Несмотря на то, что ситуация в целом патовая, я ликую. Глядя на полное недоумения лицо Гора становится ясно, что тот ждал совсем другого результата. Он-то меня уже в мошенницы записал и наверняка мысленно за решетку отправил. Недаром же так угрозами направо-налево раскидывался!
Перехватив поудобнее Владика, я с деловитым видом подхожу ближе.
- А что по поводу меня?
- Ты... - Гор снова заглядывает в телефон, листает там что-то, - ты его тетя...
- Как я тебе и говорила! - восклицаю ликующе, - Так что жду извинений.
- За что это?
- Как за что? За то, что угрожал, что мошенницей называл и вообще в СИЗО обещал упечь!
Мансуров убирает телефон в карман и сжимает губы в линию.
- Это еще ничего не доказывает.
- Как минимум я тебе не врала!
- Вдруг ты со своей сестрой заодно? Просто придумали такой план.
Хохотнув, я задаю резонный вопрос:
- И зачем? Почему бы Дарине тогда самой к тебе не прийти? Не думал, что это было бы логичнее?
- Эту ситуацию вообще логично никак объяснить нельзя, - бурчит Гор, - поехали. Мне еще нужно в офис.
Вздохнув, я качаю головой и окидываю его укоризненным взглядом:
- И извинений от тебя не дождешься.
Уже в машине по дороге к дому Гордея, я опоминаюсь.
- Подожди, мне бы вещи взять из общежития на смену. Я же не знаю, надолго ли у тебя задержусь.
- Сейчас нет времени. Попроси подругу собрать, что нужно, я пошлю за вещами человека.
Киваю. В принципе, разницы нет. Валя, может и поворчит, но собрать в пакет несколько вещей, косметику и нижнее белье не так сложно.
Важнее всего другое.
- Гор, я ведь учусь. У меня последний курс, пар хоть и не так много, но нельзя пропускать все время.
Мансуров постукивает указательным пальцем по рулю в задумчивости.
- Нужно нанять няню.
- С ума сошел? Я не хочу ребенка непонятно кому оставлять. Он же совсем кроха, так нельзя!
- И что ты предлагаешь?
Вздыхаю. Если бы рядом была мама, я бы без сомнения доверила ей присматривать за Владиком. Жалко, что рядом только мать Гордея. Уж ей-то вообще противопоказано с внуком наедине оставаться!
- А у тебя нет какого-то надежного человека на примете, который мог бы присмотреть часа три за Владом? У меня завтра две пары только, я сразу же домой прилечу.
- Ну-у... есть на примете, конечно, но уверена, что профессиональная няня не будет лучше?
- Уверена. Лучше это будет человек, которому доверяешь и которого знаешь. Только не твоя мама, если ты вдруг о ней! - выпаливаю я, осознав, что Гор мог иметь в виду ее.
Мансуров тихо хмыкает.
- Не она, будь спокойна.
Я задерживаю на нем взгляд. Даже за то короткое время, что я провела в особняке с семьей Гордея, успела заметить, что Наталья Васильевна у него довольно холодная женщина.
- У вас не очень с матерью отношения, да? - спрашиваю сочувственно.
- Обычные.
- Просто она такая отстраненная... - говорю я и тут же прикусываю язык.
Мансуров зыркает на меня коротко, но очень выразительно.
- Что за разговоры по душам? Не надо пытаться влезть мне в душу, Юля. Не понравится.
Я фыркаю. Какой скрытный и злой! Наверное на эту ауру закрытого холодного красавца, которому плевать на все, много кто из девушек покупается. Но я точно не среди них - нет так нет, лезть не стану с расспросами.
По дороге я успеваю написать соседке по комнате просьбу собрать мои вещи, а уже вскоре Гор останавливает машину во дворе высотки.
Даже подъезд выглядит так, будто мы в дорогущий бизнес-центр попадаем, а не в парадную дома. Я уже впечатляюсь отделки, а уж когда в квартиру попадаю, глазею по сторонам с интересом.
Конечно, это совсем не те небольшие квартиры, в которых мы, обычные люди, привыкли жить. Тут просторно, отделка дизайнерская, как будто все вот-вот будут фотографировать в какой-нибудь каталог.
- Проходи, чувствуй себя, как дома. Здесь две спальни, вторая свободна, так что можешь поселиться там, - торопливо объясняет Гордей, хлопая себя по карманам.
- Ты ключи от машины ищешь? Ты их в коридоре на тумбочке оставил, - подсказываю с улыбкой, покачивая на руках Владика.
Гор нащупывает наконец что-то во внутреннем кармане пиджака и вытаскивает портмоне. Вытягивает из деления банковскую карту и протягивает мне.
- Это зачем еще??
- Как зачем. Купи вещи какие-нибудь ребенку, еду, игрушки там, не знаю... все, что нужно будет. Возможно тебе что-то понадобится, ту же доставку заказать.
Я таращусь на Мансурова как на восьмое чудо света. Все мужчины, что были мне известны, особо не горели желанием за женщину платить. Даже когда меня на свидание пригласил однажды парень, все равно попросил самостоятельно чашку кофе и пирожное оплатить. Еще и в долг попросил. А тут вообще карточку вручает, хотя мы знакомы всего ничего!
Помедлив, я все же беру карту. Но не съязвить не могу.
- А как же твое патологическое недоверие к женщинам? Тебе же везде мошенницы мерещатся, а тут сам деньги мне свои вручаешь.
- У тебя изжоги от яда своего не бывает? - фыркает Гор. - Пользуйся, пока я добрый. Я поехал, спешу.
- Я ведь сейчас бриллиантов закажу горы! - кричу в спину Мансурову.
Разумеется, просто шучу, но возмутительно, что он просто посмеивается и не воспринимает мою угрозу всерьез! Надо ему точно какую-нибудь пакость устроить. Для профилактики, чтобы не расслаблялся!
#17088 в Любовные романы
#992 в Романтическая комедия
#4010 в Проза
#2672 в Женский роман
интриги и тайны, сильные чувства, неунывающая героиня
16+
Отредактировано: 23.12.2025