Наследник. Верну любой ценой!

7 глава. Где ты была, подруга?

— Вы это куда? Риелтор в этом здании, Ксения Александровна, — я чуть ли не за руку поймал эту нахалку, когда та решила куда-то смыться.

— Идите вперёд, я нагоню, — отрезала та. — И... будьте добры, отцепить свои кле... руку от моего локтя.

— И что же вам так срочно понадобилось? Ещё кого-то по всему городу гонять, а?! — не выдержал я.

— Вас лично никто не просил искать мне жильё, этим занимаются заранее сотрудники вашей фирмы. Но никак не босс!

— Я даю вам пять минут — не больше! Кабинет 103, не заблудитесь.

***

Я вздохнула, как невинная, которую вели на казнь, когда палача внезапным чудом схватил удар. Карма, что называется. Осталось только позвонить. Но самое страшное в том, что вдруг Катюха сменила симку. Я же пять лет с ней не связывалась. А вдруг забыла меня?.. Грустно. Она же мне как старшая сестра вместо матери. Горой за меня перед Кристиной Юрьевной стояла, не давала в обиду ни посетителям дома терпимости, ни своим.

Достав старый кнопочный сотовый, единственную вещь, которую я смогла сохранить после побега, но так по дурости ни разу не воспользовалась, я набрала Катьку. Эти пять секунд показались мне вечностью, но наконец-то на том конце послышался её голос:

— Алло... Кто это?.. — её голос был, как всегда, охрипшим и усталым. Наверняка очень активный клиент был, и она просто валяется на матрасе без задних ног.

— Кать, это я…

- Кто "я"? Девушка, говорите, что хотели, и валите на все четыре сто…

— Это Ксенька, мать твою!

— Ксю?! Как ты... Я думала, что ты умерла! Боже мой... Где ты? Давай я приеду, милая. Только адрес скажи! — начала тараторить Катюха.

— Кать, нет. Сделай одно одолжение для меня... Помоги мне кое с чем…

— Да всё что угодно! Говори!

— Отлично. Тогда я через пять минут тебе перезвоню и скажу адрес.

— Только перезвони! — она чуть ли не плакала.

— Хорошо...

Через пару минут я позвонила няне и попросила передать трубку сыну. Кирилл был на редкость смышлёным для своего возраста.

— Солнышко, привет! — сказала я, стараясь сделать голос как можно более ободряющим. — Как ты там? Всё нормально?

— Мам, ты уже едешь домой? — спросил Кирилл с нотками разочарования в голосе.

Видимо, он, как и я, уже соскучился по привычному уюту. Дому, который мы так спонтанно оставили, уехав в никуда.

Домой... Для дешёвой гостиницы, где мы сейчас обитаем, это странное название. Но Киря везде быстро адаптировался. Не пропадёт. Главное — прятать спички и другие опасные предметы, иначе беды не избежать. И оплаты за ущерб тоже... Это вам не машинка на радиоуправлении, а целая гостиница.

— Да, милый. Я приеду, но не сразу, — постаралась я объяснить, не раскрывая всех подробностей. — На этот раз за тобой приедет не я, а тётя Катя…

— Тётя Катя? — Кирилл замешкался, не зная, как реагировать. Я боялась, что он спросит: "А кто это?" прямо при няне. Это была бы катастрофа! Но я не ошиблась в смекалке моего сынишки. — Почему не ты?

— Я кое-куда уехала и не могу прийти за тобой сама. Но тётя Катя — очень хорошая и добрая. Она позаботится о тебе, пока я не вернусь. И обязательно сводит в кафе мороженое!

— А мы с ней не будем тебя долго ждать? — спросил он с явным беспокойством. — Я не хочу, чтобы тебя очень долго не было. Я уже скучаю!

— Конечно, я постараюсь сделать всё быстро! И, возможно, вечером мы уже будем дома, а не в гостинице, сынок... Тётя Катя и я очень давно знаем друг друга.

— Ладно... Но я засеку время, мам! — похоже, сынок перешёл на угрозы. На кого он похож... Вылитый папаша…

— Хорошо, милый. Я потороплюсь. Слушайся тётю Катю, пока меня не будет.

— Но ты же быстро?!

— Да, сынок... Да…

— Ладно, мама, — Кирилл немного успокоился. — Я постараюсь не «шалить». Спички от меня спрятали... — с грустью добавил он.

И СЛАВА ВСЕМ БОГАМ, КОТОРЫЕ ТОЛЬКО СУЩЕСТВУЮТ! Мой милый юный экспериментатор не натворит делов…

— Обещаю, как освобожусь — сразу прилечу! — сказала я, стараясь не дать своему голосу дрогнуть. — Ты просто оставайся рядом с тётей Катей. Я скоро буду.

— Хорошо, мам, — Кирилл, похоже, был готов принять, но... — Тогда я подожду. И засеку время на час!

ААА!!! Малыш опять ставит мне условия…

— Спасибо, сынок, — выдохнула я, понимая, что от контролёра в шортах Барталомью Симпсона мне не убежать. И... усмехнулась про себя...

Через пару минут я вновь говорила с Катей:

— Кать, записывай адрес... Там... — Я же не сказала, с кем она должна встретиться! Дура! — Побудь с моим сыном часок, ладно?..

— Что ты сказала?..



Отредактировано: 22.11.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять