С утра мы еще завтрак доесть не успеваем, как в дверь звонят.
- О, - Гордей тут же отвлекается от еды, - вот и няня на сегодня пришла. Пойдем, познакомлю вас.
Я засовываю в рот оставшуюся яичницу и, торопливо пережевывая, тороплюсь следом за Мансуровым. Мне и самой не терпится увидеть, кого он нашел, чтобы посидеть до обеда с Владиком. Очень надеюсь, что какого-нибудь хорошего и надежного человека. Я, конечно, и сама не особо опытная, но оставлять абы с кем малыша не хочется.
Правда, когда Гор открывает дверь, на пороге появляется уже знакомая мне девушка.
- О, мы же с тобой виделись в первый день, да? Ты жена Демьяна, брата Гордея! - восклицаю я, вспомнив, откуда знаю ее лицо.
Девушка смущенно улыбается и пожимает плечами.
- Да, я. Правда, я пока не свыклась со статусом жены. Аня, - она протягивает мне ладошку.
Я жму ее.
- А я Юля. Слышала, что вроде бы Гор как-то в этом замешан, да?
- Ой, ну... это долгая история, - уклончиво отвечает Аня, коротко переглянувшись с Гордеем.
Видимо опасается сказать лишнего, я же все-таки незнакомка для нее. Но я не обижаюсь, понимаю даже. Уже поняла, что лучше держать ухо востро.
- Ну вот, вы и без меня уже познакомиться успели, - фыркает Гордей и бросает взгляд на часы, - тогда я поеду, обсудите детали без меня? Совещание важное с акционерами, нельзя опоздать.
- Конечно.
Честно сказать, при виде Ани у меня немного отлегло. Я все переживала, что Мансуров все-таки попросит свою мать посидеть с Владом – все-таки у нее трое детей, опыт есть. Правда у меня желания абсолютно нет оставлять с ней ребенка. Аня, в отличие от Натальи Васильевны, выглядит дружелюбной, открытой и приветливой.
Когда Гор уезжает, предлагаю Ане чай и сама завожу разговор, чтобы новой подруге не было неловко:
- Ты когда-нибудь присматривала за детьми?
- Пару раз сидела с ребенком маминой подруги еще когда в школе училась. Но вроде бы Гор сказал, что Владик маленький совсем. Наверное он спит в основном?
- Да, он сейчас много спит, набирается сил. Недоношенный, - поясняю я, - поэтому с ним проблем быть не должно. Спасибо, что согласилась присмотреть!
- Пока не за что, - улыбается Аня. – Покажешь, где тут все?
Спохватившись, я вскакиваю с места.
- Точно, пара же скоро! – суечусь я, - Вот бутылочка, я сейчас покажу, как смесь разводить. В принципе, той, что я сейчас разведу, должно хватить, но вдруг я задержусь. Только разогрей перед тем, как дать. Просто в теплую водичку поставь. И обязательно следи, чтобы слишком горячее не было.
Аня осматривает меня внимательно и легонько похлопывает по плечу. Будто считывает, что я сама не своя и пытается так успокоить и поддержать.
- Не переживай ты так. Я за всем прослежу. Если что, позвоню тебе. Ты ведь оставила номер?
- Черт, точно!
Я нацарапываю номер на бумажке, показываю, как разводить смесь, где лежат подгузники и другие необходимые вещи.
- Я вернусь максимум часа через три-четыре. Постараюсь пораньше. Спасибо, что согласилась за ним присмотреть, - опять благодарю искренне, одеваясь на ходу.
И так уже опаздываю на автобус. Тем более район мне не знаком, еще неизвестно, сколько из него добираться до института.
Правда, когда спускаюсь, вопрос с транспортом решается сам собой. От машины, припаркованной рядом с подъездом, отлепляется незнакомый мужчина в костюме и говорит, что он водитель, который по просьбе Гордея Михайловича довезет меня до института.
Приятно все-таки быть женой миллиардера! Если фиктивной личный водитель полагается, то настоящей, наверное, вообще горы драгоценностей. За вредность, как говорится.
Конечно же отказываться я не стала и вскоре уже была на месте. Даже на пару не опоздала, а ведь если бы на автобусе добиралась, то точно бы пропустила часть. Приятно, что Мансуров так позаботился.
- Ты куда пропала? – накинулась на меня с расспросами Валя, когда я опустилась рядом с ней за парту. – Мужика еще какого-то прислала за вещами. Я уж подумала тебя выкрали куда-нибудь. Рожа у него была, как у бандита!
- Ну ты придумаешь, конечно, - фыркаю я.
- Ну а что еще думать? Ты же в общежитие даже не возвращаешься! – разводит она руками и, оглянувшись вокруг, понижает голос до шепота, - А что с ребенком-то? Куда его дела? В детдом что ли сдала?
И глазами блестит, даже дыхание затаила, так новых сплетен ждет.
Я вздыхаю. За все время учебы я так толком подруг здесь и не нашла. Вот даже взять Валю – мы вроде бы хорошо общались, но ведь, уверена, она уже с другими своими друзьями все косточки мне перемыла. И что ребенка я нагуляла не пойми от кого, и что бросила его на младшую сестру, и что непонятно куда дела. Не зря же другие одногруппницы так косятся и шушукаются.
- Да нет, - хмыкнув, я вытаскиваю из сумки на стол конспект, - отца его нашла. Влад сейчас с ним.
- Ну вот! – Валя ликующе улыбается, - А мне говорила, что не помнишь и что ребенок не твой! Зачем врала, если и так все очевидно? Так ты папаше ребенка сплавила и ушла? Я бы так не смогла, конечно, все-таки твоя кровиночка…
Еще и осуждающе языком цокает. Та, что ребенка на мороз выкинуть готова была, лишь бы он своим плачем ей не мешал! Тоже мне, мать Тереза лицемерная!
Хоть внутри и вскипает злость, внешне я этого не показываю. Вместо этого изображаю милую улыбку и повожу плечиком.
- Да нет. Мы вообще-то женаты, просто повздорили немного. Вместе будем жить.
- Что??!
Валя так громко восклицает, что на нас оборачиваются все девчонки в группе.
- И кто он? Расскажи хоть! А фото есть? И что это ты об этом раньше не говорила?? – словно не заметив заминки, Валя тут же прилипает с еще большим количеством вопросов.
И мне вдруг так хочется хоть немного похвастаться… Никогда я не была в центре внимания. В меня не влюблялись, не дарили мне огромных букетов, даже девчонки конкуренткой не считали. А тут я вдруг замужем не просто за мужчиной – за самым завидным холостяком, брутальным богатым красавчиком, от которого многие без ума. Да, пусть фиктивно, но все же… можно же хоть ненадолго поверить в сказку?
#17145 в Любовные романы
#998 в Романтическая комедия
#4024 в Проза
#2679 в Женский роман
интриги и тайны, сильные чувства, неунывающая героиня
16+
Отредактировано: 23.12.2025