. Тем более Мансуров настоял. Интересно, все богачи такие подозрительные?

Уже когда выходим на улицу, Гор спрашивает:

- У тебя никаких планов нет на сегодня?

Мотаю головой отрицательно.

- Я отпросилась у куратора. А что такое?

- Хочу свозить Влада к врачу. Пусть посмотрит его, проверит самочувствие и все такое.

- Отличное решение! – радуюсь, - Я и сама переживала, что он такой маленький.

Мы останавливаемся у черного внедорожника и Гор, сняв сигнализацию, распахивает передо мной заднюю дверь. На сиденье уже красуется новенькое детское кресло-люлька.

- И когда это успел машину сменить? – поражаюсь я.

- С братом поменялись на время.

- Если тест ДНК родство покажет, тебе придется на нее переходить на постоянку. В той коробочке ребенка не повозишь, - улыбаюсь я, аккуратно укладывая малыша в люльку и пристегивая. – Когда результат хоть будет?

- Через часа три.

- Ого! Сейчас так быстро тесты делают?

- Любой каприз за ваши деньги, - хмыкает Гор.

Мы смеемся, глядя друг на друга.

Мансуров вдруг протягивает ко мне ладонь и аккуратно заправляет прядку волос за ухо. Я моментально каменею, не зная, как реагировать.

- Из прически выбилась, - как ни в чем не бывало говорит Гор.

Кивнув, я отхожу в сторону. Чувствую себя какой-то потерянной, словно я на секунду из пространства выпала, а потом вернулась. И что я, в самом деле?

Мансуров распахивает передо мной переднюю дверь, приглашая сесть. И вот теперь, сбросив с себя непонятное оцепенение, я снова язвительно шучу:

- Какой джентльмен.

Гор лишь улыбается уголком губ.

Всю дорогу ловлю себя на мысли, что слежу за тем, как он уверенно ведет машину. Как крепко, но в то же время расслабленно держит руль. Чувствует себя, как рыба в воде. Я бы, наверное, паниковала в таком потоке, еще и на такой махине. А Гордей будто кайф от этого ловит, словно отдыхает даже в этот момент.

- Ты хорошо водишь, - срывается с языка невольно.

И тут же хочется себя по лбу треснуть. Ну это за комплименты? Лучше бы молчала!

Зря я надеялась, что Гор лишь дежурно улыбнется или пропустит мой комментарий мимо ушей.

- Считаешь? – и легкая усмешка на губах.

- Ну-у… да. Ты же вчера как гонщик вообще машину водил, - нахожусь, что сказать, чтобы не выглядеть слишком уж глупо.

- Увлекаюсь немного. Люблю прокатиться с ветерком.

- Не страшно? Такая скорость – это же опасно.

- Нет, - пожимает плечами Гор, - в жизни куча опасностей, так что же, закрыться в квартире?

- Ну… можно так не рисковать.

- Тогда жить скучно. Тебе надо просто разок попробовать – после такого адреналина уже забыть не сможешь и захочешь еще.

- Не-етушки, спасибо! – хохотнув, отнекиваюсь я, - Мне вчерашнего хватило! Душа в пятки ушла.

- Да брось, зайка, ты точно не похожа на трусишку. Ты же вон, пришла разбираться сразу, грудью на защиту ребенка встаешь, хотя явно понимала, что не с простыми людьми дело будешь иметь.

- Любой бы на моем месте так же поступил, - фыркаю я, пропустив мимо ушей, что Гор снова назвал меня этим дурацким прозвищем из-за моей фамилии.

- Большая часть людей бы просто не стали этим заниматься. Особенно когда услышали хотя бы одну угрозу. Так что ты заслуживаешь уважения куда больше остальных.

Мансуров говорит это серьезно, не то что без улыбки, даже без намека на веселость в голосе. Я лишь неопределенно повожу плечами. Не верю, что кто-то бы смог оставить ребенка на улице, попади он в такую ситуацию. Тем более если это твой племянник.

В клинике, куда нас привозит Гордей, нас встречают так, будто мы дорогие гости. Сразу провожают к педиатру, прямо в кабинете берут все необходимые анализы. Потом мы отправляемся на УЗИ и другие манипуляции. Все результаты готовы в течение получаса и нас приглашают в кабинет первого врача.

- Малыш ведь недоношенным родился, правильно? – спрашивает врач, у которого на бейджике золотистыми буквами выгравировано Павел Петрович.

- Я не знаю… наверное, - мямлю я, потому что обращается Павел Петрович, очевидно, ко мне.

- Как это не знаете? – удивляется врач.

- Пал Петрович, это долгая история, давайте ближе к сути, - обрывает Гордей.

- М-м… да-да, конечно, - педиатр поправляет очки на носу, - у вашего ребенка удовлетворительное состояние, органы развиваются нормально, никаких заболеваний, в том числе вирусных, не обнаружено, но...

- Но?? – переспрашиваю нервно, разволновавшись.

- Недовес у малыша. Я так понимаю, к груди его уже не прикладывают?

Мы переглядываемся с Гордеем и я, слегка смутившись, отрицательно мотаю головой.

- Что ж, тогда стоит почаще кормить ребенка. Я вам порекомендую смесь. Так же будете давать препарат от дисбактериоза, чтобы всё хорошо усваивалось. Поскольку в целом состояние у… - он заглядывает в бумаги и продолжает, - у Владислава хорошее, последим за его аппетитом и стулом. Через две недели приходите на повторный прием.



Отредактировано: 23.12.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять