Наследник от ненужной

Глава 5.1

Напряжение чувствовалось, стоило войти внутрь золотого лифта. Должно быть мысль о том, что это и есть портал, допустила не я одна.

Все заметно нервничали, молчали и оглядывались по сторонам. Но…лифт оказался просто лифтом.

Интересной деталью стало только то, что несмотря на высоту небоскрёба везли нас вниз и, судя по мерцающим кнопкам, достаточно глубоко под землю.

Когда лифт, наконец, остановился и двери снова открылись, мы оказались в длинном коридоре, оформленном все в тех же черно - золотых тонах.

Мужчина с ресепшен вышел первым. А мы следом за ним.

Он достал из папки листки и раздал каждой по одному.

На моем было написан:

Номер десять. Комната 3. Ячейка 122.

Вот так, даже без имени. А следом за подписью моего номера, комнаты и ячейки шла памятка. В ней так же были перечислены все нельзя, но к ним добавлялась информация о внешнем виде и том, что можно с собой взять.

А взять с собой было можно…

Я прошлась по списку до самого конца.

Ничего.

Все необходимо было оставить в ячейке, в том числе паспорт и телефон.

- Вам необходимо пройти в выделенные комнаты, оставить все свои вещи в ячейке, помыться и переодеться, - заговорил он. – После к назначенному времени вас соберут в этом коридоре и вместе с кураторами проводят до места перехода.

- Это похоже на рабство, у нас даже паспорт забирают, - сказала одна из блондинок, скривившись.

- Вас никто не держит, - просто ответил ей проводивший нас сюда мужчина.

Я снова посмотрела на список запретов, все это я и так знала. Да, про паспорт не говорили, но с другой стороны…Зачем нам паспорт на другой планете?

- Нас будут красить? – задала вопрос другая. – Я заплатила целое состояние, чтобы мне уложили волосы и накрасили.

- Ваш куратор должен был вас оповестить, что в Инорданию женщины должны отправиться чистыми, - скучающе отметил мужчина.

По его ответам читалось, что на эти вопросы он отвечал не первый раз и здорово от них устал.

- Здесь написано, что нужно оставить украшения. Но у меня сережки с бриллиантами!

- Все личные вещи необходимо оставить в ячейке, - повторил мужчина так же без эмоций.

- А вдруг кто-то сворует мои серьги! – продолжила возмущаться девушка.

Перепалка по поводу сережек меня утомила. У девушек вопросы сыпались один за другим. Кому-то было жалко телефон, кому-то часы. Кто-то не желал выходить из комнаты без косметики.

Все эти проблемы мне казались незначительными. Мы в другой мир отправлялись! Подумаешь: сережки, браслеты, телефоны, паспорта!

Я прошла по коридору пару шагов и нашла на одной из дверей третий номер, приложила ключ и дверь открылась, впуская меня внутрь.

Вошла и услышала резкий щелчок сзади. Это была дверь. Я дернула за ручку и обнаружила, что она закрыта.

Это заставило меня занервничать. Но я решила не предаваться панике и повернулась к двери спиной.

Комната была небольшая. В ней была пара кресел, столик, и большое зеркало. Благо хоть напольное. А то если бы настенное можно было бы подумать, что за ним сидит какой-нибудь извращенец.

Несмотря на размеры, обставлено все было дорогой мебелью. Изыски в стиле барокко, которые так подходили к черно - золотым цветам.

Только вот цвета эти не вызывали ощущения роскоши, скорее повышали уровень тревоги. Так и хотелось сбежать из этой золотой клетки.

Но, вздохнув, я напомнила себе причину, почему нахожусь здесь. Поэтому кинула взгляд на памятку.

Столько пройдено, а я испугаюсь какой-то комнаты? Ну уж нет!

Положила памятку на столик и посмотрела в зеркало. Всего –то и нужно помыться и переодеться, а впереди только самое интересное. Ведь впереди встреча с Эриком!



Отредактировано: 05.12.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять