Но, конечно же, никакой пакости я не устраиваю. Вместо нее готовлю ужин. Ладно уж, так и быть, поберегу нервы новоиспеченного папаши, у него и так что ни день, то новые потрясения. Пару дней назад Гор наверняка и не подозревал даже, что у него ребенок есть. Я все-таки добрый человек, а не изверг какой.
Вечером, когда Мансуров возвращается, я сразу зову его на кухню. Сама не ела, ждала его возвращения, поэтому проголодалась жутко.
Гор ведет носом, чувствуя запах еды:
- О, ты уже ужин заказала?
- Обижаешь, - фыркаю, - сама приготовила. Давай мой руки и садись, еще горячее.
Пока Мансуров моет руки, ставлю тарелки с супом и нарезанным хлебом на стол. А потом желаем друг другу приятного аппетита и какое-то время просто молча едим. Лишь когда голод немного притупляется, спрашиваю:
- Что-нибудь узнал?
- Пока не так много. Последний раз твою сестру видели на вокзале. Но на свое имя она билет не покупала, что очень странно. Ты не знаешь, к кому она могла уехать?
Я задумчиво помешиваю суп ложкой. Мы с Дариной в последнее время сильно не были близки. Точнее, это она отдалилась. Подозреваю, что сестра связалась с не особо хорошей компанией, как только вырвалась из родительского дома. Свобода и никакого присмотра – учитывая, какой у Дарины характер, она точно себе приключения на пятую точку нашла…
- Если честно, не знаю. Она очень скрытной стала, как только уехала учиться. Маме-то редко звонила, не то что мне, - вздыхаю я.
Гор тарабанит пальцами по столешнице в задумчивости.
- Ладно. Время всего ничего прошло, люди ее поиском занимаются надежные, так что скоро точно какие-нибудь новости узнаем. Суп, кстати, вкусный очень. Я даже в ресторане такого не пробовал.
Я улыбаюсь и морщу нос, чтобы скрыть смущение. Да и вообще, нечего ему знать, что мне приятно такое слышать. Еще зазнается.
- А на добавку можно рассчитывать?
Смеюсь, прикрывая рот ладошкой. Мансуров наверняка сейчас даже не подозревает, с какой надеждой на меня смотрит, будто его пару месяцев не кормили.
- Можешь. Вон, на плите целая кастрюля, - киваю я.
- Шикарно. Люблю домашнюю еду. А то я недавно к брату заходил, так он ворчал, что я борщ его жены съел.
Мысленно хмыкаю. Ну уж точно, мать Гора совсем не похожа на ту, что у плиты будет стоять. Она сама такая тощая, что наверняка только листиками салатными питается.
Подперев подбородок кулаком, я наблюдаю за тем, с каким аппетитом Гор поглощает суп с копченостями. И так хорошо на душе! Кто бы мог подумать, что так приятно смотреть на то, как другому человеку вкусно от приготовленной тобой еды!
- Как Влад? Хорошо себя вел?
- Он почти все время только кушает и спит. Набирается сил. Не знаю, это из-за недоношенности или еще и потому, что Дарина плохо его кормила, но он все время голодный. Бедняжка, будто не может наесться никак.
Мы оба сочувственно молчим. Хорошо, что сейчас Влад в безопасности. Не уверена, что сестра хорошо за ним следила…
- Сегодня пока перерыв между встречами был, я читал про детей его возраста, - неожиданно признается Гор.
- Да? И что читал?
- Ну… всякое. Я же вообще ничего не знаю про таких мелких… да и постарше тоже. Просто хотел сказать тебе спасибо за то, что помогаешь. Не знаю, что бы я делал, если бы твоя сестра мне решила ребенка оставить.
- На самом деле я тоже почти ничего про таких малышей не знаю, - тихо говорю в ответ, - тоже постоянно в интернете ответы ищу или спрашиваю на форумах. Могла бы у мамы спросить, но у нее тогда вопросы возникнут, не хочется пока тревожить… Но так страшно сделать что-то не так.
Я стараюсь не смотреть на Мансурова, разглядываю вместо этого стол. И когда чувствую прикосновение к своей ладони, невольно вздрагиваю.
Мы встречаемся с Гордеем глазами и он слабо улыбается, ободряюще сжимая мою ладонь.
- Мы как молодые родители, - шутит он, - набиваем шишки и не знаем, как подступиться к ребенку.
Да уж… внезапно родители, еще и супруги до кучи. Еще вчера я такое даже представить не могла, а сегодня сижу на кухне одного из самых завидных холостяков страны. Ужин для него приготовила, за ребенком его присматриваю… и все это в официальном статусе жены и матери его наследника!
Гор мягко поглаживает мою ладонь большим пальцем и мне вдруг становится неловко и дальше смотреть в его глаза.
Хорошо, что из спальни в этот момент слышится детский плач и я тут же подскакиваю с места:
- О, Владик проснулся! Пойду проверю его!
Сбегаю без зазрения совести и успокаиваю малыша. Тихонько шепчу ему всякие ласковые глупости, слегка покачивая на руках и не сразу замечаю, что на пороге спальни стоит Мансуров. Интересно, как долго он за мной наблюдает?
- Его искупать нужно.
- Искупать? – переспрашивает он.
- Ну да. Я ванночку заказала, уже доставили, но мне помощь нужна. Одна я не справлюсь.
- Я готов, - кивает решительно Гор, закатывая рукава рубашки, - что делать?
- Ну… для начала нужно воду набрать. Только смотри, чтобы не горячая была и не холодная.
Несколько раз мы трогаем воду, добавляем то горячей, то холодной, даже градусником меряем, чтобы убедиться, что малышу будет комфортно. Наконец, решаем, что все-таки температура комфортная и, раздев Влада, осторожно погружаем в ванночку.
Я взволнована и, судя по чересчур сосредоточенному и собранному лицу Гордея, он волнуется тоже. Вдвоем мы, стоя на коленях перед ванной, вцепились: я в малыша, Гор – в детскую ванночку. У обоих глаза перепуганные.
Владик замирает в теплой водичке, но ему, кажется, нравится. Привыкает, ручками-ножками дрыгает.
- А что дальше? – почему-то шепотом спрашивает у меня Мансуров.
И я таким же шепотом отвечаю:
- Не знаю…
- Надо гель для душа наверное использовать? Или мыло?
- С ума сошел? – я бросаю взгляд на полку ванной, где стоит всего одна бутылка. Два в одном, шампунь и гель для душа. – Ментоловый? Ребенку?
#17117 в Любовные романы
#995 в Романтическая комедия
#4024 в Проза
#2677 в Женский роман
интриги и тайны, сильные чувства, неунывающая героиня
16+
Отредактировано: 23.12.2025